Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какую партию спонсировал смоленский банкир Павел Шитов






Информационная кампания, развернутая против депутата Госдумы Алексея Казакова областными властями, привела к неожиданным результатам. Обвинения справедливороссов в том, что они, якобы, получают деньги от экс-главы " Смоленского банка", находящегося под следствием, не нашли подтверждения. Более того, прокуратура признала факт сотрудничества Шитова и ЛДПР, членом Высшего совета которой является губернатор Алексей Островский (на фото)

На уходящей неделе в Сети интернет появился ответ прокуратуры на заявление экс-председателя совета директоров " Смоленского банка" Павла Шитова. Предприниматель просил привлечь к уголовной ответственности губернатора Островского и ряд других лиц за якобы имевшее место " мошенничество, организацию преступного сообщества и нарушение порядка финансирования избирательной кампании". Прокуратура не усмотрела в действиях Островского нарушений законодательства, однако сообщила ряд любопытных фактов. Как следует из документа, Павел Шитов перечислял деньги на счет фонда партийных инициатив Смоленского отделения ЛДПР и в качестве взносов на счета регионального отделения партии.

В принципе, факт уплаты партвзносов в кассу ЛДПР Островский не отрицал. Известно, что в начале 2013 года накануне старта выборной кампании в Смоленскую областную Думу Шитов был членом ЛДПР и должен был занять проходное место в партийном списке. За это он уплачивал партийные взносы. Как в одном из интервью заявлял сам Островский, банкир внес 250 тысяч рублей, которые ему вернули после исключения из партии летом 2013 года. При этом сам Шитов утверждал, что внес на счета партии около 7 млн рублей. Соответствующие платежки не раз публиковались им на интернет-форумах, однако реакция прокуратуры на них появилась лишь недавно. Сколько же на самом деле было уплачено банкиром?

Как следует из ответа надзорного органа, сумма средств, перечисленная на счета партии, значительно превышает 250 тысяч рублей. Дело в том, что в документе сообщается о множестве взносов. И вносились они не только на счета партии, но и на счета фонда, как самим Шитовым, так и его подставными лицами. Выходит, что деньги шли, денег было много, и суммы наверняка исчисляются шестью нулями.

Полемику на тему того, кого спонсировал экс-банкир, продолжил сегодня справедливоросс Сергей Лебедев на страницах Смоленской народной газеты. " Смоляне помнят, как Шитов шесть лет назад заходил со своей командой в городской Совет. Кто до последнего голосовал против ставленника Шитова Александра Данилюка? " Справедливая Россия", Лебедев.... Никогда ни копейки денег я у него не брал. Уверен, и Казаков тоже", - заявил г-н Лебедев.

Напомним, история о политическом прошлом Павла Шитова возникла на информационной волне, развернутой областными властями против оппонента губернатора, депутата Госдумы Алексея Казакова. Главы муниципальных образований области подписали петицию за отзыв Казакова из Госдумы, затем сбор подписей пошел " в народ". Не отставали от гонений на депутата и смоленские журналисты, которые начали рассказывать о якобы имевших место деловых отношениях Казакова и Шитова. Прогубернаторский ресурс в интернете Smolensk-i.ru, в частности, писал: " Алексей Казаков постоянно призывает наказывать и карать всех, кто выступает против интересов нашей страны. Но почему-то сам при этом водится с откровенными и неприкрытыми врагами нашей родины. Один из них - " белоленточник" (....) - его хороший знакомый, беглый банкир Шитов (...)". Что же в итоге? Всколыхнув волну обсуждения этого вопроса, журналисты фактически подставили своего шефа: теперь, видимо, отвечать, кого и в каком объеме на самом деле финансировал банкир, предстоит самому Островскому.

 

Тульская область

 

Источник: ИА Tulapressa.ru, Тула

Дата: 05 декабря 2015 11: 02

ГРЕБЕНЩИКОВ: МУЖЕСТВО И ДОБЛЕСТЬ НЕ ЗАБЫТЫ И ПО СЕЙ ДЕНЬ

Лидер тульских эсеров поздравил жителей области с 74 годовщиной начала контрнаступления советских войск под Москвой и с днем воинской славы России.

ИА " Тульская пресса" публикует обращение председателя Совета регионального отделения Политической партии Справедливая Россия Сергея Гребенщикова:

" 5 декабря запомнилось датой из отечественной истории, ведь именно в этот день произошла важная битва первых лет Великой Отечественной войны. Эта дата ознаменовалась напряженными боями, в которых участвовало наибольшее количество людей, и где в огромных масштабах применялась военная техника. Это событие стало одним из крупнейших боев.

В сражениях приняли участие более семи миллионов человек с обеих сторон, из военной техники использовались более 53 тысяч орудий. Эта операция, возглавляемая Георгием Жуковым, стала решающей в первый год Великой Отечественной войны. Свой вклад внес и наш город, героически державший оборону на подступах к Москве.

После битвы под Москвой гвардейские звания были присвоены 40 соединениям и частям, 36 тысяч человек были награждены медалями и орденами. Мужество и доблесть не забыты и по сей день. 5 декабря - еще одна дата, когда следует вспомнить о людях, благодаря которым мы победили. Слава всем доблестным воинам, сражающимся и погибшим за наше отечество!

С днем воинской славы России! С 74 годовщиной начала контрнаступления советских войск под Москвой! "

 

Санкт-Петербург

 

Источник: Закс.ру (zaks.ru), Санкт-Петербург

Дата: 04 декабря 2015 18: 59

КОВАЛЕВ: СМОЛЬНЫЙ ВЫТАЛКИВАЕТ МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ В ЛЕНОБЛАСТЬ

Правительство Санкт-Петербурга " выталкивает" многодетные семьи в Ленинградскую область. Таким заявлением прокомментировал лидер фракции " Справедливая Россия" петербургского ЗакСа Алексей Ковалев новость о выделении 998 земельных участков для строительства дач в Ленинградской области.

" Смольный выталкивает многодетные семьи в Ленобласть под надуманными предлогами вместо того, чтобы дать им участки в Петербурге. У нас есть достаточное количество земель на территории города - в Курортном, Приморском, Выборгском, Ломоносовском, Петродворцовом, Пушкинском районах - на которых, в соответствии с документами градостроительного зонирования, можно выделить участки как для дачного, так и для жилищного строительства. Ноэти земли уходят коммерческим структурам", - говорится в сообщении пресс-службы парламентария.

Депутат еще в апреле 2014 года получил данные от вице-губернаторов Санкт-Петербурга Михаила Мокрецова и Марата Оганесяна, согласно которым, суммарная площадь территорий Петербурга, пригодных для жилищного и дачного строительства, составляет более 17 тысяч гектаров. Это превышает необходимую для предоставления многодетным семьям площадь более чем в шесть раз.

Распоряжением Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 13.11.2015 № 1213-рз утверждена Адресная программа предоставления земельных участков гражданам Российской Федерации, имеющим трех и более детей, бесплатно в собственность для индивидуального жилищного или дачного строительства на 2015 год. В Адресную программу включено 998 земельных участков для дачного строительства в Ломоносовском и Всеволожском районах Ленинградской области. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства в Адресной программе на 2015 год отсутствуют.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.