Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По экономическим дисциплинам






МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

к написанию контрольной работы

для студентов заочной и дистанционной форм обучения

укрупненной группы специальностей

380000 Экономика и управление

 

 

Екатеринбург

УрФУ

Методические указания составлены авторами:

 

№ п/п ФИО Ученая степень, ученое звание Должность Кафедра Подпись
  Намятова Людмила Евгеньевна к. э. н., доцент доцент Экономической теории и экономи-ческой политики  

 

Методические указания одобрены на заседании кафедры:

 

№ п/п Наименование кафедры Дата ФИО заведую-щего кафедрой Подпись
  Кафедра Экономической теории и эконо-мической политики – читающая кафедра   Дятел Е. П.  

 

Цель и задачи методических указаний

 

В условиях рыночной экономики имеет место настоятельная потреб-ность в специалистах высокой квалификации, понимающих экономические закономерности и тенденции функционирования конкурентного механизма, теоретические основы государственного регулирования экономики, а также владеющих методами экономического исследования и имеющих глубокие зна-ния нормативных документов.

Цель указаний – способствовать формированию у студентов совре-менного экономического мышления. С помощью методических указаний могут быть решены следующие основные задачи:

– познать экономические категории и законы, тенденции развития эконо-мики;

– научиться работать с литературой;

– уметь грамотно и последовательно излагать свои мысли;

– выработать умение применять теоретические знания для объяснения ре-альных экономических процессов и явлений.

 

Требования, предъявляемые к контрольной работе

по экономическим дисциплинам

 

Контрольная работа по микроэкономике может быть зачтена, если она отвечает предъявляемым требованиям. Их суть заключается в следующем:

1. При написании контрольной работы должны быть использованы, наря-ду с учебной литературой, основные нормативные документы, статьи из эконо-мических журналов и газет.

2. В работе при необходимости следует приводить современные статис-тические данные из статистических ежегодников Росстата.

3. В работе обязательны сноски на использованную литературу. Список должен быть составлен в соответствии с предъявляемыми требованиями. В ра-боте могут быть приведены таблицы, схемы, графики.

4. В контрольной работе необходимо раскрыть тему (все вопросы, пре-дусмотренные в плане) и написать заключение, в котором изложить краткие выводы по каждому пункту плана.

5. Контрольная работа должна быть написана грамотно, последовательно, в компьютерном варианте с интервалом 1, 5, шрифт «Time New Roman», размер шрифта 14, абзац 1, 25 и отформатирована по ширине.

6. Объем контрольной работы должен быть не менее 18–20 листов писчей бумаги формата А4, заполненных с одной стороны. Все страницы должны быть пронумерованы, включая список литературы, за исключением первой страницы – это титульный лист и второй страницы – это план работы. Номера страниц проставляются внизу страницы с выравниванием по центру. Страницы должны иметь следующие поля: левое – 20 мм, правое –20 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 30 мм.

7. Перед написанием контрольной работы составляется план, который должен предусматривать введение, пункты основной части, заключение, список литературы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.