Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. В Театр Хань приехал в пятницу, сразу отловил одного из работников и попросил позвать Кая.






 

В " Театр" Хань приехал в пятницу, сразу отловил одного из работников и попросил позвать Кая.

― Его нет, ― тут же ответил пойманный парнишка в эластике и вознамерился сбежать, но от Ханя ещё никто так просто не уходил.

― Завтра он будет?

― Вряд ли.

― Тогда дай мне его адрес, ― не сдался Хань.

Парнишка побледнел и опустил голову.

― Ни к чему. Он в больнице.

― В центральной?

Пока спускался в лифте, Хань отстранённо думал, что, скорее всего, дело опять в " касабланке". И сожалел, что не расспросил персонал тщательнее.

Хотя зачем?

У машины он забрал ключи у водителя, залез в салон и опомнился только на перекрёстке. Нужно было проехать один квартал, чтобы добраться до больницы.

Глупо разворачиваться и отправляться домой, когда ты уже в шаге от цели.

И какого чёрта его понесло в больницу из-за этого мальчишки? Между прочим, этот мальчишка врезал ему в глаз. Мало ли таких альф работает в " Театре"...

Впрочем, мало. Большая часть персонала ― беты.

В приёмной он столкнулся с Исином, не сразу и узнал в белом халате.

― Полагаю, вы решили навестить Ким Чонина? ― проницательно подметил Исин, попутно делая отметки в журнале обхода.

― Что случилось? ― устало вопросил Хань. ― То, о чём вы предупреждали?

Исин коротко кивнул и забрал у сестры медицинскую карту и итоговые документы, жестом предложил Ханю следовать за собой.

― Доза в этот раз была не так велика, но больше нормы. Сердце выдержало, нервная система ― нет. Он без сознания, в себя пока не приходил. Защитная реакция организма, очевидно. Ему сделали переливание крови, чтобы очистить организм от препарата. Остальное по сравнению с этим не так важно.

― Остальное?

― Его били плетью. Кровопотеря не критична, но она есть, а питается он плохо, так что общая слабость ещё.

Потом Хань смотрел на Кая, вытянувшегося на больничной койке. Он уже не казался смуглым, как обычно. Пластыри, бинты, провода, тонкое одеяло, назойливый писк приборов, отслеживающих его состояние.

― Зачем вы сюда пришли?

― Не знаю... ― впервые Хань ответил честно. Просто Кай здорово целовался, и не только. Хотя это тоже не повод. Как не повод и то, что он удивительно красивый альфа, а Хань всегда питал слабость к " симпатичным мордашкам". А может, Исин был прав, когда счёл Ханя наивным. Он мало знал о жизни так называемых простых людей. Пока рос, был под надзором, ведь омег положено оберегать. Потом слишком сильно погрузился в свои исследования и жил только ими ― его мало интересовало то, что происходило за стенами его исследовательского комплекса. Жизнь коснулась его, когда один из активистов движения " Природа" пытался его убить. Но уже три года прошло с тех пор, как это случилось. Повод был глупый, а фанатики вечны в любые времена.

А может, его привлекала смесь страсти и ненависти во взгляде Кая. Словно тайна, которую необходимо раскрыть. Тайны Хань любил всегда.

― Можете прийти завтра. Сегодня он вряд ли очнётся. Гарантий на завтра я дать не могу, но шансы есть. Он выносливый и крепкий, всё будет хорошо.

― Да, знаю. Спасибо, ― отозвался машинально Хань и побрёл прочь, на ходу пытаясь разобраться в происходящем. Грустную улыбку Исина он не заметил.

Более того, он даже нажал кнопку активации на ключе ещё в холле больницы.

Хотя именно это и спасло ему жизнь.

Снаружи прогремел взрыв. Стёкла на этаже разлетелись осколками, которые, по счастью, никого не поранили серьёзно.

Оклемавшись, полуоглушённый грохотом и звоном Хань выскочил на крыльцо и изумлённо уставился на свой автомобиль. Не требовалось обладать особой подготовкой, чтобы понять: взорвать пытались именно его. И это точно не поломка, а бомба. И машину зарядили взрывчаткой в его отсутствие, пока он был в больнице.

Хань позвонил домой, чтобы вызвать другую машину, но тут же отменил приказ, поскольку пришлось объясняться с полицией. Его мучили не меньше двух часов, пытаясь выяснить, кому так нужна его смерть. Он бы с удовольствием помог с решением этого вопроса, если бы знал ответ. И если бы мог соображать. Но он не мог. Мысли упрямо возвращались к Каю, и изменить это не удавалось. Хань сам не понимал, в чём тут дело, ведь Кай явно не имел никакого отношения к покушению.

― Вы в порядке? ― тихо спросил Исин, вручив ему чашку кофе. Полиция оставила наконец его в покое, но из больницы его не выпустили.

― А сами как думаете? ― огрызнулся Хань. ― Меня не каждый день пытаются на тот свет отправить.

― Странно.

― Неужели?

― Странно, что за вас взялись только сейчас. Ваша компания очень известна, и вы ― богатый человек. Очевидно, шантажировать вас нечем, поэтому остаётся только убить. У вас есть наследники?

― Вы решили сменить профессию? ― глотнув кофе, сердито уточнил Хань. Только что он выслушал пачку подобных вопросов от полиции.

― Нет, просто мыслю здраво. Детей у вас нет, стало быть, компания после вашей смерти отойдёт либо прочим вашим родственникам, либо кому-то из ваших коллег, верно? Вероятно, кто-то очень нуждается в деньгах. Ну или ваша смерть отложит выпуск новой линии препаратов. Если это кому-то выгодно, то почему бы и нет?

― Просто голова кругом от предположений. Я посижу с Ким Чонином?

― Посидите. Всё равно свободных палат у нас нет, а утро уже не за горами. Дорогу вы знаете.

Не очень-то он и любезен, этот чёртов врач. Хань проводил его возмущённым взглядом, допил кофе и отправился в палату, где лежал Кай. Сначала он уселся на кушетке у окна, но его не устраивал вид на соседний дом и навязчивые мысли о снайпере. Он задёрнул шторы, взял стул и уселся рядом с койкой Кая. Сидел и разглядывал резкие черты лица ― это занятие его успокаивало. Поглазев на Кая с час, уставился на правую кисть. Запястье перевязано, костяшки разбиты, тыльная сторона ладони покрыта царапинами...

Осторожно прикоснулся и провёл кончиками пальцев по коже, казавшейся сейчас почти прозрачной настолько, что при желании можно было проследить голубые жилки. Одна из них напоминала тонкое синее кольцо на безымянном пальце.

Под его рукой холодная ладонь дрогнула, затем сжалась в кулак.

Хань уставился вновь на лицо Кая, заметил, как на миг приподнялись веки, опять плотно сомкнулись. Он наклонился, прислушался к ровному дыханию. Кай как будто почувствовал это и немного повернул голову, согрев его ухо тёплым выдохом.

Хань выпрямился только через пару минут и накрыл сжатый кулак обеими ладонями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.