Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Брачный гороскоп.






Для начала узнайте свой знак. Для этого очень точно и тщательно определите свой годовой и свой зодиакальный знаки. Сложности есть и там и тут.

Восточный знак определяется легко, достаточно заглянуть в любой календарик, любой журнал, любую книжку по гороскопам. Тут путаницы нет никакой. На всякий случай приведу эту табличку еще раз:

 

Знаки Годы Годы Годы Годы
Собака        
Кабан        
Крыса        
Бык        
Тигр        
Кот        
Дракон        
Змея        
Лошадь        
Коза        
Обезьяна        
Петух        

 

Сложности возникают с людьми родившимися в январе, феврале и даже в декабре, то есть теми, кто родился на стыке двух годов. Большинство специалистов, ссылаясь на китайские источники, говорят о первом новолунии в Водолее, то есть о конце января и почти всем феврале. На самом деле, все нечетные годы (Петух, Кабан, Бык, Кот, Змея, Коза) начинаются в районе 13-14 января, а все четные годы (Собака, Крыса, Тигр, Дракона, Лошадь, Обезьяна) начинаются в районе 1 января и может быть даже 31 декабря. Для тех, кто никакую информацию не принимает на веру, укажу на то, что даты переходов определяются четырьмя независимыми способами (субъективные ощущения, определение знака людей родившихся близ переходных дат, внезапные исторические события, кармические превращения), причем все четыре способа дают одни и те же даты, что по сути и является главным доказательством их истинности.

С границами зодиакальных знаков вроде бы народ давно определился, однако и тут все непросто, поскольку астрологи считают людей родившихся на границах, принадлежащими сразу к двум знакам. Да и сами даты переходов, при всей их правдоподобности не всегда бесспорны. Несколько чисел у автора вызывают сомнения. Например, 22 октября автор относит к Скорпиону, в то время как большинство астрологов пристегивают эту дату к Весам. Ну и так далее.

Обратимся к браку. Брачные отношения не всегда подконтрольны нашему сознанию. По сути дела, можно говорить о том, что брак это живое существо, или некая сущность, живущая между супругами, причем у этой сущности своя логика, своя выгода, свои планы. А главное в том, что брак не является собственностью супругов, не находится у них в подчинении (скорее, супруги подчиняются ему), и единственное, что остается людям, - так это изучать брак, понимать его и попытаться найти компромисс с ним для того, чтобы сохранить нормальную семью.

Собственно теория брака достаточно проста и требует знания одной-единственной структуры гороскопа (т. н. идеологической структуры), однако для полноты картины необходимо иметь представление и обо всех остальных структурах гороскопа (психологической, социальной, энергетической и структуре судьбы), поэтому стоит слегка напрячься и запомнить все структурные составляющие знаков. В этом случае удастся создать полный портрет брака, того невидимого существа, которое является истинным и единственным властелином семьи.

Несколько слов необходимо сказать о том, почему основой брачного гороскопа являются годовые знаки, а не привычные всем зодиакальные. Дело в том, что зодиакальные знаки хорошо работают на этапе знакомства, возникновения симпатии, периода притирки будущих супругов.

В тот момент, когда чувства получают официальное подтверждение и меняется психологическая ориентация со свободных взаимоотношений на обязательные, рождается брак и за работу принимаются более мощные годовые знаки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.