Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От автора. Никто не может претендовать на единоличное авторство своей работы






 

Никто не может претендовать на единоличное авторство своей работы. Автор пользуется достижениями всех своих предшественников - тех, кто учил его, вдохновлял и сотрудничал с ним. Моя любимая жена и учитель Джоэл Мари Тойч " разбудила" меня и подвела к пониманию и практическому применению большинства уникальных идей, которые содержатся в этой книге. Я глу6око благодарен ей, как моему соавтору. Именно она внесла в нашу методологию то, что радикально выделяет ее из всех прочих методологий: глубокое понимание динамики ССВ (супер - сенсорного восприятия), понимание генограммы как способа описания наследственной основы интерпретации жизни и поведения, и понимания духа не как религиозной, но как научной реальности. Ее самоотверженность и личное участие в консультационной практике обеспечили получение результатов, положивших начало Революции Сознания и других наших разработок, служащая для блага всех людей.

Я выражаю также искреннюю признательность всем тем, кто сделал возможным публикацию этой книги - тем, кто делился со мной своим опытом и результатами исследований, кто дал любезное согласие цитировать их труды или описывать в книге их практический опыт, кто помогал мне материально. Моя особая благодарность нашим верным ученикам, клиентам, коллегам и друзьям во всем мире, которые поверили в предложенные нам и принципы, применили их на практике и подтвердили их правильность.

Ч.К.Т.

Лос-Анджелес, Калифорния

 

Предисловие автора к первому украинскому изданию

 

Почти 40 лет прошло с опубликования первого издания или, точнее предшественницы, нашей книги «ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ ИЛИ ИСКУССТВО ПОЗНАТЬ И ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ». Практически сразу мы получили огромный поток читательских писем. Одни сообщали, что написанное нами вдохновило их обручиться или жениться. Других повысили в должности. Некоторые даже отважились начать собственное дело. Кто-то исцелился от недугов. Большинство же людей были поражены обретенному новому знанию и пониманию самих себя и людей которых они знают и любят. Кое-кто просто читал и перечитывал заново то, о чем узнал.

Первые отклики поступили из Соединенных Штатов. Позднее вдохновленные признания пришли из Испании, Мексики, Южной Америки, Японии, а, со временем и из России. Поэтому я убежден, что украинское издание порадует своих читателей и принесет им такую же большую пользу.

Я хотел бы высказать свою благодарность Елене и Олегу Чечель за прозорливость и смелость проявленные ими в желании опубликовать у себя на родине труд над которым много лет назад работала вместе со мной любимая мной моя покойная жена, Джоэл Мари Тойч. Также я хотел бы выразить свою благодарность Шейхетову Станиславу за оказание технической и материальной помощи в издательстве этой книги в Украине.

По словам многих наших друзей, сегодня эта книга актуальна как и всегда.

С сердечным пожеланием и уважением

Чампион К. Тойч, доктор психологии,

Президент Академии IDЕАL метода,

Лос-Анджелес, Калифорния, США, июль 1998 г.

 

 

Предисловие

 

" Просите u получите! " Клише? Религиозная банальность? НЕТ! Эта книга декодирует истинный смысл известного выражения. В расшифрованном виде значение этой фразы заключается в том, что все мы получаем то, что мы просим ежедневно и ежечасно, потому что на самом деле мы не перестаем просить все 24 часа в сутки. Возможно, мы ничего не знаем об этом; возможно, мы не осознаем этого; но действие этого в основном бессознательного механизма объясняет качество и наполненность той реальной жизни, которой мы живем каждый день.

Наш век - век крушения надежд. Практически каждый человек сейчас смотрит телевизор, а там в популярных сериалах " мыльных опер" ему показывают блестящие образы того, что как будто бы возможно в жизни. Но эти образы решительно противоречат тому, что все мы видим в повседневной действительности, Таким образом закрепляется стереотип несчастного, голодного ребенка, прижавшегося носом к витрине роскошного кондитерского магазина. Как оценить его положение? Жалкий? Беспомощный? Жалкий - да. Беспомощный - НЕТ! Ребенок мог бы получить конфету, попросив ее. Если от таких слов вы восстаете в праведном гневе и возмущении - подождите! Дав волю этим чувствам, вы захлопнете дверь перед исполнением желания через просьбу; позвольте доктору Тойчу и его жене доказать эту мысль и выполнить свое обещание - авторы гарантируют, что метод сработает. Если же новая жизнь будет вам не по душе, вы вернетесь к своей старой, не слишком удачливой и блестящей.

Если вы имеете в жизни все, кроме удовлетворения; если вы человек, который перепробовал все методы: религию, психологию, сеансы гипноза, групповые занятия, специальное обучение сверхчувствительности и достижению успеха, а в результате получил лишь частичный успех, или, может быть, повторение прошлого или даже унизительный провал - тогда эта книга для вас.

Поскольку каждое событие, каждое переживание подводят человека к тому, что он делает и что он чувствует в настоящий момент, вы не случайно, а, по выражению Юнга, синхронично, выбрали эту книгу. Значит, сейчас - как раз тот самый миг, когда вы готовы к самому прекрасному приключению в вашей жизни. Теперь вы можете иметь по своему выбору то, что люди, которыми вы восхищаетесь и которым завидуете, имеют, как вам кажется, благодаря слепой случайности.

Однако, внимание, читатель! Я должен предостеречь вас. Прочитав и применив на деле эту книгу, вы должны навсегда распрощаться со всеми отговорками, которые называются " удача", " везение", " случайность", " карма", " божья воля" и т.п. Прощай, игра с жизнью в " русскую рулетку"! Прощайте, взаимные обвинения, угрызения совести, сожаления - все те маломощные двигатели, которые волокут кое-как большинство жизней. Этим двигателям неизбежно сопутствует месть, раздражение, конфликты, угрожающие жизни и развитию всех людей, населяющих нашу планету.

С другой стороны, воздействие, которым сопровождается наше превращение в нормального человека, в удовлетворенную, радостную личность, представляет собой нечто заразительное, и эти ваши качества начинают передаваться всем, с кем вы приходите в соприкосновение. Каждый, с кем вы контактируете, в какой-то степени отражает вас. Что вы чувствуете при общении с людьми? Если ваш ответ - нечто меньшее, чем " хорошо, тепло, прекрасно" - СТОП! Я приглашаю вас действовать самостоятельно и немедленно изучить эту книгу и ее секреты. Первый из них - это объяснение феномена, что отношение окружающих к вам является точным отражением вашего собственного представления об их отношении. Авторы книги не только делятся с вами этим и другими важными секретами, но и " вооружают" вас простой и действенной методикой. Всего за несколько часов система Тойчей поможет вам максимально полно реализовать потенциал своей личности, жить и действовать значительно лучше, чем когда-либо ранее. Попробуйте - вы это оцените и вам понравится! Мне - нравится!

Джеймс Джулиан, доктор медицины, директор Центра нетрадиционной медицины Джулиана. Институт по исследованию методов лечения отравлений тяжелыми металлами.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.