Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аллах внял тому, кто Его восхвалил. Господь наш, хвала Тебе!», — произнёс: «О Аллах! Прокляни такого-то и такого-то!






И Аллах ниспослал откровение: «Ты не принемаешь никокого решение...» (Семейство Имрана, 128). (Передал аль-Бухари, 7/281).

В другой ривайе говорится: «Он испрашивал у Аллаха проклятия на Сафвана ибн Умеййу, Сухейла ибн Амра и аль-Хариса ибн Хишама. И было ниспослано: «Ты не принемаешь никокого решение...» (Передал аль-Бухари 7/281).

Абу Хурайра рассказывал: «Когда посланнику Аллаха было ниспослано откровение: «И увещевай ближайших родственников своих...» (аш-Шу’ара, 214), он встал перед нами и произнёс: «О курайшиты! Выкупайте свои души, ибо я ничем не могу вам помочь перед Аллахом! О сыны Абду аль-Мутталиба, я ничем не могу вам помочь перед Аллахом! О Аббас сын Абду аль-Мутталиба, я ничем не могу тебе помочь перед Аллахом! О Сафиййа, тётя посланника Аллаха! Я ничем не могу тебе помочь перед Аллахом! О Фатима, дочь посланника Аллаха! Проси у меня что хочешь, но я ничем не могу тебе помочь перед Аллахом!» (Передал аль-Бухари, 8/368).

 

Рассматриваемые вопросы:

1. Тафсир двух аятов из суры «аль-Араф» 191-192, и суры «Фарыт» 13-14.

2. История, случившаяся при битве Ухуд.

3. Ду'а кунут во время Намаза господина всех посланников, да благословит его Аллах и приветствует, и его праведных последователей, стоявших за ним и говоривших «Аминь!»

4. Все проклинаемые были неверными.

5. Они творили такие действия, которых не делали большинство неверных, в том числе — разбили лицо Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и хотели убить его. Они также надругались над убитыми, хотя те были их родственниками.

6. Аллах ниспослал ему по этому поводу следующий аят: «Ты не принемаешь никокого решение...» (Али Имран, 128).

7. Затем было ниспослано: «...примет ли Он их покаяние, или покарает их...» (Али Имран, 128). И действительно Аллах смилостивился над ними, приняв их покаяние, и они уверовали.

8. Ду'а кунут при беде.

9. Проклинаемые были названы в мольбе по именам и именам их отцов.

10. Проклятие определённого человека при совершении ду'а кунут.

11. Повествование о действиях Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, когда ему было ниспослано: «И увещевай ближайших родственников своих». (аш-Шу’ара, 214).

12. Усердие Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, в выполнении этого приказа (призыва) не смотря на то, что люди приписали ему состояние ненормальности. То же самое произойдёт, если это сделает какой-либо мусульманин в наши дни.

13. Как близким и дальним родственникам пророк, да благословит его Аллах и приветствует, обращался с призывом: Я ничем не могу тебе помочь перед Аллахом! Он даже сказал: О Фатима, дочь Мухаммада!.. Я ничем не могу тебе помочь перед Аллахом! Если это заявил господин всех посланников, да благословит его Аллах и приветствует, утверждая, что он ничем не может помочь своей дочери, госпоже женщин всех миров, и если человек верит в то, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорит только правду, а затем посмотрит, что заполняет сегодня сердца знатных людей, то он чётко осознает, что такое таухид и что такое отчуждение от религии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.