Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размеры китайской одежды

Китайские размеры одежды и обуви.

Китайские размеры отличаются от остальных размеров, поэтому выбирать вещи на Таобао нужно уметь. Это очень легко, практически у каждого товара в описании есть расшифровка размеров в виде таблички, где расписаны все размеры в понятных нам сантиметрах.

 

Размеры китайской одежды

 

Как выбрать для себя подходящий размер одежды я объясню на семи примерах:

Для первого примера я взял следующую футболку, как видно продается в четырех размерах:

- 170/90(M)
- 175/95(L)
- 180/100(XL)
- 185/105(XXL)

 

 

Цифры типа 170/90, 185/105 и так далее обозначают размеры мужчины, которому подойдет данный размер, первая цифра - это рост, вторая - это обхват груди. Допустим, возьмем размер XL, увидев 180/100(XL) мы можем сказать, что эта футболка подойдет человеку ростом 177-182 сантиметра, обхватом груди до 100 сантиметров. Но нам конечно же этого мало, нам нужно знать и все остальные параметры Мы смотрим ниже и находим ту самую табличку с расшифровкой размеров.

 

В данной табличке приведены пояснения к размерам. Если мы посмотрим на размер L, то из таблички узнаем, что размеры у этой футболки: плечи - 43 сантиметра, обхват груди - 97 сантиметров, длинна футболки - 69 сантиметров, у размера XL: плечи - 45 сантиметров, обхват груди - 104 сантиметра, длинна футболки - 71 сантиметр. Не бойтесь иероглифов, они все очень легко переводятся с помощью переводчика. Из этой таблички выбираете подходящий Вам размер.

 

Для второго примера возьмем платье. Размеры которые у него есть - это S, M и L.

 

Если посмотрим чуть ниже мы увидим подобную табличку с размерами:

 

 

На ней сразу видно, что размера XL не бывает у этого платья, а остальные размеры расписаны, иероглифы легко переводятся. Переводчик выдает следующие результаты:

 

肩 宽 袖 长 胸 围 腰 围 臀 围 衣 长
плечи рукав бюст талия Хип или hip длинна

 

 

Машинный перевод имеет свои недостатки, но мы получили хороший результат в данном случае. Настоящий перевод таблицы будет следующим:

 

 

肩 宽 袖 长 胸 围 腰 围 臀 围 衣 长
плечи длинна рукава обхват груди обхват талии обхват бедер длинна платья

 

Как видите весь выбор размера на Таобао заключается в том, что нужно только найти табличку с размерами, сделать ее перевод и выбрать подходящий размер.

 

Для примера с курткой возьмем куртку columbia.

 

 

У данного примера хороший выбор размеров, по крайней мере на момент написания статьи, но тут они не очень подробно расписаны. Итак если мы пролистаем страничку вниз, то увидим, что у нее нет привычной нам таблички с размерной сеткой, но есть очень простая, а так же очень общая табличка.

 

 

 

 

Тут можно даже не пользоваться переводчиком, в табличке указано человеку с каким ростом и весом подойдет размер. Например размер L подойдет мужчине ростом 176-183 сантиметра, весом 70-78 килограммов.

 

Для примера с джинсам рассмотрим размеры у модели по этой ссылке.

 

В основном все размеры джинс и брюк на Таобао имеют цифровые размеры. В этом примере размеры от 25 до 36 размера.

 

 

 

На самом деле джинсы выбирать на много легче, чем все остальное, они соответствуют размерам, которые Вы привыкли видеть. Вы наверняка все видели размеры типа W30/L31, у китайских размеров цифра размера соответствует цифре после буквы W, то есть если Вы носите размер W30/L31 можете смело выбирать китайский размер 30. Для тех кто, не знаком с размерами джинс могу посоветовать поискать информацию здесь. Это очень хороший пример, потому что тут ко всему прочему есть еще подробная табличка с расшифровкой размеров, это большая редкость для джинс.

 

 

Переводчик выдает следующие результаты:

 

尺 码 腰 围 臀 围 大 腿 围 前 档 裤 脚 宽 裤 长
размер талия бедра бедра нет перевода ширина брюк длинна брюк

 

 

Настоящий перевод таблицы будет следующим:

 

 

尺 码 腰 围 臀 围 大 腿 围 前 档 裤 脚 宽 裤 长
размер талия обхват бедер обхват одного бедра размер вдоль ширинки ширина брюк длинна брюк

 

 

Для примера с обувью рассмотрим 2 примера:
Кроссовки Nike.

 

 

Сразу обратим внимание на размеры, они американского типа с половинками
Ниже мы видим табличку с расшифровкой размеров, она делится на 2 части: мужские и женские размеры.

 

В первом столбике указана длина стопы в сантиметрах и ниже соответствие по размеру. К примеру нога в 25 см это 40 размер. В данном случае выбирать размер обуви очень просто, не нужно ни знания языка, ни знания китайских размеров, но такие товары встречаются не часто, поэтому ниже приведен второй пример.

 

Кроссовки https://item.taobao.com/item.htm? id=6544290695

 

 

 

Если пролистать страницу вниз Вы не найдете там таблички с расшифровкой размеров, это значит, что у этой обуви китайские размеры. Обычно наши клиенты в таких случаях берут на один размер больше того, который они носят. Еще в таких случаях мы можем посоветовать использовать табличку приведенную ниже.

 

Этой таблички можно придерживаться, можно ей руководствоваться, но ни как не слепо ей верить, разные фабрики шьют по разному, большинство придерживается стандартов, но есть и исключения

 

Очень часто еще встречаются вещи без размера - эта очень частая практика в Китае, в основном это вещи не дорогие, часто это бывают простые летние платья, футболки, для которых нет смысла шить всю размерную сетку. В некоторых странах этот размер называется " free". Эти размеры подходят среднего телосложения людям (не худым, не толстым, не высоким, не низким). Обычно у таких вещей есть одна строчка с описанием основных параметров.

Некоторые примеры таких вещей:
https://item.taobao.com/item.htm? id=4907333339& ad_id=& am_id=& cm_id=& pm_id=, если прокрутить чуть ниже увидим небольшую табличку всего с двумя параметрами.
https://item.taobao.com/item.htm? id=8237031459 - платье, так же нет размерной сетки, параметры указаны мелкой строчкой над фото.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Опрометчивая шутка | sūnzi xíngli nuănhuo yàoshi




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.