Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кабмину могут дать право запрещать продажу путевок в отдельные страны






Инициативу внес в Госдуму лидер фракции " Справедливая Россия" в связи с инцидентом с российским бомбардировщиком Су-24, который был сбит над территорией Сирии турецкой ракетой.

Лидер фракции " Справедливая Россия" в Госдуме РФ Сергей Миронов и его первый заместитель Михаил Емельянов в связи с атакой российского самолета Су-24 Турцией внесли в Госдуму законопроект, согласно которому правительство РФ может временно запрещать продажу туристических поездок в отдельные страны.

" Законопроект предлагает установить норму, согласно которой правительство РФ наделяется правом принимать решения о введении временного ограничения реализации туристского продукта в части оказания услуг по посещению туристами отдельных стран", - сказал Миронов, которого цитирует фракция.

Порядок введения указанного временного ограничения, ведения реестра стран, в отношении которых введено такое временное ограничение, а также его сроки предлагается устанавливать нормативным правовым актом правительства РФ.

Министерство иностранных дел РФ абсолютно справедливо рекомендует российским туристам отказаться от поездок в Турцию, подчеркнул Миронов. По его словам, внесенный законопроект разработан в развитие принятых решений и в целях совершенствования законодательной основы для повышения безопасности российских туристов за рубежом.

Во вторник в Сирии потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа " воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это " ударом в спину" со стороны пособников террористов.

Генштаб ВС РФ заявил, что атакованный Су-24 границу с Турцией не пересекал, и это подтверждается данными сирийской противовоздушной обороны. Турция утверждает, что российский самолет вошел в ее воздушное пространство. Минобороны России заявило, что все действия ударной авиации теперь будут осуществляться под прикрытием.

Данный материал также опубликован в изданиях: ТВ Центр, Gorodskoyportal.ru/moskva, Эхо Москвы, Myrt, Forbes.ru, Utmagazine.ru, Русская планета, Московский Комсомолец, News2world.net, Экономика и Политика, Волга ТВ, ИА Москва, MosDay.ru

 

Источник: ТАСС, Москва

Дата: 27 ноября 2015 14: 51

ДЕПУТАТЫ-СПРАВОРОССЫ ВНЕСЛИ В ГОСДУМУ ПОПРАВКИ О ВОЗМОЖНОСТИ ОГРАНИЧЕНИЯ ТУРИЗМА В ТУРЦИЮ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.