Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физическая вселенная - это энергия






 

Наша физическая вселенная состоит только из одной силы или эссенции - энергии.

Предметы на материальном уровне воспринимаются нашими органами чувств как твёрдые и не связанные друг с другом. На более тонком уровне, например, на атомарном или субатомарном, материя разлагается на всё более мелкие частицы и, в конечном итоге, оказывается, что всё это только энергия в чистом виде.

 

Мы и всё вокруг нас является энергией, мы составная часть одного большого энергетического поля. Все предметы, которые мы воспринимаем как изолированные, являются в действительности только различными формами нашей эссенциалъной энергии. Мы все являемся единым целым и это в буквальном и физическом смысле этого слова.

 

Энергия имеет различную скорость колебания и вследствие этого обладает различным качеством: тоньше или плотнее. Например, мысли являются относительно тонкой лёгкой формой энергии и поэтому очень быстро и легко изменяемы. Материя - это относительно плотная, компактная энергия и по этой причине движется и видоизменяется медленнее. Кроме того, существует отличие между различными материалъными формами. Живая материя видоизменяется относительно быстрее и реагирует легче на влияние. Скалы являются наиболее плотной формой энергии, любое изменение требует длительного воздействия. Но даже скалы подвержены изменению, например, через более тонкую и лёгкую энергию воды. Все виды энергии взаимодействуют между собой и влияют друг на друга.

 

Энергия - магнетична

 

Энергия определённого качества или вибрации обладает способностью притягивать энергию того же качества и вибрации.

 

Мысли и чувства имеют свою магнетическую энергию, которая притягивает аналогичную энергию.

 

Мы не раз испытали действенность этого принципа, когда мы " случайно" о ком-то подумали и этот кто-то в этот момент позвонил нам.

 

Идея первична, материя вторична

 

Мысли - это тонкая, лёгкая и очень подвижная форма энергии. Они проявляются очень быстро в отличие от более плотных форм энергии как материя.

 

Мы создаём что-то сначала в мысленной форме. Проявлению предшествует всегда идея. Мысль " Я хочу встретиться с друзьями" возникает перед тем, как позвонить и договориться о встрече. " Мне нужны продукты", идея предшествующая действию покупки продуктов и т.д.

 

У художника возникает сначала идея или приходит вдохновение, прежде чем он создаёт картину.

 

Идея - это план, содержащий картину с каким-либо образом. Эта картина магнетизирует физическую энергию и приводит её к тому, что она начинает принимать данную форму и таким образом, проявляется на физическом уровне.

 

По такому же принципу проявляются идеи или мысли не содержащие формы. Например, если мы постоянно думаем о болезнях, мы в итоге заболеваем; или например, если мы действительно считаем, что мы красивы, то мы и будем такими.

 

Закон излучения и притяжения

 

Это правило по которому всё, что мы излучаем во вселенную, возвращается к нам обратно. " Что посеешь, то - пожнёшь".

 

Мы притягиваем в жизни всегда то, о чём мы часто думаем, во что мы верим, что мы глубоко внутри нас ожидаем или воображаем. Чем больше положительной энергии мы вносим в наши мысли, чувства и ожидания, тем больше положительного проявляется в нашей жизни.

 

Процесс видоизменения происходит на более глубоких уровнях, мы не можем изменить свою жизнь только с помощью " положительного образа мышления". Речь идёт о том, что мы должны открыть наше глубинное отношение к жизни, исследовать его и видоизменить.

 

Творческая визуализация в сочетании с Рейки является самым оптимальным методом для старта нашего внутреннего роста. В течение этого процесса мы осознаём, что только наши страхи и отрицательное мышление блокируют наш путь к изобилию, радости и счастью.

 

Основы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.