Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности научного руководителя






Научный руководитель, назначенный приказом директора колледжа, выполняет следующие обязанности по осуществлению руководства за выполнением учебно-исследовательской работы студентами колледжа:

1. Осуществляет непосредственное руководство и систематический контроль за процессом выполнения работы не менее 6 часов.

2. Составляет в начале учебного года расписание консультаций с указанием времени и места их проведения.

3. Разрешает возникшие у студента затруднения, с которыми он не смог справиться самостоятельно.

4. Помогает студенту выбрать и грамотно сформулировать тему работы.

5. Контролирует подачу студентом темы работы и закрепления научного руководителя.

6. Составляет календарный план работы студента по теме исследования с указанием сроков начала и окончания работы, промежуточной отчетности, отмечает объем и качество выполненной работы.

7. Рекомендует литературу и оказывает студенту помощь в ее подборе.

8. Помогает грамотно сформулировать понятийный аппарат исследования и составить первоначальное содержание работы (план) по теме исследования.

9. Проверяет выполнение работы по частям и в целом, выявляет замечания и дает четкие указания по их исправлению и доработке.

10. Аттестует студента по итогам работы в I семестре и в соответствии с выполненным объемом и качеством представленной работы выставляет в зачетную книжку отметку «Зачтено».

11. В случае несистематической работы студента по выполнению курсовой работы и по ряду других причин (длительная болезнь, соревнования и т.п.), своевременно информирует о состоянии исследовательской работы студента заместителя директора по учебно-методической работе, курирующего данный вид деятельности.

12. Консультирует по вопросам содержания работы, определяет глубину изложенного материала и его соответствие заявленной теме исследования.

13. Тщательно проверяет окончательное содержание работы и ее оформление, которые должны четко соответствовать предъявляемым требованиям к работам, а также дает четкие рекомендации по исправлению ошибок и недочетов.

14. Подготавливает письменный отзыв на учебно-исследовательскую работу, где содержится характеристика текущей работы студента, рекомендации по допуску к защите и выставляется оценка («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»).

15. Помогает студенту грамотно структурировать доклад для защиты работы.

16. Подает заявку на участие студента в научно-практических конференциях и конкурсах, а также несет ответственность за помощь в подготовке доклада выступления и написании тезисов.

17. Обращается за разрешением спорных вопросов и получением консультаций к заместителю директора по учебно-методической работе, курирующему данный вид деятельности.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ В

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.