Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательства сторон. Предметом настоящего договора являются взаимоотношения Сторон, возникающие и реализуемые в процессе подготовки и проведения производственной практики

Предмет договора

Предметом настоящего договора являются взаимоотношения Сторон, возникающие и реализуемые в процессе подготовки и проведения производственной практики студентов. Списки студентов, направляемых Университетом на практику, согласуются Сторонами дополнительно путем подписания приложений к настоящему договору, являющихся его неотъемлемыми частями.

 

Обязательства сторон

2.1 Университет обязуется:

2.1.1. Направить студентов в Организацию для прохождения практики в соответствии с календарным планом проведения практики и приказом ректора.

2.1.2. Назначить в качестве руководителей практики профессоров, доцентов и преподавателей, хорошо знающих производство.

2.1.3. До начала практики представить для ознакомления программу практики в Организацию.

2.1.4. Содействовать соблюдению студентами трудовой дисциплины данной Организации.

2.1.5. Оказать работникам Организации – руководителям практики студентов – методическую помощь по вопросам организации и проведения практики.

2.1.6. Произвести оплату руководителям практики от организации за руководство практикой студентов, обучающихся по специальностям, по которым после завершения обучения присваиваются педагогические квалификации, в соответствии с Положением о практике студентов, курсантов, слушателей, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 3 июня 2010 №860.

 

2.2. Организация обязуется:

2.2.1. Предоставить Университету места для проведения производственной практики студентов в соответствии с календарным планом и приложением к договору.

2.2.2. Обеспечить студентам условия безопасной работы на рабочем месте. Провести обязательные инструктажи по охране труда и безопасным методам работы.

2.2.3. Комплектовать группы студентов-практикантов по направлениям специальности для руководства практикой одним руководителем.

2.2.4. Назначить опытных квалифицированных специалистов для непосредственного руководства практикой в подразделениях Организации.

2.2.5. Создать необходимые условия для выполнения студентами программы производственной практики, обеспечить помещениями (местами) для получения практических и теоретических знаний. Не допускать использования студентов-практикантов на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студентов.

2.2.6. Учитывать и расследовать совместно с Университетом несчастные случаи, произошедшие со студентами в период практики в Организации, в соответствии с «Правилами расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

2.2.7. Предоставить студентам-практикантам возможность пользоваться техникой, литературой и документацией (не содержащей служебной или государственной тайны), необходимой для успешного освоения студентами программы практики и выполнения индивидуальных заданий.

2.2.8. Сообщить университету: требуется ли студенту справка по форме № 3 (допуск к госсекретам): требуется (не требуется).

2.2.9. Обо всех случаях нарушения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка сообщать в Университет.

2.2.10. По окончании практики на каждого студента составить характеристику-отзыв о прохождении производственной практики, подписать и утвердить отчеты студентов о выполнении программы практики.

2.2.11. В течение 10 рабочих дней после начала производственной практики направить в Университет:

- заверенную в установленном порядке копию приказа о назначении руководителей производственной практикой с указанием фамилий студентов-практикантов и сроков практики в соответствии с направлением;

- два экземпляра договора о руководстве производственной практикой, заполненных руководителями практикой от предприятия.

2.2.12. Не позднее 5 числа месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлялось руководство практикой, направлять в Университет акты выполненных работ, заполненные руководителями производственной практикой от организации и заверенные руководителем Организации.

 

3. Срок действия договора. Расторжение договора:

3.1. Договор вступает в силу после его подписания уполномоченными на то представителями Сторон и действует до окончания практики.

3.2. Договор может быть расторгнут по взаимному письменному соглашению.

4. Заключительные положения:

4.1. Все споры, возникающие между Сторонами по настоящему договору, разрешаются в установленном законом порядке.

4.2. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

 

5. Адреса, реквизиты и подписи сторон:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Методические указания по выполнению контрольной работы по дисциплине «Социология» для студентов 2 курса заочной формы обучения. | Введение в самопознание




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.