Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кашлинская Лиза






" Система Рэйки"

БЛАГОДАРНОСТЬ

 

Я крайне благодарна моему мужу Рему за его терпимость, уважение к моей личной свободе и к моему мнению, готовность помочь и безграничное терпение.

Без его поддержки и помощи данная книга не вышла бы в свет. Также я благодарна моим детям Юлии и Енсу за их понимание и моральную поддержку.

 

Особую признательность я выражаю моим учителям Рейки: Дэве Моммерт, Зурешу Билиг (посвятивших меня в 1-ю и 2-ю ступень Рейки) и особенно Виктории и Никласу Штратенверт (посвятивших меня в 3-ю и 4-ю ступень Рейки) за их поддержку, советы и помощь на моём пути.

 

Я благодарна Елене Саркисовой, Людмиле Стра-танович, Фёдору Дзевалтовскому и Андрею Толстому за идею возникновения этой книги и за помощь в ее воплощении.

 

И конечно же я признательна всем моим ученикам (как в Берлине, так и в Риге) за любовь, уникальный опыт и знания, которые они мне подарили.

И в заключение я хочу выразить благодарность всем людям на моём пути, давших мне возможность внутреннего роста и приобретения внутреннего опыта.

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

 

" Эта книга предназначается как для людей посвященных в Рейки, так и для людей проявляющих интерес к Рейки.

 

Идея написания данной книги зародилась у меня после того, как я узнала о практическом отсутствии книг о Рейки на русском языке. Кроме того, мои ученики неоднократно поощряли меня изложить свой личный опыт работы с Рейки, а также опубликовать материалы проводимых мной семинаров.

 

В данной книге изложены основы системы Рейки, которые преподносятся мною ученикам на семинарах, мой личный путь и опыт с Рейки, а также знания почерпнутые из серьёзной литературы о Рейки. Кроме того, мною предлагаются многие известные техники визуализации, медитации, работы с аффирмациями, которые я успешно применяю в сочетании с Рейки.

 

Мы находимся на пороге перехода в эпоху Водолея. Старые, жесткие, иерархические структуры эпохи Рыбы ломаются, всё находится в процессе перемены и ломки. Я вижу свою задачу в этот переходный период в том, чтобы, как можно быстрее, распространить Рейки, и тем самым как можно большему числу людей дать в руки " инструмент", с которым они могут работать, встать на путь духовного роста и перенять ответственность за свою жизнь.

 

ОТ АВТОРА

Мой путь к Рейки

 

С раннего детства меня привлекали всякие мистические истории и рассказы. Больше всего я интересовалась древним Египтом и Индией. Как только я научилась читать, я с большим увлечением читала книги об этих двух странах. Я смотрела любой фильм, действие которого происходило в древние времена и было связано с мистикой. Я научилась танцевать индийские танцы, виденные в кино и долгие годы с удовольствием танцевала их.

 

Мои молодые годы протекали без особых происшествий до тех пор, пока я, 20 лет тому назад не задала себе известные " тривиальные" вопросы: " В чем смысл жизни? ", " Для чего я родилась, живу и неужели со смертью всё закончиться? ". Как известно, постановка выше приведённых вопросов, сопровождается фазой глубокой депрессии. И я не явилась исключением. Это страшное состояние безысходности, пустоты, бесцельности и внутренней боли продолжалось довольно долго. Пока я однажды от одной из моих коллег по работе не получила " случайно" фотокопии Хата-Йоги. И как только я увидела асаны, я почувствовала сильное желание заняться этим, причём тогда я не знала, что это Хата-Йога. С этого момента начался мой поиск. Мы вдвоём с моей коллегой Таней начали ежедевно заниматься этой " гимнастикой" и где-то через месяц-два у меня опять проснулся интерес к жизни. Я продолжала заниматься йогой, правда неосознанно.

 

Через пару лет я встретилась с Леной и постепенно мы сблизились и стали близкими подругами. С этого момента мой путь и моя жизнь неразрывно связаны с ней. Мне выпал счастливый жребий: я встретила моего духовного Учителя, который все годы и по сегодняшний день всегда рядом со мной, поддерживает и направляет меня.

 

15 лет тому назад я эмигрировала в Германию. И как велико было моё удивление, когда я в эзотерической литературе (к которой я впервые получила доступ) находила отражение нашего духовного опыта, приобретённого нами в совместных поисках.

