Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ее предтеча - Инволюция, ее неудача - деградация






 

 

В книге " Ищущим" излагались общие представления об Эволюции и совершенствовании.

 

Можно немного углубить эту тему и коснуться индивидуального развития.

 

Интуитивная этимология показывает " Эволюцию" как Эво-люцию, Ева-люцию - " люциферизированную" Еву.

 

Ева - это часть целостного человека, Адама, делающая его открытой системой к новой среде существования.

 

Люцифер (в переводе: " светоносец") - как принцип давления света - это сила, толкающая в новую среду. Это, словами Хуана Матуса, - бенефактор человечества.

 

Люцифер как существо - это Дух земли, бывший возвышенным и падший ради совершенствования человечества.

 

Этот эпический механизм падения мы наблюдаем в обществе во всех моментах истории, во всех масштабах и в миллионах ее составляющих потоков - от одной личности с постепенным созданием в ней, в процессе старения жесткого внутреннего цензора, через главенство в семье, бригадирство, в бригаде из пяти человек, через директора завода, министра отрасли, главы государства, через такого деятеля, как Ленин и такого тирана, как Сталин.

 

Каждый человек, как бы он ни отрицал этого, своим персональным эго-компьютером - падшая плоть от падшей плоти Ангела, ставшего Сатаной, от соединения с силами хаоса.

 

Любой человек, у которого эго-цикл не сожжен (трансмутирован), - что бы он ни думал о себе, - во все лопатки работает на дьявола.

 

И лишь сознавая свой эго-цикл, во всех подробностях, он освобождается от этой работы.

 

Именно поэтому Иисус говорил толпе " праведных": " Кто сам без греха, пусть первым бросит камень...". И никто не бросил...

 

За эти тысячелетия человечество вовсе не стало чище..

 

Итак, грех как-то связан с Эволюцией.

 

В латинском языке " Эволюция" - не дословно - это некое движение для достижения преобладания над чем-то.

 

Для человека, решившего принять ответственность за свою судьбу лично на себя, а не на коллектив комсомольцев, верующих или националистов, - лучше всего воспринимать грех, как несовершенство, чем это и является, по сути.

 

Итак, Эволюция - это некая запредельная Сила, толкающая целостного, троичного человека в несбалансированную, негармоничную среду. При этом нарушающая его целостность и этим делающая доступным человека внешнему - хаосу.

 

Человек как бы из теплой постели, весь в сладких снах, падает в ледяную, грязную и не всегда ароматную воду...

 

Легко представить, как он будет себя чувствовать со своей постельной гармонией...

 

Легко понять - человек может забыть, кто он такой вообще. Он задыхается, кричит, ругается, на всех, а то и начнет дробить зубы всему живому, что оказалось рядом, в том же положении. И все это копошащееся будет лезть друг на друга, топя ближнего, и, естественно, на верху этой кучи окажется Адам, требуя от Бога немедленной помощи или отставки.

 

Не получая ее, он рассыпается сам в себе на персональности - народы и нации, идеи и эго-личности и пытается методом перегруппировки этих персон в себе приспособиться к жутким условиям жизни.

 

При этом вся его райская утонченность и аристократичность исчезает бесследно, и он нещадно использует Природу в своих безумных - от страха и холода - замыслах и жестоко мучает свое внутреннее население, т.е. поневоле занимается мазохизмом, пытаясь найти в этом удовольствие и забвение от реального.

 

Весь этот процесс Дарвин, говорят, назвал борьбой за существование...

 

И в жизни каждого, - если он вспомнит, - то же самое: в общем сносное, у кого-то даже уютное детство, чистое, а потом, почти для всех, ужасная поедаловка за место под солнцем и мучительная невозможность приспособиться к этой мерзкой жизни...

 

Полное огрубение сознания, утрата человечности во лжи, жестокостях и бессмысленности.

 

Такая Эволюция, понятная каждому, выглядит для человека слепой силой, толкающей людей и Природу, не спрашивающей их мнения, не считающейся с их чувствами.

 

Это, скорее, негативная сторона Эволюции. Правильнее ее назвать Инволюцией, составной частью мирового движения Манвантары, которое состоит из Инволюции и Эволюции.

 

Пока для удобства говорю об Эволюции, имея в виду и Инволюцию тоже - силовое вдавливание в среду внешнюю.

 

В такой форме Эволюционные силы работают с несознательными видами существ, - человек нынешний, увы, включен в этот список.

 

Давайте поставим вопрос: Божественна ли Эволюция? - ведь именно это тайное и мучительное сомнение проносит почти каждый от начала жизни до ее конца. И религиозность далеко, далеко не для всех решает это.

 

И в самом деле, под Божественным - человек предполагает всегда нечто доброе, любовное. Он скорее примет Бога, как сентиментального дедушку, жалеющего беднягу человека, чем бескомпромиссное в своей справедливости, бесконечное и конечное одновременно, блаженное бытие.

 

Но это для себя лично, - для другого любой человек легко приемлет и понимает Бога-мстителя, сурово карающего за грехи, Бога, как далекую глухую Безличность.

 

И все, за неуловимым исключением, организации, объединения, государственные устройства, религиозные общины - именно такого Бога-убийцу или Жизнь-убийцу желают другим, оставляя себе Их заботливую и благосклонную составляющую.

 

Все религии, альтруистические движения, идеологии и нации среди своих молитв, постов, покаяний, благотворительности и самоопределения грешат самим корнем грехопадения: оставлением для не своих лишь одного пути в жизни - дорогу в ад.

 

Нет под солнцем греха смертнее этого...

 

Ведь " мы" это " они", и что мы желаем другому, то и другие сдают нам и делают это, делают.

