Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Королева горечи






 

Все сказки в определённый момент заканчиваются, и мир Аллегры рухнул на закате обычного дня, когда она подсчитывала компенсации. Ежегодные давки в прошлую субботу имели поразительный успех с сотнями людей в виноградном танце и топтанием гроздьев. Аллегра смеялась и танцевала с ними, проведя вечер в тесной, теплой компании друзей. Следующий вторник был закрыт для виноградного бизнеса. Бен был в городе, выбирал запасы на неделю, когда стемнело, Аллегра только открыла учетную книгу.

 

Их фигуры были размыты - слишком быстры для человеческого глаза - и еще к Аллегре они приблизились, будто в замедленном темпе. Она могла, отчетливо видеть их стоические лица, а также оружие, которое они несли, факелы с Черным Огнем. Это была засада, подлая атака которую она разработала, чтобы подчинить демона. Она была их Королевой, и они пришли за ней, будто она не более чем Рожденный адом зверь.

 

Аллегра кинулась к двери, направив ряд бутылок с грохотом на столы. Не существовало в мире ничего, чем бы она могла защититься от Черного Огня. Ее единственным шансом к свободе был быстрый побег.

 

- Тук-тук, - пропел Кингсли Мартин, встречая ее за дверью. В руках он вяло держал меч в ее сторону. К его чести, он направил его не на нее. - Не думаю, что это хорошая идея, не так ли? - спросил он.

 

- Что это значит? - прошипела она, когда ее поймала команда Венаторов и на ее запястья надели серебряные наручники.

 

- Ты знаешь, почему мы здесь, Аллегра, - ответил Кингсли. - Я просто выполняю приказ.

 

Аллегра просканировала бесстрастное лицо. Кингсли Мартин, изменившаяся Серебряная кровь; Форсай Ллевелин. Конечно, он будет впутан в эту неразбериху. Он смотрел, с великим наслаждением; Нен Катлер, которой она никогда не нравилась со времен Флоренции. Хорошо, это чувство было взаимным. Они окружили ее своими мечами и не стали с ней разговаривать, не слушали ее просьбы, или проявляли хоть каплю сочувствия.

 

- После тебя, - сказал Кингсли, указывая вниз на винный погреб.

 

Они заперли ее в небольшой комнате, где хранились Сира и Пино Нуар43 и прикрепили ее наручниками к стулу. Они работали быстро и системно, создали охрану вокруг территории, убедившись, что никто не попадет внутрь помещения. Аллегра заметила, что Венаторы точно знали, где и что находится, а это означало, что они следили за ней уже некоторое время. Они знали, когда Бен собирался в город за провизией. Они знали, что виноградник не работает по вторникам. Они знали, что она будет одна.

 

- Что будет с Беном? - спросила она.

 

Кингсли покачал головой.

 

- Ты же знаешь, я не могу говорить о подробностях операции.

 

- Пожалуйста.

 

Аллегра почувствовала, как паника вцепилась ей в горло. Она когда-то командовала миссией, похожей на эту и, хотя она знала, что обучение Венаторов не позволяет эмоции или провала. Сейчас она в том же положении, что и все преступники, на которых она охотилась в прошлом, - она пыталась обратиться к лучшей части натуры Кингсли ради ее любви. Она знала, что это было наказание и возмездие. Она разорвала свои узы, чтобы быть с фамильяром, и теперь она за это расплатится. Никто не стоял выше Кодекса Вампиров.

 

Кингсли проверил ее наручники и кивнул, довольный, что они будут сдерживать. Потом Венаторы ушли, закрыв за собой дверь, и Аллегра ждала только своего брата в темноте.

 

 

Наступила ночь, но Чарльз не появился, Венаторы тоже ее не беспокоили. Она беспокоиласьне за себя, она не могла перестать думать о Бене. Где он был? В безопасности ли он? Они ему не навредят… разве нет? Почему они держат ее в подвале? Может они держат его в другом месте?

 

Что же я наделала, подумала Аллегра. У меня ничего не получилось.

 

На следующее утро, как догадалась Аллегра, после восхода солнца, Кингсли вернулся с чашкой воды и хлеба. Не говоря ни слова, он положил их рядом с ее стулом. Это было оливковое масло с хлебом, с горечью подумала Аллегра, о том, когда она в последний раз ела такую пищу на веранде, рядом

43. Сира и Пино Нуар – сорта винограда.

