Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь всей жизни. Незаметно, маленькая комнатка в Каире стала домом и раем для них с Джеком, подумала Шайлер






Незаметно, маленькая комнатка в Каире стала домом и раем для них с Джеком, подумала Шайлер. Каждое утро она готовила для них кофе, и они вместе завтракали за небольшим столиком. Она будет скучать по этому месту; просто ещё один файлик в их совместной жизни, который она сохранит в своей памяти.

Прошлой ночью они молча любили друг друга, позволяя их телам сказать за них всё, что они не могли произнести вслух; и даже тогда она надеялась, что это их не последний раз. Что это была одна из обычных ночей, ради которой стоит жить. Но когда они засыпали, они лежали, замерев, будто пытаясь запомнить каждый изгиб друг друга.

Следующим утром Джек был решителен и непоколебим. Что-то в нём переменилось с тех пор, как они встретили Ектерину. Он принял новое решение, и она не хотела прибавлять ему проблем.

Она ошибалась на счёт своей болезни. Она позволяла себе верить, что это было что-то прекрасное и многообещающее, потому что она не хотела думать о том, что это могло означать и другое. Что она умирала. Всё было обречено с самого начала, как Лоуренс её и предупреждал. Для них не было «и все жили долго и счастливо», всё было очевидно.

Она помогла ему с рубашкой и застегнула верхнюю пуговицу. Её пальцы дрожали. Джек взял её руки в свои и поцеловал её пальцы.

- Верь, что я вернусь – сказал он.

- Я буду ждать вечно - пообещала она. - Как бы долго это ни было. - Но Шайлер знала, что как бы не закончился день, даже если Мими будет убита, а Джек выживет, победы не будет. Джек никогда не будет тем же, если уничтожит своего близнеца. Мими была частью Джека, и после того, как он убьёт её, он убьёт частицу себя.

Екатерина не может нам помочь? - Она так сильно надеялась, что хранитель врат знает, как освободить их от связи.

Джек потряс головой.

- Что бы ни случилось, что бы ты не услышала обо мне, знай, что на то есть причина.

- Что ты хочешь сделать? - спросила Шайлер, почувствовав другой страх. Он никогда не говорил так.

- Я не могу сказать, не подвергнув тебя ещё большей опасности - сказал он, с таким душераздирающим лицом, что Шайлер обняла его ещё крепче. - Ты так важна в этой войне, - сказал он, - ты должна выжить, чтобы вести нас. Теперь, когда врата рушатся, нет более темного времени в нашей истории. Но ты - дочь Габриэллы, и я верю, что ты приведёшь вампиров к спасению. Моя жизнь несущественна.

- Мне так жаль. Мне так жаль, что я люблю тебя. Так жаль - сказала она, и слёзы начали свободно течь на его рубашку. - Но это был такой сказочный сон, любовь моя - прошептала она. - Такой сказочный сон.

- Я не сожалею ни о моменте, - отчаянно произнёс Джек, - ни о секунде, проведённой вместе. Я бы не обменял этого на бессмертную жизнь.

Они поцеловали друг друга в последний раз.

Затем Джек исчез, чтобы встретить свою учесть.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.