Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






OpenPCS






Infoteam Software GmbH https://www.infoteam.de/

Уникальная особенность комплекса OpenPCS заключается в использовании языка IL в качестве промежуточного кода. Элементы программы, выполненные на любом МЭК-языке, можно
копировать в буфер обмена Windows и вставлять в программу надругом языке с автоматическим перекодированием. Для достижения высокого быстродействия в составе комплекса присутствуют компиляторы машинного кода для ряда распространенных процессоров. Симулятор ПЛК SmartSIM позволяет проводить обучение и отладку без внешней аппаратуры.

SoftCONTROL

Softing GmbH https://www.softing.com/

Фирма Softing — крупный поставщик систем промышленной автоматики. По всей видимости, комплекс SoftCONTROL создавался специалистами фирмы для себя, но благодаря удачному построению перерос в универсальный инструмент. Комплекс имеет сравнительно аскетический интерфейс. Тем не менее, это не отражается на качестве реализации транслятора и отладочного инструментария. Таким образом, SoftCONTROL более напоминает выверенный годами инструментарий опытного автомеханика, чем подарочный набор. Благодаря такому подходу комплекс имеет минимальные требования как к ПК, так и к ПЛК. Язык С интегрирован в систему и может применяться в пользовательских программах равноправно МЭК-языкам.

ICon-L

ProSign (Process Design) GmbH https://www.pro-sign.de/

Строго говоря, iCon-L не является инструментом МЭК 61131 программирования. Этот инструмент базируется на графическом представлении функциональных блоков. Содержит элементы, позволяющие создавать последовательные (SFC) диаграммы. Уникальным свойством iCon-L является чрезвычайно развитая возможность анимации. Непосредственно в диаграмме можно выполнять визуализацию не только самого алгоритма, переменных, контроллера, но и даже управляемого объекта. Компактная
переносимая (ANSI-C) система исполнения. Объемная библиотека блоков, включая элементы нечеткой логики. Есть возможность создавать собственные функциональные блоки на языке С.

Каждый из представленных комплексов оснащен полным набором средств быстрой разработки и отладки программ, но имеет и достаточно много фирменных «изюминок». Все комплексы имеют демонстрационные версии, содержащие много полезных примеров. Вы можете также проводить собственные опыты в программировании и проводить тестирование в режиме эмуляции. Естественно, использовать ознакомительные версии при создании коммерческих проектов нельзя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.