 

Так как я всегда обладала довольно слабой физической конституцией и отсюда вытекающим слабым здоровьем, я начала интересоваться всевозможными направлениями естественного целительства. Я прочла массу книг, работала упорно над собой. Наконец я овладела методами самоизлечения путём визуализации и направления энергии в заболевшие части тела. Эта техника требовала большой концентрации и времени. Кроме того я несколько раз в день медитировала. Моя жизнь стала резко меняться, вокруг меня появилось много людей. Я стала более уверенной и уравновешенной, страх за существование исчез. Ежедневно я получала подарки с " неба", мне стоило только пожелать. Я вошла в стадию моей духовной свободы и меня начала тяготить обстановка на работе, где царила атмосфера подозрительности, слежки и потогонная система. В силу экономического положения в стране мне было трудно найти другую работу по специальности, а в силу личных обстоятельств я не могла просто бросить работу. Постепенно всё начало сгущаться вокруг меня, а я всё ещё не делала решительного шага и тут наступил 2-й кризис в моей жизни. Я была полностью выведена из строя тяжёлой болезнью позвоночника.

 

Много месяцев я не могла двигаться и сильные боли сопровождали меня несколько лет.

В те долгие месяцы, когда я была прикована к постели, я имела возможность многое осознать и многое увидеть по новому. Это был тяжёлый, но в то же время и благотворный период жизни.

Неоднократно я применяла приобретённые мной целительские способности. С помощью выше описанной методики, йоги и ежедневной медитации, я полностью поставила себя на ноги (в прямом смысле этого слова) и смогла снова вести нормальный образ жизни.

 

В 1989 году будучи по работе в Мюнхене, я впервые услышала о Рейки от моей приятельницы Тани. Она как раз перед моим приездом получила 1-ю ступень Рейки. Я была потрясена простотой и эффективностью этой системы. Удивительное чувство овладело мной: " Это то, что ты искала все годы, Это твоё, ты наконец пришла домой! " Я тут же записалась на семинар. Но провидение распорядилось по своему: семинар был отменён, так как моя Учительница забеременела и беременность протекала очень тяжело. Мы договорились, что я позвоню через пару месяцев после родов. Когда я позвонила ей, то была совершенно потрясена новостью, что моя Учительница умерла. После этого я пыталась неоднократно попасть в какую-нибудь группу, но всё было напрасно. У меня ничего не получалось и я поняла, что лбом стенку не прошибёшь. Мне предстояло приобрести ещё дополнительный опыт, опыт отшельника. В эти два последующих года я испытала полное одиночество, когда рядом со мной не было ни одного человека, с которым я могла бы поговорить на волнующие меня темы или просто помолчать во взаимопонимании.

 

В один прекрасный день я вышла из метро и, задумавшись, пошла другим путём домой. Неожиданно для себя я заметила на двери студии, находящейся в моём доме, объявление. Я подошла поближе, и как велико было моё удивление, когда я прочла, что здесь предлагаются семинары Рейки. Я поняла, что час настал! Рейки пришло ко мне в дом! Я немедленно записалась на семинар и о чудо! Я была посвящена в 1-ю ступень Рейки. С этого момента Рейки вошло в мою жизнь и стало неотъемлемой частью моего существа.

 

Для меня началось увлекательное приключение - жизнь с Рейки!

Изначально я не ставила себе целью стать Учителем Рейки, только после посвящения в ступень Мастера во мне начало постепенно расти желание работать с людьми, распространять Рейки. Впрочем - это не случайно, так как я, собственно говоря, всю свою жизнь учила. В школьные и студенческие годы " натаскивала болванов", после окончания Вуза полтора года преподавала в политехническом институте.

 

Затем, уже работая на заводе, в добровольно-принудительном порядке читала лекции для рабочих. И уже будучи в Берлине проводила семинары по применению различных программ в электронно-вычислительной технике.

Перед тем как проводить семинар Рейки, я как правило знакомлюсь со своими будущими учениками. Знакомство происходит на специально организованных встречах, и таким образом, ученики и учитель имеют возможность познакомиться друг с другом. Между учителем и учеником должна состояться внутренняя связь, если она не возникает, то значит это не Твой учитель и встреча с ним у Тебя впереди!

 

На этих встречах мне часто задают вопрос: " Готов ли я к Рейки? " Это неоднозначный вопрос, за этим кроется неуверенность в своих силах, возможно и страх перед новым неизвестным, а также попытка переложить решение на учителя. Я открыто говорю об этом и объясняю, что я не компетентна перенимать такие важные решения за кого-то. Каждый должен сам прислушаться к себе, убедиться: " Да, я хочу работать с Рейки! ", и только тогда придти на семинар.

 

Я лично считаю, что к Рейки готовы все, особенно к 1-й ступени, и если человек пришел на организованную встречу, то он уже проснулся и встал на путь поиска.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.