Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПТ-1000ЦС






Преобразователь ПТ-1000ЦС предназначен для преобразования постоянного тока напряжением 27 В в переменный трёхфазный (36 В, 400 Гц).

 

 

На самолетах, где резервным источником электроэнергии трех­фазного тока является правый генератор ГО-16ПЧ8, установлен трехфазный трансформатор. К нему от генератора подводится пе­ременное трехфазное напряжение 115 В частотой 400 Гц, которое трансформатором преобразуется в переменное трехфазное напря­жение 36 В частотой 400 Гц. На этих самолетах правый генератор ГО-16ПЧ8 является резервным источником электроэнергии трех­фазного тока только тогда, когда он не подключен к бортовой сети переменного однофазного тока. Это значит, что генератор не может быть использован одновременно как источник электроэнергии одно­фазного и трехфазного тока.

 

 

Основные данные преобразователя ПТ-1000ЦС

Напряжение питания........................................27 В
Потребляемый ток…........................................не более 60 А
Выходное напряжение......................................36 В
Номинальный ток нагрузки..............................16 А
Отдаваемая мощность.......................................1000 В-А
Частота переменного тока.................................400 Гц
Режим работы....................................длительный.

 

Органы управления и приборы контроля источников электро­энергии установлены на электрощитке энергетики, который расположен на правой панели верхнего щитка летчиков.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.