Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок движения отделения при совершении марша на боевых машинах и в пешем порядке.






Отделение совершает марш обычно на БМП в колонне взвода с дистанциями между машинами 25-50 м. При движении на открытой местности в условиях угрозы применения противником высокоточного и зажигательного оружия, налете авиации дистанции между боевыми машинами увеличиваются и могут составлять 100-150 м. Мотострелковое отделение при необходимости может передвигаться десантом на танках, в пешем порядке или на лыжах. Маршевые возможности подразделения - это способность его к передвижению из одного района в другой в установленные сроки с сохранением боеспособности. Показателями маршевых возможностей являются средняя скорость движения колонн подразделений и величина суточного перехода.

23) Введение наблюдения в ходе движения и доклад командиру об изменениях обстановки; действия отделения по сигналам оповещения и при встрече с противником, на привалах.

Наблюдение- один из способов разведки наземного и воздушного противника. Оно ведется во всех видах боевых действий. Для ведения наблюдения в отделении назначается наблюдатель из числа солдат. Получив задачу от командира отделения, наблюдатель уясняет: ориентиры и условные наименования местных предметов, сектор наблюдения, сведения о противнике и своих подразделениях, где выбрать место для наблюдения и что сделать по его оборудованию и маскировке, порядок доклада о результатах наблюдения и сигналы оповещения о воздушном противнике.

Место для наблюдения обычно вблизи командира, чтобы иметь возможность голосом докладывать о результатах наблюдения. Доклад о результатах наблюдения должен быть кратким и четким. Наблюдатель не громко, но так, чтобы слышал командир, докладывает ориентир, положение обнаруженной цели относительно ориентира и ее действия.

Действия солдата, назначенного дозорным.

Для своевременного обнаружения противника и разведки местности от подразделений, ведущих разведку или выполняющих боевую задачу в отрыве от своих главных сил, назначается дозорное отделение.

Получив задачу от командира отделения на действие в составе дозорного отделения, солдат уясняет: сведения о противнике, задачу отделения и свою задачу- направление, и скорость движения, сектор наблюдения, порядок действия при встрече с противником и доклада о замеченном, сигналы, время начала разведки. Продвигаются дозорные вне дорог от одного пункта к другому, удобных для наблюдения. Дозорные тщательно осматривают местность и местные предметы, особенно те, где возможно скрытое расположение противника и его внезапное нападение из засады

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.