Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство территории севооборотов (6 часов).






Содержание устройства территории севооборотов. Размещение полей и рабочих участков севооборотов. Размеры сторон и конфигурация полей и их оценка. Равновеликость площади полей и ее производственное значение. Учет, расположение хозцентров и существующего устройства севооборотной площади. Внутриполевое устройство севооборотов.

Размещение защитных лесных насаждений. Виды защитных лесонасаждений. Размещение лесных полос в различных условиях рельефа и климата. Направление полос, расстояние между полосами, ширина их. Оценка проекта размещения лесных полос.

Размещение полевых дорог, полевых станов, сооружений для полевого водоснабжения.

Особенности устройства территории овощных, кормовых и почвозащитных севооборотов.

Отображение элементов устройства территории севооборотов при дешифрировании аэроснимков и наземных съемках на планах.

 

Устройство территории многодетных насаждений (2 часа).

Содержание устройства территории садов и виноградников. Размещение различных пород и сортов. Проектирование кварталов и бригадных участков. Размещение дорожной сети, защитных лесных полос, подсобных центров и водных сооружений.

Требования устройства территории садов, виноградников и ягодников к планово-картографическому и обследовательскому материалам и отражение элементов в устройстве территории многолетних насаждений на планах при съемках и дешифрировании.

 

Устройство территории кормовых угодий. Осуществление проектов внутрихозяйственного землеустройства сельскохозяйственных организаций

(2 часа).

Содержание устройства территории садов и виноградников. Размещение гуртовых и отарных участков, загонов, летних лагерей, водных источников и скотопрогонов. Проектирование пастбищеоборотов.

Содержание устройства территории сенокосов. Размещение сенокосооборотных участков.

Закрепление сенокосов за бригадами. Проектирование дорог, водных источников и станов.

Отображение на картографических материалах элементов устройства территории кормовых угодий.

Порядок рассмотрения и утверждения проектов землеустройства. Способы перенесения проектов в натуру. Требования к точности геодезических работ. Содержание землеустроительной документации, оформление проектного плана.

Составление плана мероприятий по осуществлению проекта. Контроль за освоением проектов землеустройства. Авторский надзор за осуществлением проекта.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.