Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Праведная война






Джек заметил, что что-то пошло не так, когда в храм начал гаснуть свет.

 

- Что-то происходит. Давайте скорее. – Сказал он группе.

 

Храм был пуст, когда они туда попали, не было никаких следов присутствовавших или драки. Даже свечи оказались зажжены, но вокруг – тихо и спокойно. Не считая предчувствия, что за тобой наблюдают.

 

- Откуда они идут? – сказал Сэм, собирая волосы. – Я не чувствую их запаха. – Телепатическая связь разорвалась в тот момент, когда в храме погас свет. НЕ очень хороший знак.

 

- Там, впереди, должен быть скрытый храм. Если мы не видим их, значит они где-то под землей. – Это был Джек.

 

Он опустился на пол и начал стучать по нему, но слышался лишь глухой звук, это означала, что под ними скала. Если бы проход был где-то под землей, то он открывался бы заклинанием. Он попробовал еще раз, но безуспешно. Тед, прошедший по периметру, сообщил, что там тоже ничего нет. Так они наблюдали за этим местом несколько часов. Нет. Они точно знали, что девочки в подземном мире, чтобы стать невестами демонов. Джек стабилизировал дыхание. Он утешал себя тем, что три девушки – опасны: две из них прошли курс венаторов, они являлись смертоносными и были вооружены. Шайлер удет также бороться. Он знал это и старался не злиться. Ему необходимо думать. Если проход ушел в подполье, то ворота не слишком далеко, что означает правоту Шайлер: он где-то в городе. Где-то поблизости, под ногам. Не прошло и минуты, как он увидел это: откуда-то запустились искры и своими глазами он увидел Шайлер, выходящую через разрыв в стене, из комнаты пирамиды вместе с Дехуа и пожилой женщиной.

 

- Они в Гизе, - скзал он остальным.

 

Когда Джек и братья Леннокс подошли к гробнице, Шайлер и Екатерина говорили вполголоса. Джек не обратил внимания на их одежду - все они знали, зечем Нефилимам девушки – но увидеть гротескные пародии на белые свадебные плятья было слишком. Джек не думал о достаточном времени этой операции, но он вспомнил о разном ходе времени в подземном мире и здесь. Девушки, вероятно, были там несколько часов. Он убьёт каждого демона в аду, если хоть один из них и пальцем прикоснулся к волосам Шайлер.

 

- Где Дэмин? – немедленно спросил Сэм.

 

- Мы были вынуждены оставить её там, - объяснила Шайлер, - это моя вина. Демоны разоружили нас, прежде, чем мы смогли двигаться. Мне очень жаль. Я не думаю, что мы смогли бы потерять вса, ребята.

 

- Мы вернем её, - сказала хриплым голосом Дэхуа. – Не волнуйся, Сэм. Деминг сможет позаботиться о себе.

 

- Я доверял тебе, - сказал Сэм, глядя прямо на Шайлер. – С сегодняшнего дня мы делаем все по-моему.

 

- Я сожалею, - сказала Шайлер. – Мне так жаль. Я не думала, что так получится.

 

- Мне не нужны твои извинения. Мне нужно найти способ попасть в преисподнюю. Ворота здесь, не так ли? Давай. – Он кивнул близнецам и Дэхуа. – Покажите нам дорогу, - сказал он привратнику, только заметив её здесь. – Это же ваше?

 

- Если ты пойдешь сейчас, то только навредишь себе, и у тебя будет меньше шансов вернуть её обратно, так как каждый демон там ищет этих двух сейчас, - она указала на Шайлер и Дэхуа. – Замок Стикс на границе. Если она там проходила, то её выбрали в качестве невесты для Урожая связи, и у нас есть некоторое время. Её оставят в покое. Никто её не тронет, и ты сможешь спасти её в Ночь Девственицы, перед тем, как замок окажется пустым, и демоны пойдут пить в Тартар.

 

Они наблюдали, как Сэм вникает в суть дела. Вконце концов он вдохнул и сказал:

 

- Отлично. Мы подождем. Но я собираюсь возглавить эту миссию. Больше не будет ошибок.