 

Это - самый главный узел несовершенства человечества, самая солидная гарантия на существование Сатане - Эго-компьютеру.

 

Люди, считающие представителей других укладов жизни язычниками, неверными, в общем, недостойными существования - механизмы.

 

Ведь только машина может быть бездушна по отношению к другим машинам.

 

" Человек-человечный" всегда видит, что другие люди это живые персоны Единого Божественного воплощения.

 

У него не явится нечестивое желание уничтожить часть Творца - других людей только за то, что они крестятся двуперстием или не крестятся вовсе, только за то, что у них другой язык или обычаи...

 

Запрограммированный, каким-то компьютерным вирусом автомат - эти вещи делает легко.

 

И вот вопрос для читающего - нужна ли " добрая" Эволюция для автомата, для " железной" бездушной машины?

 

Вовсе нет. Нужна лишь рациональная. И то на той фазе, когда четкие закономерности поведения определились в сторону самоорганизации, а не саморазрушения.

 

До этого периода Эволюция " пасет народы посохом железным".

 

Разумненький читатель сразу или потом найдет слабость в сказанном.

 

А почему этот Сознательный Бог или Всеобщий Цикл не вдует в ухо человека еще и человечность, вместо механистичности?..

 

Но давайте, наконец, увидим вывод из пережевываемой всеми теоретиками свободы воли, " которую дал человеку Господь"...

 

Почему Бог за нас - нас не совершенствует?

 

Он, что: или такой слабый, что не в силах исправить - может лишь в досаде прихлопнуть Страшным Судом, или мы ветвь побочная, а ему недосуг, или он просто, как в одной из интерпретаций Хуана Матуса, нами питается, и для этого слишком уж большое совершенство ни к чему?..

 

А может, что еще страшней - это просто такой же механический цикл, как и мы сами, и он просто ведет все к логическому концу?...

 

Тогда, пока еще есть время, - успевай набить рот с помощью тех же религий, патриотизма и организаций, мафий.

 

Тогда человечность - это просто такая программа и, может быть, самая слабая из всего пакета?

 

Вот эти несколько точек зрения мы незаметно носим с собой до гроба, и наши разделения на язычников и правоверных, на любимых детей Бога и нелюбимых - не спасают от дыры в середине тела...

 

Эти точки зрения - представительство ди-а-вола - " две неволи", на нашем ментальном плане.

 

Так справедливы ли эти точки зрения, по одной или вместе взятые?

 

Да, справедливы... Справедливы до тех пор, пока мы не вступаем на путь восстановления целостности, в условиях Незавершенного цикла.

 

Да, наш бог и слаб, и алчен, и ленив, и нет его... И такой бог - есть дьявол: та же Божественная Сила извращается, как только мы предаем ее Космический Ритм, исключая из Потока...

 

Но почему же Он позволяет нам исключаться?...

 

Все дело в том, что индусы все-таки правы: " Он - это мы"...

 

Тот Бог, который " занимается" лично нами - это Бог, состоящий из наших Мона д и, конечно, Вечности по ту сторону...

 

В этом и есть суть " свободной" воли...

 

Наш Бог - это мы сами - но на высочайших и, для многих, непредставимых высотах Духа...

 

Как может Бог, который " мы", лишить нас, которые " Он", процесса приближения к " Себе", но в новой среде Непостижимого?...

 

Все сострадание Его в том, - чтобы мы шли к Нему, а не отказывались от этой дороги.

 

Царствие Божие - это единение с Ним, возвращение в Него...

 

А вопрос все не исчерпан: почему мы сразу и не оказываемся в Царствии?.. Почему бы Ему нас раз - и по правую руку?..

 

И вот - обострите свое внимание - я тоже задаю Ему вопрос, обращаясь к вам и глядя в ваши глаза: " Почему это ты валяешься как свинья в нечистотах и не становишься самим собой?! До каких пор ты будешь прикидываться отдельным и истязать себя в чувстве отдельности от других частей себя же самого? Ведь лично без тебя Общий Цикл не может исполниться!..

 

Вон как оно оборачивается на поверку - здорово, правда?.. Выходит, тот бог, который мучает вас жестокой Эволюцией - сидит за вашими зрачками, выходит, это вы сами...

 

Если вы бдительны в момент восприятия моих вопросов, то сразу осознаете, почему вы механистичны, и что вам нужно, чтобы вернуться к Жизни...

 

- Так я ответил вашему внутреннему существу, вам реальному, а теперь отвечу вам - процессу становления:

 

Наш Бог - несовершенен людьми, нами. Человечество, будучи Его частью - не принимает ответственности за свои поступки, оно все валит на какого-то Бога со стороны или дьявола, что в данном смысле несущественно.

 

Что скажешь человеку, который привязал себя к дереву и в слезах блеет о спасении? - Развяжись, конец веревки у тебя в руках. Ты не баран, а заигрался...

 

Еще один вопрос вашему уснувшему разуму: как ты представляешь себе помощь Бога, которая приходит не через тебя самого и тебе подобных?

 

Это что? - " Подите ведра сами? "...

 

Но если все для тебя будет без тебя, то и есть будешь не ты, как и происходит:

ты спишь - эго-компьютер работает, но ты голоден и страдающ, а он питается, и оглянись, чего, сытый, натворил...

 

Тот Бог, который любит человеков, устроить дела их может лишь через них самих.

 

Иначе нечего было тебе затевать эту Эволюцию, о раб и Господин...

 

Есть еще Бог - Всевышний. Это тот, что начинается с уровня поближе к Ади. Для него страдания людей или их свобода - равноценны, и есть лишь дело их выбора.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.