Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергетическая система человека






Человек - это не только физическое тело, он - целая энергетическая система, состоящая из пяти тел:

5. Пятое тело - Высшее " Я"
4. Четвёртое тело - ментальное
3. Третье тело - эмоционально-астральное
2. Второе тело - эфирное
1. Первое тело - физическое

Причём четыре тела от второго до пятого - это тонкие тела, невидимые человеческому глазу. Некоторые ясновидящие способны видеть второе эфирное тело. Все пять тел связаны между собой, они взаимопроникают друг в друга.

Чтобы понять принцип исцеления с помощью Рейки, необходимо понять принцип возникновения болезни. Истоки болезни лежат в нарушении гармонии взаимодействия тел (как физического, так и тонких) человека. Дисгармония наступает, когда мы отрицаем, т.е. не принимаем какие-то аспекты нашей личности, не имеем доверия к существованию, т.е. оторваны от потока Жизни. Если мы не имеем контакта к нашим высшим сферам, и не в состоянии " прислушаться" к внутренней жизни на этих уровнях, то наши не переработанные, подавленные или не принятые и не пережитые эмоции, или негативный образ мышления, не принятые нами какие-то идеи и т.д. постепенно сгущаются и оседают в физическом теле в виде блоков. Вследствие образования блоков, жизненная

энергия не может свободно течь в нашем теле, образовавшиеся заторы вызывают определённые дискомфортные ощущения на физическом уровне, и если мы и после этого не в состоянии понять смысл этих посланий, чтобы их переработать и интегрировать освободившуюся энергию, то тогда и возникают болезни.

Физическое тело - это наша последняя инстанция, последний шанс понять смысл болезни и использовать этот шанс для нашего духовного роста.

Из выше сказанного вытекает, что болезнь - не наш враг с которым нужно бороться, как это принято в современном обществе, болезнь - это весть, послание, содержащее информацию, что нам необходимо " принять в себе для создания целостности и гармонии, т.е. исцеления.

 

РЕЙКИ
ДЕЙСТВУЕТ НА ПРИЧИННОМ УРОВНЕ

Рейки является мощным методом воздействия на причинном уровне.
В отличие от традиционных и от многих нетрадиционных методов лечения, которые лечат последствия, Рейки начинает с первого мгновенья работать на причинном уровне, т.е. на уровне тонких тел. После того как начинает " рассасываться" проблема на причинном уровне, начинают растворяться блоки на физическом уровне. Таким образом Рейки воздействует глобально, одновременно на всех уровнях и занимается не целительством, а исцелением, т.е. создаёт целостность, соединение с высшим разумом, с Рейки.

Осознав принцип воздействия Рейки, мы начинаем понимать почему рекомендуемый минимальный цикл лечения с Рейки - это не менее четырёх полных сеансов, так как универсальная жизненная энергия проводит исцеление на четырёх уровнях (т.е. воздействует на три тонких тела от ментального до эфирного и на физическое тело), а Высшее " Я" не нуждается в исцелении - оно в постоянном контакте с высшим Разумом.

 

 

ОСТРЫЕ
И ХРОНИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Как мы знаем, во время сеанса мы служим только проводником энергии, и мы не можем предопределить количество сеансов и результат лечения. Мне хотелось бы поделиться моим опытом на проведение сеансов

Рейки при острых и хронических заболеваниях и накопленным опытом.
Острое состояние болезни уже говорит нам о том, что " проблема" вызвавшая заболевание созрела и стоит остро перед нами. Поэтому острые заболевания, как правило, излечиваются довольно быстро. Из моего опыта могу сказать, что первый сеанс Рейки проходит без особых происшествий, после второго или третьего сеанса может наступить сильное обострение, связанное как правило с усилением боли. Это хороший признак, показывающий нам, что что-то сдвинулось с места, что блок вызвавший заболевание готов рассосаться. Следующий сеанс Рейки снимает боли и приносит исцеление. После этого важно эффект исцеления закрепить, т.е. продолжать давать Рейки один раз в неделю в течение трёх последующих недель. Конечно иногда может потребоваться большее количество сеансов, чтобы добиться сдвига в протекании заболевания, но, как правило, 1-2-х недель достаточно, чтобы исцелить острое заболевание.

Хроническое заболевание говорит нам о том, что " причина" давно уже игнорируется больным, блок затвердел и нам потребуется гораздо больше времени, чтобы Рейки могло принести исцеление. Сначала потребуется какое-то количество сеансов (которое предсказать совершенно невозможно, т.к. это зависит от срока давности возникновения болезни и степени затвердения блока), чтобы болезнь обострилась. Это где-то логично, мы не можем ожидать, что накопленные за всю жизнь проблемы могут исчезнуть за несколько дней. Больной был бы не в состоянии справиться с этим за несколько дней, так как он должен на причинных уровнях возникновения болезни переработать свою проблему и затем интегрировать освободившуюся энергию. С Рейки этот процесс протекает достаточно мягко, т.к. Рейки ставит перед нами только те задачи, которые мы в состоянии проработать и осознать.

После обострения хронического заболевания энергия работает далее по схеме исцеления острых заболеваний.

