Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Николай Левичев связал речь заместителя госсекретаря США Роуз Гетемюллер в палате представителей с предстоящим саммитом ЕС






Вице-спикер Госдумы ответил на заявление заместителя госсекретаря США Роуз Гетемюллер, которая обвинила Россию в нарушении договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и заявила, что Вашингтон рассматривает в этой связи возможность введения новых санкций против России. По словам Николая Левичева, американские политики занимаются популизмом, он связывает подобные заявления с предстоящим саммитом Евросоюза.

- Появление подобных пугалок в преддверии декабрьского саммита ЕС не случайно, поскольку среди европейских политиков нарастают голоса в пользу отмены санкций, введенных против нашей страны. Тем более что растет и осознание того факта, что Россия вновь подставила плечо в борьбе с мировым злом - международным терроризмом, - сказал Левичев.

Вице-спикер также подчеркнул, что американцам стоило бы обратить внимание на ту политику, которую проводят Пентагон и НАТО. Парламентарий отметил, что все это происходит на фоне усилений позиций НАТО у границ с Россией. В частности, 1 декабря стало известно, что Пентагон перебрасывает целый танковый полк (70 американских танков) в Румынию. Военное ведомство США также сообщило о планах резкого наращивания военной мощи в Восточной Европе и Прибалтике, куда также будут передислоцированы 12 тыс. единиц боевой техники.

- Кстати, по ряду экспертных оценок, США не выполнили до конца [договор по] РСМД, а вместо уничтожения переместили ракеты на склады, - заявил Левичев.

 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 02 декабря 2015 12: 39

ДЕПУТАТ: ЗАЯВЛЕНИЕ США О САНКЦИЯХ ПРОТИВ РОССИИ СВЯЗАНО С САММИТОМ ЕС

Среди европейских политиков становится больше сторонников отмены антироссийских санкций, поэтому США " пугают" Россию возможными экономическими мерами, заявил вице-спикер Госдумы РФ Николай Левичев.

Вице-спикер Госдумы РФ Николай Левичев (СР) связывает заявления США о возможности введения санкций против России с декабрьским саммитом Европейского Союза.

Ранее заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Гетемюллер сообщила, что США по-прежнему рассматривают возможность введения экономических санкций в отношении РФ из-за якобы нарушений договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), но пока не приняли решения.

" Появление подобных " пугалок" в преддверии декабрьского саммита ЕС неслучайно, поскольку среди европейских политиков нарастают голоса в пользу отмены санкций, введенных против нашей страны. Тем более что растет и осознание того факта, что Россия вновь подставила плечо в борьбе с мировым злом - международным терроризмом", - сказал депутат журналистам в среду.

По его словам, " система договоров периода " разрядки", благодаря которой многие люди по обе стороны океана вначале вздохнули с облегчением, обернулась непрекращающимися попытками военно-политического окружения нашей страны".

" Это и расширение НАТО, и размещение национальной системы ПРО США в Европе, передислокация в страны Балтии, Южной и Восточной Европы 12 тысяч единиц американской боевой техники, начало поставок военной техники украинскому режиму и свежие заявления генсека НАТО о возможности " гибридной войны", направленные прямо против нашей страны. Кстати, по ряду экспертных оценок, США не выполнили до конца РСМД, а вместо уничтожения переместили ракеты на склады", - отметил вице-спикер.

Левичев считает, что США будут искать поводы " до бесконечности". " Другое дело, что заявляя о своей исключительности в роли мирового лидера, Америка на деле превратилась в источник нестабильности и хаоса, разрушая целые страны и регионы, порождая террористические проявления. Чем скорее трезвомыслящие американские политики осознают это, тем лучше будет для всего мира и для самих США. Ведь судорожно пытаясь удержать роль монополиста в мировых делах, США не смогут отсидеться на своем континенте, своем " острове благополучия", - заключил он.

Данный материал также опубликован в изданиях: Деловой Ейск

 

Источник: ИА Regnum, Москва

Дата: 02 декабря 2015 13: 23






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.