Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прохоров Е.А.






ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный университет»

г. Ульяновск, Российская Федерация

Управление инвестиционными проектами на предприятиях сферы услуг

 

Управление инвестиционными проектами – это приложение опыта, знаний, методов и технологий к работам проекта на протяжении всего его жизненного цикла и нахождение компромиссов между содержанием проекта (сроками, стоимостями, риском и качеством) для получения запланированного результата и достижением целей предприятия [1, С. 27].

Таблица 1

Классификация инвестиционных проектов

Признаки классификации Инвестиционные проекты
Предназначение инвестиций   повышение эффективности расширение производства создание нового производства выход на новые рынки разработка новых технологий
По масштабу малые проекты традиционные

 

Мотивами управления инвестиционными проектами также являются предотвращение незапланированных затрат, управление изменениями, а также соблюдение сроков выполнения работ и их профессиональный контроль с точки зрения соответствия как экономическим целям предприятия, так и текущей рыночной ситуации.

 

Рис. 1. Система управления инвестиционными проектами

 

Эффективная система управления инвестиционными проектами подразумевает прослеживание всех стадий инвестирования и реализации проекта.

Список использованной литературы

1. Арустамов, Э.А. Организация предпринимательской деятельности. Основы бизнеса: Практикум / Э.А. Арустамов, Р.С. Андреева. – М.: «Дашков и К», 2012. – 144 с.

2. Волков И., Грачева М. Анализ проектных рисков // URL: https://www.cfin.ru/ finanalysis/project_risk.shtml (Дата обращения: 17.09.2015)

© Прохоров Е.А., 2015

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.