Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На месте сгоревшего интерната в Воронеже построят современный комплекс






ДЕПАРТАМЕНТ ПО РАБОТЕ СО СМИ

АППАРАТА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 
 

 

 


МОНИТОРИНГ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ
КАРТИНА ДНЯ (15.12.15)

 
 


Москва

Год

 
 

 


О ЛИДЕРЕ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Источник: Вести.ru, Москва

Дата: 14 декабря 2015 16: 30

НА МЕСТЕ СГОРЕВШЕГО ИНТЕРНАТА В ВОРОНЕЖЕ ПОСТРОЯТ СОВРЕМЕННЫЙ КОМПЛЕКС

В Воронеже на месте сгоревшего психоневрологического интерната хотят построить новый современный диспансер. Уцелевший корпус будет расформирован в течение двух месяцев. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин. В регионе сегодня траур по погибшим во время пожара. Огонь унес жизни 23 человек и еще 24 - пострадали. Раненые сейчас находятся в больницах, шестеро из них в реанимации, в тяжелом состоянии. С родственниками погибших работают психологи. Правительство региона заявило о готовности оказать материальную помощь пострадавшим и родным погибших, передает " Россия 24".

Между тем, Сергей Миронов, руководитель фракции " Справедливая Россия", заявил, что за трагедии, подобные пожару в Воронеже, надо ввести персональную ответственность членов правительства. По его словам, две трети социальных учреждений России не обеспечены противопожарной защитой и призвал ввести личную ответственность за гибель людей в таких учреждениях. " Я приведу вам цифры, которые говорят сами за себя: из 1500 подобных учреждений две трети находятся вне зоны обслуживания пожарных частей. Иными словами, если начинается пожар, то туда пожарная машина либо вообще не доедет, либо доедет, мягко говоря, не скоро", - сказал Миронов.

Он выразил соболезнование родным и близким погибших в трагедии в Воронежской области. " Когда случаются такие трагедии, мы видим одинаковую реакцию - десант чиновников из Москвы, громкие заявления, предложения наконец-то навести порядок и дальше все продолжается до следующего такого ЧП", - заявил глава фракции " эсеров".

Он также отметил, что около 500 таких учреждений, по его словам, расположены в ветхих помещениях. " По отношению к таким людям - больным, престарелым - двойная несправедливость. Их и так жизнь обделила здоровьем, а государство такой заботой принуждает их к жизни, мягко говоря, недостойной гражданина РФ", - сказал Миронов.

12 декабря в 23 часа 02 минуты возник пожар в психоневрологическом диспансере в селе Алферовка Новохоперского района Воронежской области. В 0: 59 в воскресенье пожар был локализован на площади 600 квадратных метров, в 3 часа 05 минут он был ликвидирован. В результате - погибли 23 человека, более 20 были госпитализированы. Понедельник в Воронежской области объявлен днем траура.

 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 14 декабря 2015 15: 25

МИРОНОВ: ЗА ЧП, ПОДОБНЫЕ ВОРОНЕЖСКОМУ, ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ МИНИСТРЫ

Лидер " Справедливой России" Сергей Миронов рассказал, что 2/3 психоневрологических диспансеров находятся вне зоны обслуживания пожарных частей и более 500 учреждений расположены в ветхих аварийных помещениях.

Лидер " Справедливой России" Сергей Миронов предлагает подумать о введении персональной ответственности членов правительства за ЧП, подобные тому, что случилось в психоневрологическом интернате в под Воронежем.

Пожар в Воронежском психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района произошел в ночь на воскресенье. Погибли 23 человека, пострадали 24. Возбуждено уголовное дело.

" Мне кажется, что пора переходить к персональной ответственности членов правительства, отвечающих за такие вопросы. Потому что пока у нас не будет персональной ответственности, у нас все снова и снова будут такие ЧП и будут люди погибать", - сказал Миронов журналистам.

Он выразил соболезнования родным и близким погибших. " Но к сожалению, из раза в раз, когда случаются такие трагедии, случаются одинаковые реакции: десант чиновников из Москвы, громкие заявления, предложения навести порядок, и дальше все идет до следующего такого ЧП", - отметил Миронов.

Лидер СР привел статистику, согласно которой из 1500 психоневрологических диспансеров 2/3 находятся вне зоны обслуживания пожарных частей. " Иными словами, если там случается пожар, то туда пожарная либо вообще не доедет, либо доедет, мягко говоря, не скоро. Более 500 (учреждений) расположены в ветхих аварийных помещениях", - добавил он.

Данный материал также опубликован в изданиях: Правдинформ, Viperson.ru, Телепорт (teleport2001.ru), Экономика и Политика, ВНЕЗАВИСИМОСТЬ

 

Источник: ТАСС # Единая лента (Закрытая лента), Москва

Дата: 14 декабря 2015 15: 26






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.