Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рейки и наше представление






О себе

 

 

Многие из нас не могут себе представить, что мы в состоянии добиться в жизни всего, чего мы пожелаем. Причины недоверия лежат, как правило, в нашем детстве. Основные убеждения можно сформулировать следующим образом: " Я плохой человек, не стоящий внимания и любви, поэтому я не заслуживаю ничего хорошего. Я не стою этого". Впоследствии, уже будучи взрослыми, мы часто мыслим старыми стереотипами: " Благосостояние не придёт ко мне", " Жизнь тяжела", " Для того, чтобы что-то получить, необходимо тяжело работать", " Мне ничего не свалится с неба".

 

Кроме того, многие из нас не в состоянии любить себя и принять себя такими какие мы есть. Наше представление о нашей внешности тоже было сформировано в нашем детстве или в нашей юности. Если мы ощущаем себя неуклюжим, некрасивым, толстым, худым, слишком большим или слишком маленьким, то это является признаком того, что наше чувство собственного достоинства и собственного приятия не слишком высоко и не в состоянии дать нам то, чего мы действительно заслуживаем - самое лучшее. Пока мы не научимся любить себя, мы не можем встретить кого-то, кто полюбит нас. Нелюбовь к себе закрывает нам путь к опыту быть любимым.

 

С помощью Рейки мы можем расстаться с нашими отрицательными представлениями о себе и с нашими ролями, которые мы постоянно разыгрываем в обществе.

 

Техника работы с нашими представлениями

О себе

 

Ты лежишь или сидишь удобно на стуле, с прямой спиной, ступни стоят параллельно на полу и Ты полностью расслаблен.

 

Ты вступаешь в контакт с Рейки, благодаришь энергию и рисуешь на себя 3-й символ. Затем визуализируешь в деталях свой образ. Ты представляешь себе как контуры Твоего образа размываются все больше и больше до тех пор, пока он не превратится в белое сверкающее световое пятно. Давай Рейки так долго, пока не почувствуешь, что энергия больше не течёт. Теперь доверься Рейки и в заключение снова поблагодари Рейки.

 

Эту технику применяй так часто, пока у Тебя не возникнет чувство, что Твое представление о себе растворилось.

 

Для повышения эффективности работы над собой, Ты можешь дополнить работу с Рейки работой с аффирмациями. Ниже предлагаются возможные аффирмации для ежедневной работы.

 

Например, каждое утро Ты становишься перед зеркалом, смотришь на себя с любовью и говоришь с пафосом своему отражению:

 

"... (называешь себя по имени), Ты чудесен (а) и я люблю Тебя! "

" Я прекрасен (а) и заслуживаю любви! "

" Я приветлив (а) и полон (а) любви и могу много дашь! "

" Яталантлив (а) и полон (а) творческих сил! " " Я заслуживаю самого лучшего в жизни! " " Я люблю весь мир и весь мир любит меня! "

 

Повторяй до тех пор, пока у Тебя не возникло чувство, что эта аффирмация отложилась в подсознании.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.