Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение походного порядка и место отделения, взвода на марше.






Для совершения марша подразделение строится в походный поря­док. Походный порядок должен обеспечивать: высокую скорость дви­жения; быстрое развёртывание в предбоевой и боевой порядок; наи­меньшую уязвимость от ударов всеми видами оружия противника; под­держание устойчивого управления подразделениями.

Для своевременного и организованного совершения марша подраз­делению указывается исходный пункт и время его прохождения, пунк­ты регулирования (рис.8.2.1) и время их прохождения, места и время привалов, дневного (ночного) отдыха. Исходный пункт назначается для того, чтобы подразделение могло вытянуться в колонну, набрать установленные дистанцию и скорость движения. Для батальона он назначается на уда­лении 2-3 км от исходного района. Привалы и дневной (ночной) отдых назначаются для проверки состояния вооружения и техники, их техни­ческого обслуживания, приёма пищи и отдыха личного состава. Прива­лы назначаются через 3—4 часа движения продолжительностью до 1 часа и один привал продолжительностью до 2 часов во второй половине су­точного перехода, а дневной (ночной) отдых - в конце каждого суточ­ного перехода.

Дистанция между машинами в колонне 25-50 м. При движении в условиях ограниченной видимости в гололёд, по дорогам, имеющим крутые подъёмы, спуски и повороты, а также при движении на откры­той местности в условиях угрозы применения противником высокоточ­ного оружия дистанции увеличиваются до 100-150 м.

Подразделения совершают марш в колонне главных сил соедине­ния (части, подразделения). Кроме того, батальон на марше может вы­деляться в передовой отряд или авангард, а рота - в головную, боковую, боковую неподвижную или тыльную походные заставы, взвод - в го­ловной (тыльный) дозор с задачей исключить внезапное нападение про­тивника на охраняемую колонну, обеспечить ей выгодные условия для вступления в бой и не допустить проникновения к ней наземной развед­ки противника.

Для непосредственного охранения и для осмотра местности от го­ловной (боковой) походной заставы (головного дозора) в направлении движения, а также от главных сил батальона (неподвижной боковой за­ставы) в стороны угрожаемых флангов (на угрожаемые направления) может высылаться дозорное отделение (танк).

Походный порядок батальона (роты), назначенного в передовой от­ряд или авангард (походную заставу), строится с учетом быстрого раз­вертывания подразделений в боевой порядок, вступления в бой и вклю­чает: батальона - походное охранение, колонну главных сил, подразде­лений технического обеспечения и тыла; роты - походное охранение и колонну главных сил.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.