Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Госдуме предлагают учить школьников психологии отношений






Зампредседателя думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Красильникова (" Справедливая Россия") предлагает учить школьников психологии отношений. Об этом депутат заявила Агентству городских новостей " Москва".

" Должен быть курс психологических отношений в принципе между людьми. Детям будет легче общаться и с противоположным полом. Правильней говорить не столько о том, как важно не разводиться, сколько о дружбе, взаимопонимании и отношениях между людьми, необязательно мужа и жены. Дети учатся на дружбе друг с другом, а подобные отношения есть и в семье между супругами", - сказала О.Красильникова.

По словам депутата, такие знания помогут подготовить их ко взрослой, в том числе супружеской жизни. " Чтобы дети задумались, что у них когда-нибудь будут дети, чтобы они были психологически готовы и помнили о том, что им жить не одним днем, а еще дальше надо будет жить, и 20, и 50 лет", - добавила О.Красильникова.

 

Источник: ИА Sakha Life (sakhalife.ru), Якутск

Дата: 28 ноября 2015 4: 31

ФЕДОТ ТУМУСОВ: БЮДЖЕТЫ СУБЪЕКТОВ - БЮДЖЕТЫ СОЦИАЛЬНОГО ВЫЖИВАНИЯ

26 ноября в городе Чита - столице Забайкальского края - фракция " Справедливая Россия" в Госдуме РФ провела круглый стол на тему " Законодательные аспекты бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации".

Приветственным словом круглый стол открыл губернатор Забайкальского края Ильковский К.К. Об особенностях бюджетного процесса в целом по стране рассказал руководитель фракции СР Сергей Миронов. С основным докладом о проблемах бюджетной обеспеченности конкретного субъекта выступил министр финансов Забайкальского края Андрей Кефер.

В работе круглого стола приняли участие депутаты ГД РФ, члены Совета Федерации, депутаты Заксобрания ЗК, члены Правительства ЗК, главы МО, руководители предприятий.

Все выступающие констатировали понимание экономических проблем, переживаемых страной, заявляли о необходимости принятия кардинальных мер по выправлению ситуации с бюджетной обеспеченностью регионов. В частности, в своем выступлении депутат Государственной Думы РФ Федот Тумусов сказал:

- В процессе первого чтения по проекту бюджета страны на 2016 год фракция " Справедливая Россия" проголосовала против законопроекта. Главными причинами такого решения стало снижение объемов финансирования социальной сферы. Так, в номинальном выражении расходы на здравоохранение снижаются на 8%, расходы на образование на 8, 5%. Значительно снижаются показатели бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации. И это тоже стало одним из главных причин того, что справедливороссы проголосовали против проекта бюджета на следующий год.

Но мы не только проголосовали против, но предложили свой - альтернативный - проект бюджета Российской Федерации на 2016 год. Сейчас идет процесс подготовки ко второму чтению законопроекта.

Я как субъект права законодательной инициативы, как депутат Государственной Думы, внес несколько поправок к проекту бюджета. Один из них как раз касается вопросов кредитования региональных бюджетов. Второй увеличения ассигнований на программу " Земский доктор". С предложением распространить данную программу на рабочие поселки. Потому что по сути это те же деревни, но только имеют другое название. Третья поправка связана с субсидированием внутрирегиональных авиаперевозок. Если она будет принята, то значительно снизятся цены на авиабилеты внутри краев, областей и республик, - отметил депутат.

По итогам круглого стола приняты рекомендации, которые будут направлены в Правительство РФ. На основе некоторых пунктов рекомендаций будут разработаны и внесены в Госдуму законопроекты.

 

Источник: Чита.ру, Чита

Дата: 30 ноября 2015 5: 39

ТУМУСОВ: ОРДЕН ЗА НАЗНАЧЕНИЕ ИЛЬКОВСКОГО ГУБЕРНАТОРОМ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ МНЕ НЕ ДАВАЛИ

Депутат Госдумы, лидер забайкальского списка " Справедливой России" на выборах в Госдуму в 2016 году Федот Тумусов на вопрос корреспондента ИА " Чита.Ру", лоббировал ли он кандидатуру Константина Ильковского при назначении и.о. губернатора Забайкальского края, ответил, что ордена за это ему не давали.

" Мне за это орден не давали. Решение о назначении Ильковского принимал президент страны Владимир Путин. Он предложил Забайкальскому краю кандидатуру Константина Ильковского, потом на выборах основная масса избирателей с этим предложением согласилась", - сказал Тумусов.

Он подчеркнул, что с Константином Ильковским знаком давно и работал вместе с ним в Якутии: " Мы вместе работали депутатами государственного собрания. Я был председателем комитета по энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, он был у меня заместителем. Это патриот России, профессионал высочайшего класса и хороший человек с хорошим воспитанием из интеллигентной семьи".

Федот Тумусов добавил, что выбор Владимира Путина был эффективным, и эффект от принятого президентом решения станет заметен спустя некоторое время.

" Нужно время, чтобы семя мудрого решения президента дало плоды. И оно уже дает их, но, чтобы это стало очевидно всем, нужно еще немного", - отметил депутат Госдумы.

 

Источник: ИА Sakha Life (sakhalife.ru), Якутск

Дата: 30 ноября 2015 4: 56






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.