Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурс социальных проектов






На конкурс социальных проектов принимаются только реализованные социальные проекты.

Для участия в заочном отборочном этапе конкурса социальных проектов необходимо направить в Оргкомитет комплект материалов, который должен включать: название проекта, цели и задачи проекта, основные этапы с описанием работ и сроков выполнения, результаты проекта, материалы, подтверждающие эффективность проекта.

По итогам заочного отборочного этапа определяются финалисты Программы, которые приглашаются к очной защите проектов, которая состоится в рамках финального мероприятия.

Критерии оценки: актуальность и целесообразность, уровень эффективности социального проекта, масштаб и глубина проработки социального проекта, конструктивность и конкретность социального проекта (программы, планы, конкретные способы реализации, их четкая последовательность, сроки исполнения), уровень использования информационных технологий, оригинальность разработки (новизна проекта), уровень востребованности извне (кем проект может быть поддержан), возможность тиражирования технологий проекта, уровень выполнения и защиты презентации проекта (оценивается только на финальном этапе Программы).

Все материалы на конкурс социальных проектов должны быть представлены в электронном виде.

Количество проектов, принимаемых на конкурс социальных проектов обучающихся, не более одного от образовательной организации.

5. Арт-Профи – плакат

К участию в номинации «Арт-Профи – плакат» принимаются авторские агитационные плакаты, основной идеей которых является популяризация профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях. Плакаты, участвующие в конкурсе не должны содержать рекламную информацию о профессиональной образовательной организации.

Критерии оценки: соответствие теме, оригинальность, содержательность, художественная ценность, качество исполнения.

На заочный этап конкурса плакаты необходимо представить в электронном виде в формате.jpg.

Количество плакатов, принимаемых на конкурс, не более пяти от образовательной организации.

6. Арт-Профи – профессия

К участию в номинации «Арт-Профи – профессия» принимаются авторские информационные материалы на тему пропаганды и популяризации профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях. Объем материалов, представляемых на конкурс, составляет не менее 2000 печатных знаков. Материалы обязательно должны быть размещены на Интернет-ресурсах СМИ или в социальных сетях.

Критерии оценки: соответствие теме, содержание, раскрытие темы, идейность содержания, оригинальность, грамотность, популярность и посещаемость интернет - ресурса.

Работы представляются на конкурс в электронном виде с обязательным указанием ссылки на размещение на интернет-ресурсах.

Количество работ, принимаемых на конкурс, не более одной от образовательной организации.

7. Арт - Профи – видео

К участию в номинации «Арт-Профи – видео» принимаются авторские видеофильмы и ролики, направленные на пропаганду профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях. Максимальная продолжительность авторского видеофильма – 12 минут; ролика – 3 минуты. К конкурсному отбору не допускаются авторские видеофильмы и ролики, презентующие работу профессиональных образовательных организаций.

Авторские видеофильмы и ролики, снятые обучающимися общеобразовательных организаций и студентами профессиональных образовательных организаций, должны быть размещены на сайте www.youtube.com.

Критерии оценки: сценарный замысел, режиссура, оригинальность, зрелищность, качество исполнения, количество просмотров данного видео на сайте www.youtube.com.

На заочный этап конкурса авторские видеофильмы и ролики представляются в цифровом виде в формате.avi.

Количество авторских видеофильмов, принимаемых на конкурс, не более одного от образовательной организации, роликов – не более трех от образовательной организации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.