Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Госдуме поддержали решение о приостановке безвизового режима с Турцией






Первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников считает верным решение о приостановке безвизового режима с Турцией, передает " Интерфакс".

" Это решение верное, оно имеет прямое отношение к вопросам национальной безопасности и превентивным антитеррористическим мерам. Хочется надеяться, что эта мера будет двусторонней", - сказал Мельников.

Вице-спикер Госдумы Николай Левичев поддержал Мельникова и заявил, что Росавиации следует запретить полеты в Турцию.

" Мы приветствуем прекращение безвизового режима и надеемся, что Росавиация запретит полеты в эту страну. Наши граждане в Турции, очевидно, не могут чувствовать себя в безопасности", - сказал Левичев журналистам в пятницу.

Он отметил, что за прошедшие с момента падения самолета дни Турция не только не извинилась за акт агрессии, но и продолжала накалять обстановку.

Ранее сообщалось, что Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией.

 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 27 ноября 2015 15: 26

ЛЕВИЧЕВ: ВЛАСТИ ТУРЦИИ СТАЛИ ПАЛКОЙ В КОЛЕСЕ МЕХАНИЗМА БОРЬБЫ С ИГ

Президент Реджеп Тайип Эрдоган, " обеспокоившись" применением комплексов С-400 против турецких самолетов, фактически анонсировал очередную провокацию в отношении России, отметил вице-спикер Госдумы РФ Николай Левичев.

Руководство Турции сегодня выполняет роль палки, вставляемой США в колеса механизма борьбы с " Исламским государством", считает вице-спикер Госдумы РФ Николай Левичев.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью CNN заявил, что будет считать агрессией применение зенитных комплексов С-400 " Триумф" против турецких истребителей над Сирией.

" Президент Эрдоган, " обеспокоившись" применением комплексов С-400 против турецких самолетов, фактически анонсировал очередную провокацию в отношении России", - сказал он журналистам в пятницу.

По словам Левичева, системы ПВО - сугубо оборонительное оружие, развернутое в Сирии с целью прикрытия действий ВКС РФ c земли. Россия будет их применять только в случае прямой угрозы для своей авиации, но, " похоже, Анкара собирается создать подобную угрозу". Заявление о приостановке полетов турецких самолетов может быть частью готовящейся провокации, считает депутат.

Левичев добавил, что ВВС Турции постоянно без спроса вторгаются в сирийское воздушное пространство. " Сегодня уже не секрет, что никакой реальной антитеррористической деятельности Анкара не ведет. Если турецкая авиация в Сирии и выполняет какие-то задачи, то это прикрытие с воздуха нефтевозов ИГ, направляющихся с дешевой нефтью к турецкой границе", - сказал парламентарий.

Руководство Турции сегодня выполняет роль палки, вставляемой США в колеса механизма борьбы с " Исламским государством", подчеркнул Левичев. По его словам, чтобы воспрепятствовать возросшему влиянию России в Ближневосточном регионе, Вашингтон будет потворствовать своим союзникам в Анкаре, даже если те открыто поддерживают боевиков ИГ.

Данный материал также опубликован в изданиях: Новости политических партий, Inform-24.com, Russia Today (russian.rt.com)

 

Источник: NovostiNK.ru, Москва

Дата: 27 ноября 2015 11: 23

НИКОЛАЙ ЛЕВИЧЕВ: МЫ УСКОРИМ РАССМОТРЕНИЕ ЗАКОНА О ГЕНОЦИДЕ АРМЯН

Соавтор законопроекта, заместитель председателя Госдумы, член комитета по международным делам Николай Левичев ответил на вопросы Sputnik.

- Николай Владимирович, накануне Вами и лидером фракции " СР" Сергеем Мироновым был внесен в Госдуму проект закона об уголовной ответственности за отрицание факта геноцида армянского народа. Правильно мы понимаем, что этот законопроект был подготовлен давно, задолго до событий с российским Су-24? Почему он вносится именно сейчас?

- К сожалению, Турция уже много лет активно пытается опровергнуть очевидный факт геноцида армян в Османской империи. Они активно продвигают свою точку зрения, в том числе через СМИ. Подобным действиям надо дать не только моральную, историческую, но и правовую оценку. Именно для этого мы и внесли данный законопроект. Разработка, действительно, началась некоторое время назад, однако сейчас, когда Турция сбила наш самолет, назрела необходимость немедленно внести этот законопроект в Государственную Думу.

- В 1995 году Россия признала геноцид армянского народа. Почему необходимо ввести уголовную ответственность за непризнание геноцида армян?

- Одного признания, совершенно очевидно, недостаточно. Геноцид - это тягчайшее в мире преступление, не имеющие, согласно Конвенции ООН, срока давности. Для того, чтобы не допустить актов геноцида в будущем, мы должны ввести наказание даже за отрицание этого факта.

- Когда этот законопроект будет рассмотрен?

- Уже в ближайшее время Совет Государственной Думы определит комитет-исполнитель, начнется планомерная работа. Мы будем всемерно ускорять этот процесс.

Данный материал также опубликован в изданиях: Армяне мира

 

Источник: Известия, Москва

Дата: 30 ноября 2015 6: 00






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.