Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хранитель врат






 

 

Шайлер вздрогнула, когда прислуга начала прихорашивать ее. Они нарумянили щеки и губы, пригладили волосы жиром гиппопотама (секрет красоты Нефертити, который как говорили, был популярен), затем завили их в локоны и пропитали кожу маслянистыми духами. Они приказали ей раздеться до нижнего белья и заставили ее надеть белое кружевное платье с корсетом с очень низким декольте. Они дополнили ее бюст, в соответствии с формой груди, парочкой подушечек.

 

- Работаем с тем, что можем, - усмехнулась пожилая женщина. Шайлер чувствовала, как прибывает ужесточение, из-за того, что она не могла дышать. Молодая принесла ей тапочки на высоком каблуке.

 

- Помни, что лучше не сопротивляться, - сказала она любезно. - Оттуда не выходят, так что можешь попробовать наслаждаться этим.

 

Шайлер не ответила. Когда они оставили ее в покое, она подошла к зеркалу, и ужаснулась от своего отражения. Она была похожа на извращенную невесту: платье граничило с неприличностью, с разрезом вверх по ноге до бедра, а ткань была почти прозрачна. Она никогда не носила ничего похожего в жизни, даже когда была на пляже. Она интересовалась, как Дэмин и Дэхуа поживали, и надеялась, что они о себе позаботятся. Если она привела их к худшей опасности? Она подумала о том, что должно было произойти, и старалась не паниковать. Она найдет выход из этого, сказала она себе, держа руку на животе. Она переживет любые ожидающие ее травмы. Она будет сильной, и она сможет жить. Она старалась не думать о жестоком Данэле, жестоком взгляде, и картинках, которые он послал ей в голову. Чтобы не случилось, она будет бороться с ним. И если она не сможет, то она будет сосредотачиваться на жизни за его пределами. Она не поддастся страху и отчаянью.

 

Дверь открылась и Шайлер резко вздохнула, интересно, это ее время пришло. Она прошептала молитвы к своей матери, чтобы та помогла ей оставаться сильной. Еще одна дама в ожидании, седая женщина, носившая прозрачные шелковые одеяния и браслеты, вошла в комнату. Однако она пришла не за тем, чтобы уложить волосы Шайлер или убедиться, что она приятно пахнет.

 

- Пойдем быстрее, - сказала она. - У нас совсем мало времени, до того как прибудет Кроатан. Нам нужно освободить других.

 

Шайлер следовала за спасительницей через лабиринт коридоров.

 

- Кто вы? - спросила она.

 

Женщина улыбнулась. Ее спокойствие и изящество казались Шайлер знакомыми.

 

- Думаю, ты уже знаешь.

 

- Вы Екатерина Сиенская, - с благоговением прошептала Шайлер, ее план, в конце концов, сработал.

 

Хранитель врат. Екатерина напомнила Шайлер ее мать. Аллегра была такой же грациозной и целеустремленной, создавала впечатление того, что она плавает гораздо выше мировых проблем.

 

- Я сожалею, что не могла приехать раньше, - сказала Екатерина. – Но, когда они забрали твой меч, я знала, что должна подождать пока они передадут тебя дамам. У меня не было лучшего шанса забрать тебя тогда.

 

- Я пришла с двумя подругами.

 

- Да. Их держат здесь внизу, - сказала Екатерина, пробегая несколько шагов, которые привели их, к еще одному длинному коридору.

 

Она подергала несколько дверей в ряд, и наконец, нашла нужную. Они ворвались в комнату, найдя Дэхуа одетую таким же образом. Ее свадебное платье было еще более неприличным, украшеное драгоценными камнями бикини-топ и заниженной юбкой. Она сорвала жемчуг, инкрустированный в кружевную вуаль, как только увидела спасателей и вскочила на ноги.

 

- Ты цела и невредима? - спросила Екатерина.

 

- Пусть попробуют тронуть меня, - сказала Дэхуа с презрением.

 

- Нам необходимо забрать наши мечи.

 

- Они у меня, - сказала Екатерина. - Они были в арсенале. Мне удалось извлечь их до того как жадные демоны, возьмут их, - сказала она подавая девушкам оружие.

 

Дэхуа запихнула свое лезвие в подвязку и кивнула Шайлер.

 

- Они обнаружили, что вы падшие?

 

- Да.

 

- Где моя сестра? - спросила она Шайлер.

