Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Консультации.






Редчайший случай - это консультирование патриархального союза. В основном жалуются патриархальщики из мистической тройки. Например: Крыса-Дракон. Жалуются на скуку, отсутствие страстей, ярких эмоций, нежелания одного из супругов идти на глубокий контакт. Когда объясняешь, что так и должно быть, огорчаются. Страстей им подавай. Впрочем, виновато скорее всего предназначение. Знаю одну Крысу, немыслимой красоты женщину, побывавшую в векторных союзах как с Обезьяной, так и с Лошадью, а предназначенной по гороскопу (она - Лев) для патриархального союза с Драконом. (Кроме того, Дракон ей еще был предназначен по отцу и браку родителей). Так вот сейчас она нашла своего Дракона и совершенно счастлива.

Консультировалась одна женщина (Собака) из патриархального брака (он тоже - Собака). Муж все делал правильно, потому что брак патриархальный брак предназначен был ему очень точно (он - Водолей). А вот она очень многих вещей не понимала (ей как Деве предназначен был равный брак). Пришлось ей объяснять, что секс - это не тема для обсуждения с мужем, что излишние разговоры вредны, что похвала мужем кулинарных способностей жены - это вовсе не оскорбление. А почему он не восторгается моей красотой или темпераментом? - Да восторгается он этим, восторгается. Только говорить об этом в патриархальном браке совсем не обязательно. Впрочем, главное не это. Главное в чем я пытался ее убедить - это категорическая нежелательность революций, переворотов, борьбы за права. Пусть патриархальный брак тихо себе катится под горку, если его не трогать, еще долго будет катиться на благо себе и детям.

Мужья редко жалуются на патриархальный брак, и все же бывает в шутку жалуются, что коты и другая живность получают в семье больше внимания и почтения чем глава семейства. И это нормально.

Часто для улучшения ситуации советую патриархальщикам родить второго ребенка, завести кошек, собак, купить садовый участок, прекратить хождение в рестораны и вернуться к кухонным утехам. Вообще нет ничего лучшего, чем какие-нибудь воскресные обеды всей семьей. Очень хорошо бы жене стать домохозяйкой, хотя жестко настаивать на этом трудно, денег-то не хватает.

Иногда советую мужу длинную бороду отпустить. А жене прекратить пользоваться косметикой. Все должно быть попроще. Ну и конечно главное - никаких споров, никаких ссор, разборок типа: кто прав и в чем смысл жизни.

И вообще консультируя патрирхальный брак надо говорить с клиентом просто, примитивно, снижая стиль, примитивизируя все и опрощая. Никакой возвышенности и глубины.

При экспресс-консультации я задаю один вопрос: сколько детей? Как их дела? Если глаза клиента загораются - я говорю: свободен, у тебя все хорошо. Ибо в этом браке только дети мерило благополучия союза. Самые талантливые, самые лучшие…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.