Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место дисциплины в структуре ОП.






 

Дисциплина относится к базовой (обязательной) части Блока 1 ОП ВО. Для изучения курса требуются знания дисциплин «Интернет технологии», «Методология анализа и формализации предметной области», «Компьютерные технологии», «Сети ЭВМ», «Методология и технология проектирования информационных систем», «Реинжиниринг прикладных информационных процессов и систем».

Приобретенные знания в рамках данной дисциплины могут использоваться для разработки дипломного проекта.

 

Планируемые результаты обучения по дисциплине.

3.1. Перечень компетенций, закреплённых за дисциплиной в ОХОП.

способностью решать стандартные задачи профессиональной деятельности на основе информационной и библиографической культуры с применением информационно-коммуникационных технологий и с учетом основных требований информационной безопасности (ОПК-4).

3.2. Планируемые результаты обучения по дисциплине».

Компетенция 1 (ОПК-4):

способностью решать стандартные задачи профессиональной деятельности на основе информационной и библиографической культуры с применением информационно-коммуникационных технологий и с учетом основных требований информационной безопасности.

Содержание компетенции:

Знать:

З1.1. место информационных систем в процессе управления и принятии управленческих решений;

З1.2. назначение интрасетевых приложений и интернет-технологий;

З1.3. особенности информационных процессов.

З1.4. стандарт ИСО 9000, а также ГОСТы 34.003-90, 24.104-85, ГОСТ 34.603-92 на автоматизированные системы управления (АСУ);

З1.5. структуру, алгоритмы выбора, и компоненты локальной вычислительной сети;

З1.6. принципы и языки разработки интрасетевых приложений, порядок их внедрения и применения;

З1.7. характеристики корпоративных систем управления предприятий и организаций;

З1.8. программные решения корпораций Commed Lotus Domino, 1С, «Галактика» и/или «ПАРУС».

Уметь:

У1.1. проводить обследование деятельности органов административного управления, выделять проблемы и разрабатывать технические задания по их решению на основе интрасетевых технологий;

У1.2. проектировать информационную структуру предприятий и организаций, построенной на принципах выделения административных процессов;

У1.3. разрабатывать проекты и формировать требования к интрасетевым приложениям предприятий и организаций.

Владеть:

В1.1. Общей характеристикой работ по организации и проведению обследования объекта автоматизации, формулировки прикладных и информационных задач, постановки конкретных целей для проектирования информационных систем для конкретных предметных областей.

В1.2. методами проектирования информационных систем с применением интернет-технологий.

Технологии формирования К1: проведение лекционных занятий, выполнение расчетно-графической работы; проведение практических занятий.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.