Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Динамика сознания






 

Волны, излучаемые МОЗ20М, если они не претерпят каких-либо изменений, направляются каждым индивидуумом подходящему принимающему сознанию с тем, чтобы возбудить соответствующий отклик. Австралийский доктор Э. Мирс, лечивший с помощью гипноза, обнаружил, что люди в состоянии транса легко улавливают подсознательные мысли и могут узнать нечто такое, что доктор и не собирался им сообщать. Например, мысль " Этот человек никогда не поправится", возникшая у кого-либо из присутствующих на сеансе, может причинить пациенту вред. Мы утверждаем, что подобный обмен информацией происходит постоянно даже между людьми, не находящимися под гипнозом. Страх, испытываемый матерью, что ее сын попадет в аварию, страх мужа, что ему достанется от жены за позднее возвращение домой, страх жены, что ее муж может ей изменить, страх служащего, что начальник может его уволить, страх подсудимого, что присяжные признают его виновным, страх коммерсанта, что его товар не будет продаваться - может вызвать соответствующий результат. И напротив, позитивное отношение или убеждение может вызвать благоприятную реакцию у другого человека.

Все происходящее подвергается воздействию не только сознания заинтересованных сторон, но также и сознания явно посторонних. Преступник, испытывающий сознательное или подсознательное желание убивать, будет привлечен к своей будущей жертве из-за страха быть убитой, а также потому, что окружающие жертву люди, включая членов его семьи, соседей и полицейских, много думают о преступности. Из десяти владельцев зеленых лавок в каком-то городском округе у одного жена боится нападения грабителей. Это может привести к тому, что владелец лавки будет подвергаться неоднократным запугиваниям, несмотря на то, что он вооружен и принимает другие меры предосторожности, а его жена в этот момент в лавке отсутствует. Ее негативные ожидания будут реализованы и должны быть реализованы, если не будут замещены большей уверенностью в силу принятых мер защиты.

Сообщения о подобных инцидентах и кинофильмы, им посвященные, только усиливают в сознании людей представление о вездесущем зле и порождают новые преступления. Нынешнее положение с подростковой преступностью четко отражает этот принцип. Из-за всеобщих ожиданий инцидентов подобного рода подростки, обладающие всего лишь латентными склонностями к нарушению порядка, какими-то неизвестными силами вынуждаются к совершению поступков, о которых они будут потом горько сожалеть и которые не смогут объяснить. Все, кто их знает, скажут: " Билл всегда был таким славным парнем! ", или " Никогда бы не подумал, что Майк способен на такое! " А Билл и Майк будут уверять своих родителей и полицейских: " Не знаю, что на меня нашло! "

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.