Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рейки и раковые больные






Это довольно щепетильная тема. Многие не готовы даже обсуждать эту тему, аргументируя тем, что это очень опасный участок работы с больными. Некоторые вообще не прикасаются к раковым больным, боясь юридических последствий. Другие берут больных уже в 4-й стадии, когда классическая медицина уже бессильна. Совсем недавно я слышала высказывание одного целителя, что их группа занималась (не по системе Рейки) раковыми больными, но так как процент исцеления был очень низок (около 30%), то они прекратили их лечить. Я нахожу, что 30% - это большой успех, представьте себе одна треть обречённых возвращается к жизни.

Я столкнулась с этой проблемой по воле судьбы. Где-то год тому назад на одном семинаре я работала в паре с одним Мастером Рейки. Я была знакома с Е. Д. пару лет, но мы не были в контакте. После Рейки-семинара мы решили время от времени давать друг другу Рейки, т.к. мы оба только давали, но сами не получали Рейки. Я знала, что Е.Д. болен раком, но так как - то было его решение - я согласилась. На первом сеансе я почувствовала дисгармонию в его правом лёгком, которая исчезла после серии сеансов Рейки. Б.Д. чувствовал себя прекрасно, имел здоровый, цветущий вид. В течение полугода мы регулярно проводили сеансы Рейки и я постоянно ощущала полную гармонию его души и тела. В конце августа я уехала в отпуск, через три недели по возвращении, я позвонила Е.Д. и узнала, что он уже не в состоянии вставать. По его просьбе я начала ему давать Рейки на расстоянии. После серии сеансов на расстоянии Е.Д. сообщил мне, что просит прекратить сеансы и в случае душевно-ментального кризиса он опять обратится ко мне. Через несколько дней мы общались друг с другом, говорили о наших задачах, о смерти, об уходе в другой мир. Е.Д. был абсолютно спокоен, он даже излучал радость и счастье. Я была потрясена этим. Через неделю он ушёл. Его близкие, присутствующие при этом, рассказали мне, что он уходил в полном сознании, улыбаясь, не цепляясь за жизнь, в полной гармонии.

После смерти Е.Д. я долго размышляла над тем, какова была моя роль, почему он так быстро ушел, и почему я ощущала его исцелённым, полным энергии и гармонии. Я поняла, что давая ему Рейки я ощущала его на других уровнях, не на телесном, и он ушёл, потому что ему было пора уйти. Сознание того, что Рэйки помогло Е.Д. уйти без болей, спокойно и осознанно, наполнило меня радостью и счастьем. Я очень часто чувствую его присутствие, его любовь и благодарность.

На одном из семинаров Рейки по углублению 2-й ступени близкий мне человек (Люда С.) рассказал свой опыт работы с раковой больной. Как удивительно перекликались мои ощущения с ощущениями и восприятием Люды. Она давала Рейки матери своей знакомой, когда та уже находилась в последней стадии, незадолго до ухода. Больная не нуждалась в болеутоляющих средствах, т.к. она не испытывала болей, она тоже как и ЕД. уходила спокойно и умиротворённо. Люда испытывала при этом, также как и я, счастье и радость.

Мы не можем изменить ход событий, мы можем только внести в них другое качество. Что может быть прекраснее того, что человек, болеющий этой страшной болезнью, уходит без боли, счастливый и умиротворённый. Он уходит в другой мир спокойнее и более осознанно, окруженный Светом и Любовью.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.