Здесь следует подчеркнуть, что в некоторых случаях исцеление может не наступить. Мы не можем знать, а зачастую и принимающий энергию Рейки сам не знает, готов ли этот человек отпустить свою болезнь.

Возможно она ему ещё нужна для внутренней работы над собой. Кроме того, известно, что некоторые люди ни за что на свете не расстанутся со своей " любимой" болезнью, потому что она является хорошим способом привлечения внимания других людей к себе.

Каждый решает для себя сам, хочет ли он выздороветь или остаться больным и хочет ли он жить или умереть.

Прежде чем приступить к сеансу Рейки с другим человеком, необходимо рассказать ему как работает Рейки, предупредить его, что может наступить обострение, сопровождающееся усилением болей, за которым приходит исцеление. Эта беседа крайне важна как для нас (мы не должны забывать о возможных юридических последствиях, если мы не предупредим человека нам доверившегося), так и для принимающего Рейки, т.к. подготовив его мы замещаем страх знанием и таким образом создаём благоприятные предпосылки для работы с ним.

 

Часть II
Практическое применение Рейки
1-Я СТУПЕНЬ РЕЙКИ

1-я ступень даёт возможность ученику работать в основном на физическом уровне. Ежедневное самолечение способствует росту самопознания путём устранения блоков в нашем теле. Рейки возвращает энергию и гармонию в те зоны тела, которые долгое время были лишены питающей и целительной жизненной энергии.

Многие люди идут по жизни в состоянии гипноза, т.е. фокусируясь лишь на личных условиях жизни. Они не замечают всего происходящего вокруг них. Потеря периферийного зрения делает людей односторонними, потерявшими более широкой взгляд на жизнь. Нам следует научиться видеть жизнь так, как она на самом деле проходит, а не через призму ранее сложившихся представлений.
С момента посвящения в 1-ю ступень Рейки, посвященный становится на путь осознания своей жизни.

После получения стандартного объёма знаний применения силы Рейки с первой ступенью и приобретения практического опыта полученных знаний, рекомендую уже с 1-й ступени расширять свои возможности работы с Рейки, например с применением аффирмаций и с помощью визуализации (см. часть IV). Освоение и применение определённых техник открывает вам необъятный потенциал возможностей применения и интеграции Рейки во все аспекты вашей жизни.

 

ОБЩИЕ ПРАВИЛА
ПОДГОТОВКИ К СЕАНСУ РЕЙКИ

Рейки - это методическая система передачи универсальной жизненной энергии.
Рейки - это система пропускания универсальной жизненной энергии, целительные силы которой передаются через руки.

Очень важно осознать, что не Ты даешь Рейки, Ты не даешь энергию! Ты пропускаешь Рейки через себя, Ты служишь как бы антенной, с помощью которой получающий притягивает через Тебя Силу Рейки из космоса. Ты являешься только каналом, Рейки работает по своему усмотрению с позиции высшего плана и, таким образом, исключается какого-либо рода манипуляция.

Помни, что Ты всегда должен отдать дань уважения Энергии и применять ее в состоянии медитации, покоя и равновесия.

1. Создай приятную обстановку, в помещении должно быть тепло, но не чрезмерно жарко или душно. Зажги свечи, можно курить благовония. Тихая медитативная музыка вносит нотупокоя и расслабления.

2. Поинтересуйся, для чего получающий хочет получить сеанс Рейки. Узнай о существующих жалобах, болезнях или операциях, которые требуют осторожности и строго соблюдай законы целителъства (обходись с полученной информацией доверительно). Беседа перед сеансом также создаёт атмосферу доверия между Тобой и принимающим.

3. Объясни принимающему, что он сам всасывает энергию Рейки, и, в конечном итоге, сам решает сколько энергии ему принять и принять ли ему исцеление.

4. Не забудь проинформировать принимающего Рейки о возможности усиления болей.

5. Все украшения, часы, ремни, очки и обувь должны быть сняты, чтобы не вызвать чувство дискомфорта во время сеанса.

6. Помой руки до сеанса, это действие несет не только гигиенический характер, но и символический, Ты показываешь этим, что Ты " пришел с чистыми руками".

7. Положение тел участвующих в сеансе должно быть удобным.

8. Приготовь одеяло, подушку под голову и носовые платки (возможно понадобятся).

9. Пальцы рук должны быть сомкнуты.

10. Проведи по возможности полный сеанс (все позиции), исключением являются кризисные или стрессовые ситуации. По обстоятельствам, Ты можешь минимальное время на позицию (3-5 минут) сократить или продлить. Подходи к сеансу осознанно, с ответственностью и ориентируйся по потребностям получающего.

11. Помой руки после сеанса, чтобы смыть с рук возможные остатки чужой энергии.

12. Сначала проведи полный сеанс Рейки, и, в случае необходимости, положи дополнительно руки на больные участки или участки берущие много энергии или которые вызывают ощущение холода.

13. Сеансы Рейки необходимо проводить 4 дня подряд, а затем, по необходимости, до полного выздоровления, но не менее одного раза в неделю в течение трёх последующих недель.

14. Эффективность Рейки сохраняется, если Ты держишь руки на расстоянии 2-5 см над позицией.
Обязательно соблюдай правило обмена энергией, при этом обмен может быть материальный (денежный) или не материальный (помощь, услуги и т.д.).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.