Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депутат Законодательного собрания уверен, что переход региона на газ даст мощный импульс развитию аграрно-промышленного комплекса






Программа газификации Приморского края имеет огромную пользу для региона. Во-первых, это выгода для населения: снизится плата за отопление. Во-вторых, это один из залогов успешной реализации тех инвестиционных проектов, которые сейчас создаются в Приморье. Переход на газ даст мощный импульс развитию аграрно-промышленного комплекса. Об этом корр. РИА PrimaMedia сообщил депутат Законодательного собрания от фракции " Справедливая Россия", член комитета по экономической политике и собственности Сергей Кондрашов.

Напомним, ровно 20 лет исполнилось в 2015 году с момента принятия первой программы газификации Приморья, которой, к сожалению, не дано было воплотиться в жизнь. С тех пор на краевом и федеральном уровне был принят не один и не два программных документа, посвященных обеспечению жителей Приморья дешевым " голубым топливом", произошли значительные перестановки в краевой администрации, однако до сих пор ощутимых результатов добиться не удалось. Ровно четыре года назад, 8 сентября 2011 года, премьер-министр РФ Владимир Путин официально запустил построенный газопровод " Сахалин-Хабаровск-Владивосток" в столице Приморья. Но, несмотря на это, долгожданный сахалинский газ так и не добрался до домов приморцев.

По словам депутата Законодательного собрания Приморья Сергея Кондрашова, от реализации программы газификации для края была бы огромная польза.

- Имея столько газа, сколько у нас в стране, мы должны газифицировать практически каждую деревню. Там более, это прямая выгода для населения - снижение платы за отопление. А она сейчас крайне значительна. Кроме этого, газицификация - один из залогов успешной реализации тех инвестиционных проектов, которые сейчас создаются в Приморье. Особенно, это касается ТОР Михайловский. Здесь планируется аграрная специализация. И, если завязывать все на электричество, можно сделать стоимость конечного продукта фактически неподъемной. Выход - газификация района. Как минимум, мы даем людям инструмент, с помощью которого они смогут создать продукт. А, кроме того, мы даем им выбор - электричество или газ. Сколько они готовы платить. Я уверен, что большинство сделают выбор в пользу газа. С его помощью получится дать мощный импульс развитию аграрно-промышленному комплексу Приморья, - отметил депутат.

Также, по словам Сергея Кондрашова, комитет по экономической политике и собственности будет отстаивать финансирование газификации.

 

Ленинградская область

 

Источник: ИА ЛенОблИнформ (lenoblinform.ru), Санкт-Петербург

Дата: 11 декабря 2015 13: 32






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.