 

Джек сзади накрыл пальтом плечи Шайлер. Группа, казалось, разделилась; братья Леннокс опасальси Джека и Шайлер. Дэхуа даже не посмотрела на них, когда они уходили.

 

- Ты в порядке? – Спросил Джек. Он воздержался от высказывания каких-лиюо личных вещей, касаемых только их.

 

- Благодаря Екатерине, - Шайлер сжала его руку и молча поблагодарила за куртку. – Мне просто нужно переодеться, снять этот жалкий костюм.

 

- Так Вы Альцион, - сказал Джек привратнику. – Я не знаю, помните ли Вы меня.

 

- Было бы трудно забыть Аббадона из Подземного мира. – Екатерина улыбнулась, пожав руку Джека. – Я сожалею, что мы встретились при таких обстоятельствах, но предполагаю, что вам нужна помощь. Давайте найдем место, чтобы переговорить.

***

Екатерина жила в квартире, в пригороде Гизы. Здание было одним из построенных здесь в девятнадцатом веке, и разделенным для жилья профессоров и молодых семей. Это небольшая, но удобная квартира. Привератник жил здесь долгое время. На журнальном столике находились журналы «Жизнь» 1930-х годов, мигнитофон и старинный телефон. Екатерина поставила чайник.

- Как вы можете видеть, ворота в страшной опасности, теперь, когда Серебряная кровь нашла выход на землю. – Сказала она. – Жаль, что мы не нашли Кроатана, который проник в наши Ковены, пока не стало слишком поздно.

- Но Михаил сказал, что весь Кроатан был истреблен во время кризиса в Риме, - сказал Джек, зная, как слабо звучали гео слова.

- Михаил сказал много вещей, - произнесла Екатерина с усмешкой. – Но не все из них правда. Он не хотел, чтобы Ковен кого-нибудь боялся. Именно поэтому он создал Орден Семи. Когда создали ворота, Серебряная Кровь оказалась в ловушке на нашей стороне, и Михаил с Габриэллой сформировали команду, охотиться на них. Это – первый долг для хранителей.

Шайлер наблюдала падающее лицо Джека, когда он слушал Екатерину.

- Это правда, Мими всегда говорила, что Михаил не доверяет нам, поэтому мы никогда не говорили с ним об этом. – Сказал Джек. – Они по-прежнему видят нас, как предателей, Генералов Люцифера, хоть мы и старались изменить ход войны.

- Твоя сестра всегда была наблюдательна, - Согласилась Екатерина. Она принесла тарелки и салфетки. – Это только вопрос времени, прежде, чем они смогут спуститься вниз. Собаки проходят там регулярно, теперь даже демон или два могут справиться с ними. – Сказала она. – Раньше они были не в состоянии это делать. На протяжении многих лет я делала все, чтобы они сбились со следа.

- Приманки во Флоренции, - сказала Шайлер. – Да, это выбило наших врагов из равновесия на некоторое время. – Петрувианцы – это часть плана? Они убивают невинных женщин и детей.

Екатерина налила чай в фарфоровые чашки.

- Я пытаюсь вырвать наших девочек оттуда, прежде чем они станут связаны с Кроатанам.

- А что, если их уже соблазнили? – Хотела знать Шайлер. Если они уже беремены Нефилимами? Что будет делать привратник?

Екатерина накрывала на стол, расположив печение на тарелке, украшенной геральдическими лилиями.

- Я перережу им горло, - сказала она без всякого чувства вины и стыда.

– А теперь давайте есть.

- А детей? – Голос Шайлер дрожал.

- То же, - ответила Екатерина.

Шайлер побледнела и перестала дышать.

- Это дожно быть ошибка, - воскликнула Шайлер, глядя на Джека, который опустил голову. Я не знаю. Существует ли оправдание для такого рода жестокости, даже ради выживания вампиров. Привратник, прежде чем ответить, выпила глоток чая.

- Нет, это не ошибка. Орден основал сам Михаил. Орден Петрувианцев. Мне было поручено поддерживать его существование.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.