Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показатели эффективности диспансеризации военнослужащих






 

1. Доля военнослужащих, имевших обострения хронических болезней с трудопотерями (в %):

 

  число военнослужащих по призыву (по контракту), имевших в истекшем году обострения хронических заболеваний с трудопотерями     100
общее число военнослужащих по призыву (по контракту), имеющих хронические заболевания
     

 

Данные для расчета показателя берутся из эпикризов в медицинских книжках.

 

2. Частота случаев трудопотерь (случаев госпитализации) у военнослужащих вследствие обострения хронических заболеваний (в %):

 

  число случаев трудопотерь (случаев госпитализации) у военнослужащих по призыву (по контракту), состоящих под диспансерным динамическим наблюдением     100
общее число военнослужащих по призыву (по контракту), состоящих под диспансерным динамическим наблюдением
     

 

Случаи госпитализации военнослужащих с целью проведения плановых лечеб­но-профилактических мероприятий по поводу различных хронических заболеваний при расчете настоящего показателя не учитываются.

 

3. Распределение военнослужащих по группам: а) состояния здоровья; б) физического развития; в) физической подготовки - только офицерского состава (в %):

 

  число военнослужащих с данной группой состояния здоровья (физического развития, физической подготовки)     100
общее число военнослужащих данной категории личного состава в части по списку
     

 

Показатель распределения военнослужащих по группам состояния здоровья по­зволяет установить, возросла ли доля лиц со II и особенно с III группой состояния здоровья, в основном определяющей объем работы медицинской службы по прове­дению диспансерного динамического наблюдения,

 

4. Число военнослужащих, переведенных в результате лечебно-оздоровительных мероприятий из III группы состояния здоровья во II (для офицеров, военнослужащих, проходящих военную службу по контракту), из II группы состояния здоровья в I (для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву).

 

5. Доля военнослужащих офицерского состава, имеющих избыточную массу тела (в %):

 

  число военнослужащих офицерского состава на конец отчетного года с массой тела, превышающей максимальную нормативную на 10 % и более     100
число военнослужащих офицерского состава по списку
     

 

При расчете показателя берутся сведения только о тех военнослужащих, в меди­цинских книжках которых имеются соответствующие данные за отчетный год.

 

6. Число военнослужащих, у которых выявлено пониженное питание и недоста­точное питание в сравнении с предшествующим обследованием (в %):

 

  число военнослужащих рядового состава на конец отчетного года с массой тела ниже минимальной нормативной на 10 % и более     100
число военнослужащих рядового состава по списку
     

 

Этот показатель имеет большое значение для оценки степени адаптации молодо­го пополнения к конкретным условиям службы и быта.

 

7. Число лиц (доля в %), у которых впервые при медицинском обследовании выявлено заболевание.

 

8. Число проведенных курсов противорецидивного, профилактического, стационарного лечения по выполнению показателя: нуждалось, получило (проведено); число санированных: нуждалось, получило; лечебная физкультура: должно заниматься, занималось.

 

9. Число нуждавшихся и получивших санаторно-курортное лечение и организованный отдых.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.