Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образец.






Таблица 1- Уровень развития внимания учащихся. Констатирующий этап

№ п/п Группы Уровни развития (в %)
Наивысший Высший Средний Низкий Очень низкий
  Экспериментальная          

 

Если таблица имеет большое количество граф, которые не позволяют пропечатывать названия полностью, можно делать примечания. Такие примечания помещаются, как правило, непосредственно под таблицей.

Образец.

Таблица 2 - Показатели внимания у школьников третьего класса. Констатирующий этап

П\П Показатели внимания у каждого школьника (в объектах)
                           
                           

Примечание - 1 – Надя Б.; 2 – Костя Н.; 3 – Ефим Ж. и так далее.

(Примечания не нумеруются).

Таблица переносится на следующую страницу таким образом:

Образец

Таблица 3 - Уровень развития внимания учащихся. Констатирующий этап

№ п/п Школьники Уровни развития (в %)
Наивысший Высший Средний Низкий Очень низкий
             
  Маша А          

На следующей странице:

Продолжение таблицы 3

             
5. Петя М.          

 

Если таблица не помещается на странице в ширину, в этом случае она подклеивается к этой же странице и соответственно сгибается.

В столбцах возле каждого цифрового значения единицы (см, м, %) не прописываются, они отражаются в заголовках.

Таблицы представляются в тексте работы и следуют за ссылкой в тексте, например, «Результаты обработаны методом выборочное среднее и представлены в таблице 3»; «Результаты обследования школьников по методике «…» представлены в таблице Г. 3.».

Как оформлять формулы и уравнения?

Формулы и уравнения следует выделять из текста в отдельную строку. Над и под каждой формулой или уравнением нужно оставить по пустой строке. Если уравнение не умещается в одну строку, то оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после знаков плюс (+), минус (-), умножения (х), деления (:), или других математических знаков, причем этот знак в начале следующей строки повторяют. При переносе формулы на знаке, символизирующем операцию умножения, применяют знак «х».

Если нужны пояснения к символам и коэффициентам, то они приводятся сразу под формулой в той же последовательности, в которой они идут в формуле.

Все формулы нумеруются. Обычно нумерация сквозная. Номер проставляется арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке.

А = а: b (1)

Формулы в приложениях имеют отдельную нумерацию в пределах каждого приложения с добавлением впереди обозначения приложения, например: (В.2).

Допускается выполнение формул и уравнений рукописным способом черными чернилами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.