Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава первая.






«Иногда нужно

просто что-то поменять

в жизни как бы больно не было…»

Марина самая обычная девочка-подросток. У неё в жизни все довольно хорошо складывается, любимы родители, любимый парень, верные друзья. Все друзья давно прозвали её ангелом. Ведь, она не раз помогала им в сложных ситуациях, поддерживала, когда им очень плохо. Марина никогда не грустила, она все время было радостная и улыбчивая. И друзья привыкли видеть её такой. Но в один прекрасный и солнечный день, она как обычно закинула вещи домой и побежала на свидание с Димой, но что-то ей в нем сразу не понравилось. Он стоял какой-то грустный.

-Привет. - Улыбчиво сказала Марина.

-Привет. - Грустно ответил Дима.

-Дим, у тебя что-то случилось?

-Да нет, все хорошо.

-А почему тогда грустишь?

-Марин, мне нужно сказать тебе кое-что.

-Что же?

-Марина, нам нужно расстаться.

-Что? Но почему?

-Марин, прости, но так надо.

Марине стояла рядом с Димой и не верила своим ушам. Казалось, что весь мир вокруг неё разрушился в один миг. Она шла домой и не могла поверить в это... Всё, что, было до этого, казалось ей светлым и прекрасным и, вот она проснулась, в реальности. В реальности, в которой нет больше Димы... Дома ей было еще хуже. На следующий день ей не хотелось никуда идти. У Марины нет больше поводов, чтобы улыбаться ей хотелось просто плакать, но она не подавала вида. И только самые близкие друзья заметили, что с Мариной сегодня что-то не то. Их Марина радостная и веселая больше не была такой, а была грустная и убитая. И вот они решили узнать, что же всё-таки случилось с Мариной, с их доброй, веселой и милой, похожей на ангела...

-Марин, что у тебя случилось?

-Ничего все хорошо.

-А почему тогда грустишь?

Марина не могла больше, сдерживать все в себе из её глаз, полились слезы.

-Мы с Димой расстались.

-Почему?

-Я не знаю.

Марине стало совсем невыносимо от этой боли. Она не знала как ей дальше жить, казалось, что весь её мир разрушился... Но друзья старались её всячески поддерживать, но они в первый раз увидели её такой... Марина не могла прийти в себя после всего случавшегося.

 

Она не могла, понять из-за чего они расстались с Димой, ведь все было хорошо. Они знали друг друга с детства. А теперь у нее своя жизнь без него. На следующий день Марине ничего не хотелось делать. Родители как обычно ушли на работу, а она осталась одна наедине со своими мыслями. Ей хотелось уехать куда-нибудь... Родители давно знали о её решении, и не стали ее долго удерживать. Марина собрала все свои вещи, упаковала их в чемодан, и собралась уходить, как вдруг у нее зазвонил мобильный. Марина нехотя решила посмотреть, кто ей звонит, это был Дима.

-Привет.

-Марина, ты собралась уезжать? А почему мне не сказала?

-Да. А с чего это вдруг тебя волнует?

-Можно с тобой увидеться сейчас?

-Дим, я уже стою на пороге с чемоданами.

- Я все понял сейчас приеду.

Внутри Марины было что-то непонятное. С одной стороны радость, а с другой тоска. Дима приехал довольно быстро. Он помог ей дотащить чемоданы до вокзала.

-Мне пора.

-Марина, знай, что я всегда тебе помогу.

-Хорошо.

Марина поднялась в нужный вагон и села на свое место. Но ей не хотелось уезжать, и Дима это видел, но ничего поделать не смог.

И вот она уже сидит в вагоне навстречу новой жизни…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.