Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе






18.1. Конкурсная комиссия оценивает и сравнивает заявки, поданные участниками размещения заказа, признанными участниками конкурса (срок оценки и сопоставления заявок не может превышать 10 дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок).

18.2. В целях выявления победителя конкурса (лучших условий исполнения государственного контракта) конкурсная комиссия осуществляет оценку и сопоставление заявок участников конкурса по критериям, указанным в п. 17.1 настоящей конкурсной документации.

Для оценки заявки осуществляется расчет итогового рейтинга по каждой заявке. Итоговый рейтинг заявки рассчитывается путем сложения рейтингов по каждому критерию оценки заявки, установленному в конкурсной документации, умноженных на их значимость.

Рейтинг представляет собой оценку в баллах, получаемую по результатам оценки по критериям. Дробное значение рейтинга округляется до двух десятичных знаков после запятой по математическим правилам округления.

18.3. Конкурсная комиссия осуществляет оценку и сопоставление заявок по следующей системе.

Критерии Коэффициент значимости критерия, %
Цена государственного контракта  
Качество работ 20
Всего: 100 %

 

18.4. Оценка заявок по критерию «Цена государственного контракта»

Рейтинг, присуждаемый заявке по критерию «Цена государственного контракта», определяется по формуле:

Rai= Amax - Ai х 100
Amax

где:

Rai - рейтинг, присуждаемый i-й заявке по указанному критерию;

Amax - начальная (максимальная) цена контракта, установленная в конкурсной документации (п. 5.1);

Ai - предложение i-го участника конкурса по цене контракта, установленная в соответствии с п. 1.1 Конкурсного предложения.

Для расчета итогового рейтинга по заявке рейтинг, присуждаемый этой заявке по критерию «Цена государственного контракта», умножается на соответствующую указанному критерию значимость.

При оценке заявок по критерию " цена государственного контракта" лучшим условием исполнения государственного контракта по указанному критерию признается предложение участника конкурса с наименьшей ценой.

 

18.5. Оценка заявок по критерию «Качество работ»

В рамках критерия «Качество работ» оценивается соответствие описания участником размещения заказа выполняемых работ, их количественных и качественных характеристик (предложения о качестве работ), требованиям, которые изложены в разделе 2 настоящей конкурсной документации:

- достаточно обоснованно– 100 баллов;

- частично обоснованно – 50 баллов;

- не обоснованно – 0 баллов.

Рейтинг, присуждаемый заявке по критерию «Качество работ», определяется как среднее арифметическое оценок в баллах всех членов конкурсной комиссии, присуждаемых этой заявке по указанному критерию.

При оценке заявок по критерию «Качество работ» наибольшее количество баллов присваивается заявке с лучшим предложением по качеству работ.

Для получения итогового рейтинга по заявке в соответствии рейтинг, присуждаемый этой заявке по критерию «Качество работ», умножается на соответствующую указанному критерию значимость.

18.6. В случае, если в нескольких заявках на участие в конкурсе содержатся одинаковые условия исполнения контракта, меньший порядковый номер присваивается заявке на участие в конкурсе, которая поступила ранее других заявок на участие в конкурсе, содержащих такие условия.

18.7. Конкурсная комиссия ведет протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, в котором должны содержаться сведения о принятом на основании оценки и сопоставления заявок решении о присвоении заявкам порядковых номеров, сведения о решении каждого члена комиссии о присвоении заявкам на участие в конкурсе значений по каждому из предусмотренных критериев оценки заявок на участие в конкурсе, а также наименования и почтовые адреса участников конкурса, заявкам которых присвоен первый и второй номера. Протокол подписывается всеми присутствующими членами конкурсной комиссии, составляется в двух экземплярах, один из которых хранится у заказчика.

Размер обеспечения заявки на участие в конкурсе, срок и порядок внесения денежных средств, в качестве обеспечения такой заявки, реквизиты счета для перечисления указанных денежных средств

19.1. Размер обеспечения конкурсной заявки составляет 1% от начальной (максимальной) цены государственного контракта по каждому лоту соответственно.

19.2. Указанная сумма должна быть перечислена на лицевой счет государственного заказчика: Федеральное дорожное агентство, ИНН 7717509757, КПП 771701001, ОКПО 00083546, ОКОПФ 72 УФК по г. Москве, расчетный счет 40302810800001000079 в отделении № 1 Московского ГТУ Банка России г. Москвы, БИК 044583001, лицевой счет 05731001080 до момента подачи заявки на участие в конкурсе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.