Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сознание как континуум






 

Излучения мозга не знают никаких ограничений во времени и пространстве. Телепатические опыты, проводившиеся повсюду в мире, доказали, что ни самая толстая стена, ни огромное расстояние не являются препятствием для мысли. Для того, чтобы проверить теорию, что все мы являемся миниатюрными передающими и принимающими информацию радиостанциями, людям с высокой степенью восприимчивости мысленно посылались сложные сообщения на большие расстояния. Они понимали и записывали их с удивительной четкостью. Специально обученные или прирожденные медиумы могут реагировать на внушение, переданное с помощью мысли на большое расстояние таким образом, как будто это им сказал человек, стоящий рядом.

С 1950 года доктор В.Х. К. Тенхаев из Утрехтского университета (Голландия) и его команда специалистов по телепатии (Тот же журнал от 26 апреля 1959 года. Лесли Либер " Невероятно! Мозг-радар выбирает победителя") находят потерявшихся детей, пропавшие вещи, преступников и домашних животных. По сведениям этого уважаемого и всемирно известного ученого, некоторые из этих одаренных людей могут " видеть" прошлое и будущее так же ясно, как и настоящее. Они могут описать события, происходящие за много миль от данного места и о которых никто не знает. Они могут весьма глубоко " знать" человека, которого они никогда не видели, просто подержав какую-то принадлежавшую ему вещь. Они помогают своему правительству распутать некоторые дела, связанные с контрабандой и шпионажем.

В 1959 году Петер Хуркос из Голландии посетил летний тренировочный лагерь Национальной Хоккейной Лиги и " высосал электричество" из игроков и их грязной спортивной одежды, лежавшей в корзинках для отправки в прачечную. По этой одежде он предсказал, что команда " Лос-Анджелес Доджерс", занявшая в 1958 году лишь седьмое место, в наступающем сезоне выиграет главный приз. Он сообщил также, какие места в финале займут остальные семь команд - и оказался совершенно прав. Кроме того, он верно указал победителя и то, в каком раунде будет одержана победа в бою между боксерами Реем Робинсоном и Джином Фулмером за титул чемпиона мира в среднем весе.

Всего несколько лет тому назад ЭСВ - экстрасенсорное восприятие - находилось на задворках науки, хотя в Советском Союзе уже тогда проявлялся интерес к тому, что ученые начали теперь называть " биологическое радио". Его применение в области исследования космоса является предметом интенсивных обсуждений и экспериментов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.