Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приседания






3.1 Нужно ли использовать бинты в приседаниях?

https://www.tvoytrener.com/fiziologua/binti_prisedania.php

Вообще, полностью вопрос данной статьи звучит так: Нужно ли использовать коленные бинты в приседаниях со штангой тем, кто не занимается пауэрлифтингом?

В последнее время всё чаще можно увидеть в залах парней, которые приседают со штангой в бинтах на коленях, но при этом не выступают на соревнованиях по троеборью. И вообще не хотят заниматься этим видом спорта, а хотят просто быть большими и сильными.

Мотивы, которыми руководствуются такие люди, обычно выглядят так:

Бинты защищают мои колени от травм.

Бинты не защищают колени от травм. Они вообще никак не влияют на увеличение или уменьшение риска травмирования. Каким бы ни был вес у вас на плечах, ваш коленный сустав не выскочит из суставной сумки. Просто потому, что так он устроен. Как бы вы сильно ни мотали бинты – это не защитит суставные связки и сухожилия от разрывов (если те вдруг «захотят» порваться). Простое механическое сдавливание мягких тканей вокруг сустава не защищает их от разрыва.

С помощью бинтов я могу присесть больше, а значит, стану сильнее.

Это правда. Когда вы с помощью внешних приспособлений поднимаете вес, выше вашего предельного – вы преодолеваете не только психологический барьер, но и физиологический. Вы можете взять ваш предельный вес, который вы можете присесть одно повторение, и сделать в бинтах три повторения. Или можете взять вес выше вашего максимума на 10 кг – 20 кг. И то и другое увеличит силу мышц ног.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.