Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передача на уровне сознания






 

Обеспокоенная мать рассказала нам, что ее 8-летняя дочь оставляет в доме записки, в которых пишет, что хочет уйти из дома. Школьный психиатр был озадачен. Эта женщина и ее муж любили свою дочь, она, в свою очередь, любила родителей и не могла объяснить свое решительное намерение убежать из дома. Мы исследовали истоки этого дела. Все началось с детства матери, которая хотела уйти из дома, так как ей казалось, что ее не любят. (Без сомнения, это были отклики на сознание ее родителей). И хотя она подавила эти импульсы, замуж она вышла (в соответствии с законами своего сознания) за человека, который вновь стимулировал эти ее порывы. Она опять подавила их в себе, не сознавая, конечно, что ее дочь будет играть роль рефлектора и исполнителя скрытых желаний. Мы помогли этой женщине поладить со своим супругом (у которого тоже было желание освободиться, но оно было связано с его работой) и наладить семейную жизнь. Стремление убежать из дома утихло и у нее и у дочери. Однако оно передалось их собаке, которая трижды убегала из дома. Когда элементы сознания, ответственные за эти побуждения, изменились окончательно, собака перестала убегать из дома.

18 августа 1964 года группа психиатров Ханеманской больницы в Филадельфии, Пенсильвания, опубликовала доклад, в котором подтверждалась точность наших предположений в этой области.

На некоторые стимулы животные реагируют таким образом, который очень напоминает реакции человека. Об этом интересно рассказано в докладе ЮПИ (ЮПИ - Юнайтед Пресс Интернешнл, информационное агентство), опубликованном 5 июня 1973 года.

" Чессингтонский зоопарк обнаружил новый способ увеличения популяции шимпанзе, показывая обезьянам эротические фильмы об обезьянах. Работники зоопарка рассказали, что недавно они показали своим шимпанзе документальный телевизионный фильм, созданный Би-Би-Си, в котором шимпанзе целовались и обнимались. Большинству обезьян фильм очень понравился, и они подражали каждому жесту. Одна шестилетняя самка по имени Крессида " пришла в страшное возбуждение и просто сгорала от страсти", - рассказал представитель зоопарка Энди Боуэн, - Мы надеемся скоро услышать топот маленьких ножек детенышей шимпанзе. Мы попробовали это в трех клетках нашего обезьянника", - продолжал он, - " Орангутанги интересовались только кинопроектором. (Наш комментарий: это еще одно доказательство принципа отражения в действии!) гориллы стали агрессивны, но Крессида просто пылала от страсти. Она была без ума от самца - героя фильма. Для нее он представлял собой эквивалент Рудольфо Валентино".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.