Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сохранение документа.






 

После того как изображение отредактировано, да и в процессе редактирования изображение сохраняют в файл на диске. Для сохранения документа в Photoshop имеется не одна, а целых три команды: Сохранить, Сохранить как и Сохранить для публикации в интернете. Первая из них сохраняет документ под его текущим именем, записывая новую версию изображения поверх старой. Вторая команда, Сохранить как, предназначена для сохранения документа в файле с другим, отличным от текущего, именем ил форматом. Сохранить для публикации в интернете представляет сложный механизм подготовки изображения для размещения в интернете, что будет подробно рассмотрено в будущем.

 

 

В поле Имя файла вводят новое имя файла. По умолчанию предлагается его текущее имя. Обратите внимание, что расширение файла в поле Имя файла не указано. Оно полностью определяется форматом, выбранным в списке Сохранить как. По умолчанию предлагается тот же формат, что и у файла текущего документа. Флажок Сохранить миниатюру позволяет сохранять вместе с изображением его уменьшенную копию, миниатюру. Как вы помните, она используется в диалоговом окне Открыть для предварительного просмотра открываемых изображений. Также очень важной является опция Как копию - она устанавливает режим при котором создается копия документа в файле с другим именем. Текущее имя документа при этом не изменяется.

Также в окне сохранения есть еще ряд дополнительных настроек, которые позволяют включать в файл те или иные структуры, сейчас рассматривать их не имеет смысла - они станут понятны Вам по мере обучения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.