Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депутат отметил, что терроризм фактически противопоставил себя всему цивилизованному миру






ДЕПАРТАМЕНТ ПО РАБОТЕ СО СМИ

АППАРАТА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 
 

 

 


МОНИТОРИНГ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ
КАРТИНА ДНЯ (01.12.15)

 
 


Москва

Год

 
 

 


О ЛИДЕРЕ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Источник: ТАСС, Москва

Дата: 30 ноября 2015 18: 25

МИРОНОВ НАПРАВИЛ В ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ЗАКОНОПРОЕКТ О СМЕРТНОЙ КАЗНИ ДЛЯ ТЕРРОРИСТОВ

Депутат отметил, что терроризм фактически противопоставил себя всему цивилизованному миру

Депутаты от фракции " Справедливая Россия" Сергей Миронов и Михаил Емельянов направили на отзыв в Верховный суд и правительство РФ проект поправок в Уголовный кодекс РФ, предусматривающий в качестве исключительной меры наказания смертную казнь за совершение, организацию и пособничество в организации террористических актов.

" Сегодня я в порядке реализации права законодательной инициативы направил на отзыв в Верховный суд РФ и правительство РФ законопроект, направленный на ужесточение наказания за терроризм", - заявил Миронов ТАСС. Законопроект, уточнил политик, предлагает ужесточить уголовное наказание за совершение террористических актов, повлекших умышленное причинение смерти двум и более лицам, а также за организацию таких преступлений и пособничество в их совершении, предусмотрев в качестве исключительной меры наказания за них смертную казнь.

По словам Миронова, " в современном мире особо остро встала проблема терроризма". " Террористическая идеология не признает базовых человеческих ценностей, культурных и духовных основ, исключительную значимость неотъемлемых права человека, таких как право на жизнь. Терроризм фактически противопоставил себя всему цивилизованному миру. Это доказывают произошедшие за последнее время беспрецедентные террористические акты с многочисленными человеческими жертвами, такие как крушение российского самолета А 321, террористическая атака в Париже", - отметил лидер справороссов.

По его словам, " организация и совершение подобных преступлений, пособничество в их совершении заслуживают самого сурового наказания, вплоть до физического уничтожения лиц их совершивших". " Цель исправления таких преступников, вероятно, достигнута быть не может, а наказание, безусловно, должно быть адекватным степени общественной опасности совершенных деяний и служить предупреждению совершения этой категории преступлений в будущем", - заключил Миронов.

Данный материал также опубликован в изданиях: ПравдоРуб, Новости политических партий, ИА Regnum, Inform-24.com, KazanFirst

 

Источник: Российская газета (rg.ru), Москва

Дата: 30 ноября 2015 19: 25






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.