Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солдат Лорда






Тело целителя рухнуло за пол. Когда Серебряная Кровь встала на дыбы чтобы вновь атаковать, её возвышающийся стан отбросил тень на ребят. Монстр взял чёрный меч в одну лапу и зубчатую дубину в другую. Когда он поднял оружие на свет, обличилась его истинная форма. Деревянная дубина была усыпана черепами её жертв, которые напоминали противникам об их предстоящей участи.

Аббадон расправил свои черные крылья и, сверкая кровью троллей на когтях, бросил вызов. Он стоял без тени страха, когда бык взревел на него, сияя демоническими глазами яростно-красного цвета. Чудовище было почти вдвое выше, и Джек присел ещё ниже, чтобы было удобнее манипулировать им. Он погружал свой меч в шею быка снова и снова. Кровь лилась ручьём и шипела, стекая на землю. Его дубина свалилась ему на спину и всадила свои зубья в броню. Джек вонзил его меч в землю, оставляя зверя беззащитным. Он отсёк могучую голову демона, заставляя её катиться по земле.
На морда Малакая стала маской неверия. Затем тело взорвалось. Чёрный Огонь отнял ещё одну жизнь. Создание, которым был Форсайт Ллевеллин, самый сильный союзник Принца Тьмы на земле и разрушитель Ковенов, был мёртв.

- Возьмитесь за руки, - приказал Аббадон. Группа сцепила руки, Шайлер обхватила когти Аббадона. Своей другой рукой она взяла запястье Маруса.

Сила Аббадона унесла их с окраины, и, сквозь Глом, вернула на ту сторону врат, назад, в пирамиды. Марус лежал, умирая на руках у Шайлер. Его лицо было цвета слоновой кости, как у красивой мраморной статуи.

- О Боже, - бормотала она, - о Боже.

Порхающие глаза Венатора посмотрели на Шайлер и улыбнулись.

- Всё в порядке, дитя моё. Я возвращаюсь домой. - Он вздохнул. - Извини, что не смог остаться с тобой подольше и помочь в путешествии.

Затем, на момент, его тело покрылось белым, бриллиантовым светом.

- Он не один из нас, - сказал Джек, приземляясь на колени и кладя две монеты на глаза Венатора, чтобы те не открылись.

Венаторы опустились на колени и перекрестились перед телом.

- Кем же он тогда был? - спросила Шайлер.

- Не знаю, почему я не заметил этого раньше. Никто из нас не заметил. Это Рафаэль муз, - сказал Джек, - Солдат Лорда. Настоящий ангел с Небес. Брат Екатерины. Он пережил войну, чтобы найти смерть на земле. Его имя было Марус Абдельмасих: Служитель Мессии.

- Он настоящий небесный ангел, но не падший, - сказала Шайлер, - как он тогда попал сюда? Тропы между небом и землёй были закрыты после Восстания Люцифера.

Она вспомнила что говорила Екатерина. Врата Обещаний были на раздвоенной тропе. Одна вела в Ад. А другая…

Куда она вела…

Может…?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.