Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СР предложила принять заявление ГД из-за демонтажа памятников советским воинам в Польше






Лидер " Справедливой России" Сергей Миронов предложил принять Госдуме заявление в связи с демонтажем памятников воинам-освободителям в Польше.

" Сегодня на заседании совета Думы я внес предложение рассмотреть возможность внесения от всех четырех фракций и от председателя Госдумы проект заявления ГД о ситуации в Польше с нашими мемориальными памятниками, захоронениями воинов-победителей, которые освобождали Польшу", - сказал Миронов журналистам.

Он добавил, что " как вы знаете, руководство Польши, похоже, склоняется к принятию специального официального решения о демонтаже всех таких памятников". " Кроме этого, мы с вами читаем и видим ужасные факты вандализма по отношению к братским могилам, мемориальным памятникам, захоронениям воинов-освободителей. В этой связи мы считаем необходимым принять официальное заявление", - отметил лидер " Справедливой России".

Миронов полагает, что соответствующее заявление может быть принято в пятницу, либо на следующей неделе.

Он добавил, что спикер Госдумы дал поручение профильному комитету по международным делам заняться подготовкой соответствующего документа.

 

Источник: ТАСС # Единая лента (Закрытая лента), Москва

Дата: 14 декабря 2015 15: 02

ДУМА МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, ОСУЖДАЮЩЕЕ ДЕМОНТАЖ ПАМЯТНИКОВ ВОИНАМ-ОСВОБОДИТЕЛЯМ В ПОЛЬШЕ - МИРОНОВ

Госдума до конца осенней сессии может принять специальной заявление с осуждением политики властей Польши по демонтажу памятников советским воинам-освободителям. Об этом заявил сегодня журналистам лидер фракции " Справедливая Россия" Сергей Миронов.

Он сообщил, что предложил на заседании Совета Думы всем четырем парламентским фракциям подготовить такой документ. " Возражений это не вызвало. Совет Думы дал соответствующее поручение профильному комитету по международным делам", - сказал Миронов.

По словам лидера справороссов, " руководство Польши, похоже, склоняется к принятию официального решения о демонтаже всех таких памятников". " Кроме этого, мы регулярно видим ужасные факты вандализма по отношению к братским могилам, захоронениям воинов освободителей", - добавил Миронов.

В этой связи он заявил, что Госдуме " необходимо сделать специальное заявление". " Думаю, что в пятницу или в следующий вторник мы такое заявление будем принимать", - заключил Миронов.

 

Источник: ИА Regnum, Москва

Дата: 14 декабря 2015 14: 44

ГОСДУМА МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О СИТУАЦИИ С МЕМОРИАЛАМИ В ПОЛЬШЕ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.