 

- Я думала, она с тобой, - перебила Екатерина. - Я думала, вас двоих держат вместе. Я слышала, что вас продавали обоих, как единое целое.

 

- Нет. Они разъединили нас, когда передавали дьявольским служанкам. Я слышала, что о принятии ее в Замок Стикс. Я слышала, что Дэмин боролась с ними, я слышала звуки драки, это было ей наказанием. Она никогда не ждет. Я желала бы, чтоб она не показывала руку так рано.

 

Екатерина покачала головой.

 

- Это слишком далеко. Замок находится за пределами Лимбо44 и прямо на границе Царства Мертвых. Мы не сможем попасть туда, и вернуться из врат вовремя.

 

- Мы не бросим ее! – вскрикнула Дэхуа.

 

Шайлер согласилась.

 

- Мы не можем бросить ее здесь. Я привела их сюда. Мне необходимо убедится, что они выйдут, - сказала она хранителю.

 

- Если вы пойдете за ней, я не смогу гарантировать вашу безопасность, - сказала Екатерина.

 

Было поздно спорить, все же, поскольку они свернули за угол, им пришлось быстро отступить, найти следующий проход заполненный троллями. Их исчезновение не останется незамеченным долгое время. Шайлер никогда не видела подобных существ. Они были дикими и одичавшими, нюхая воздух, в поисках подсказки.

 

- Слишком поздно, нам нужно идти, сейчас же, - сказала Екатерина. - Мы пройдем по подземной дорожке в сторону врат. Как только мы достигнем прошлого, они не смогут последовать.

 

Тролли обогнули следующий угол, сделали гортанные знаки друг другу; один из них выпустил их длинный и мощный, потрясающий крик.

 

44. Лимбо – чистилще.

- Это сигнал тревоги. Со вторым у нас тут будут демоны и Кроатан. - сказала Екатерина, толкая их вниз по подземному пути. - Мы должны пройти через ворота. Сейчас.

 

У Шайлер и Дэхуа не было другого выбора, кроме как идти следом, они увеличили скорость, пока не достигли выхода. Они побежали в сторону того, что с виду напоминало огромную крепость, которая блокировала все небо. Оно выглядело так, будто было сделано из цельной породы, непроницаемой, меньше чем ворота и больше чем гора из гранита.

 

- Где врата? - спросила Шайлер, задыхаясь.

 

- Вот они, - сказала Екатерина. - Это останавливает только демоническую кровь. Мы сможем пройти.

 

Она толкнула девочек к нему. Шайлер думала, что она попала в небосвод, но вместо этого она почувствовала, как будто прошла через поле паутины, пушистую хлопковую марлю. Потом ей показалось, что она стоит на твердом, как камень, полу с прозрачной стеной сзади. Она могла слышать их голоса.

 

- НЕТ! - сказала Дэхуа. - Я не уйду отсюда без своей сестры!

 

Тролли дышали им вслед, хрюкающим языком, уродливые и суровые. За ними был пронзительный крик, крик умирающей женщины. Шайлер почувствовала, как кровь стынет в жилах. Это был голос Дэмин, и вскоре Дэхуа закричала также, этот крик сотрясал небеса.

 

- Моя сестра!

 

- Шайлер, помоги мне! - крикнула Екатерина, и через стену Шайлер увидела хранительницу, подталкивающую Венатора через ворота.

 

Она тянулась к Дэхуа с другой стороны, и вместе они смогли вытащить кричащих близнецов в безопасное место, трое из них упали на пол, когда тролли стукнулись о ворота и взвыл демон. Но врата все решили. На некоторый момент, ангельская сила сохранила существ с другой стороны. Тролли снова врезались, но это было бесполезно. Дэхуа упала на землю, плача. Шайлер также хотелось заплакать. Она попыталась успокоить девушку, обняв ее, но Дэхуа грубо оттолкнула ее. Екатерина прижала руки к стене и пробормотала заклинание. Видение троллей исчезло, и стена затвердела, когда Врата Обещания закрылись. Теперь, когда она вышла из глома, Шайлер посмотрела на окружение. Они находились в маленькой каменной комнате с разрисованным потолком. Она узнала бы пространственную форму даже внутри одной из пирамид Гизы. Все оказалось так, как она и думала, Врата Обещание не могли быть в более заметном или популярном районе Каира. Все это время, они было прямо перед ней.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.