Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первоначальная подготовка радиотелефонистов.






Сотрудники, впервые принятые на службу в органы противопожарной службы на должности радиотелефонистов, а также их подменяющие из числа лиц дежурного караула должны пройти первоначальную подготовку.

По окончании обучения от радиотелефонистов принимаются зачеты по пройденной программе и технике безопасности, практической работе на имеющихся в подразделении средствах связи, комиссией, назначенной начальником подразделения. Результаты оформляются протоколом приема зачетов. На основании протокола начальник подразделения издает приказ о допуске радиотелефонистов к самостоятельной работе.

Лица, не прошедшие первоначальную подготовку или не усвоившие программный материал, к самостоятельной работе на пунктах связи части не допускаются.

Радиотелефонисты, переведенные в другое подразделение (гарнизон), допускаются к самостоятельной работе после стажировки по плану, утверждаемому начальником подразделения, в ходе которой изучается район выезда (охраняемого объекта), расписание выездов, основные тактико-технические характеристики пожарных автомобилей, имеющихся в подразделении. По окончании стажировки принимаются зачеты, результаты оформляются протоколом. На основании протокола приема зачетов начальник подразделения издает приказ о допуске радиотелефонистов к самостоятельной работе.

Первоначальная подготовка водителей пожарных автомобилей

Сотрудники, впервые принятые на службу в органы противопожарной службы на должности водителей, должны пройти первоначальную подготовку для допуска к работе на пожарных автомобилях, имеющихся в подразделении.

По окончании первоначального обучения у водителей принимаются зачеты по пройденной программе и технике безопасности, практической работе на имеющихся в подразделении пожарных автомобилях, комиссией, назначенной начальником подразделения. Прием экзаменов по присвоению квалификации водителя пожарного автомобиля, дающей право работы на пожарном автомобиле, производится квалификационными комиссиями.

Экзамены принимаются применительно к типам пожарных автомобилей подразделения, где будет работать водитель.

Лица, выдвигаемые на должности командиров отделений и младших инспекторов, должны пройти подготовку в учебных подразделениях не позднее чем через 6 месяцев со дня назначения на должность.

Содержание и продолжительность обучения определяются учебными планами и программами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.