с Беном, вместе, как невинные дети. Она не должна была доводить его до всего этого. Этого мира тайн, и крови, и тьмы, и бессмертия. Он был солнцем, в то время как она была метеором, мусором, падающей звездой.

 

Она едва покончила со своей едой, как тут дверь с хлопком отворилась, и вошел Чарльз. Его черные волосы покрылись проседью, а ему еще не было и четверти века. Он прошелся так, словно владел этим местом. Аллегра удивилась тому, каким командиром он стал. Его сила возросла, и он наслаждался этим. Он с удовольствием продемонстрировал, как легко разыскал ее. Как они нашли ее? Учитывая все ее предосторожности. Что она сделала не так? Возможно, это было ошибкой считать, что он сможет отпустить ее? Что он оставит ее в покое? Они были повязаны. Их связь может треснуть, но она никогда не будет разорвана, она поняла это только сейчас. Невозможно скрыться от своего близнеца.

 

- Освободите ее, - приказал он Кингсли, который быстро снял наручники.

 

Аллегра сердито помассировала запястье.

 

- Я сделаю все проще для тебя, - сказал Чарльз.

 

- Как?

 

- У меня есть твой фамильяр.

 

Аллегра почувствовала укол в сердце. Значит, у них есть Бен. Конечно. Не было сомнений, что это было частью плана. Бен был человеком... У него не было защиты от вампиров. Он не сможет противостоять им. Аллегра не могла поверить, что Чарльз не остановится даже перед тем, чтобы не угрожать Красной Крови. Они пошли против всех законов, что создали. Это было недостойно его власти.

 

- Нет, ты не можешь, - сгоряча сказала Аллегра. - Ты бы никогда.

 

- Решать тебе, что будет с ним, - сказал Чарльз с равнодушным выражением лица. - В любом случае, мне плевать.

 

- Ты не причинишь вреда человеку. Это противоречит Кодексу. Кодекс, который ты подписал своей кровью, Михаил.

 

Чарльз наклонил голову. Когда он взглянул на нее, в его глазах стояли слезы. Она обратился к нему так, когда она принадлежала ему, с именами данным им, когда земля и небо были созданы, и сами они родились в красоте Света.

 

- Габриела, этот фарс слишком затянулся. Я знаю, ты хотела ранить меня, у тебя это получилось. Но пожалуйста. Это увлечение всего лишь детская неприятность. Покончи с этим.

 

Она видела все его глазами: горечь их разрушенного связывания уз, Корделию, ждущую на ступеньках музея, и Чарльза с бледным лицом и поседевшими в одно мгновенье волосами. Боль была такой глубокой и ничем больше как сокрушительным ударом. Гости в ужасе и замешательстве, Ковен сжал руки. Аллегра исчезла, что если ее похитили? Страх... а затем... осознание того, что она натворила. Она бросила его. Она бросила их. Она отвернулась от Ковена.

 

- Я люблю его, Михаил, - сказала она. - Я никогда бы не оставила - я никогда не смогла бы сделать то, что я сделала - если бы я не сделала. Я люблю его всем сердцем, всей душой, всей кровью.

 

- Ты не можешь, - сказал наотрез Чарльз. - Ты не знаешь, о чем говоришь. Он не стоит тебя. У тебя есть долг перед твоими узами и твоим Ковеном.

 

Ты обязана мне, он подумал, но не сказал.

 

- Я люблю его, - сказала Аллегра. - Я люблю его больше, чем когда-либо любила тебя. Забудь о связи, забудь о Ковене.

 

Аллегре надоело быть королевой, она просто хотела снова быть девушкой. Чарльз был бесстрастным.

 

- Люби его, все, чем хочешь, Габриэла. Я все еще люблю тебя. Я всегда буду тебя любить, остальное не имеет значения. Я прощу тебе все, включая это.

 

Аллерга почувствовала, как скручивается ее живот. Она знала, что он говорит правду и насколько это причиняет ему боль. Она положила руку ему на плечо.

 

- Если ты любишь меня, скажи, что, на самом деле, произошло во Флоренции. Почему я этого не помню? Я знаю, что сделала, но некоторые частички моей памяти скрыты от меня и я чувствую, что в них есть ты, Михаил. Я чувствую твою магию внутри себя. Ты скрываешь мои воспоминания от меня самой. Ты не имеешь права.

 

Чарльз не ответил. Вместо этого, уходя из комнаты и закрывая дверь, Аллегра услышала тихий ответ:

 

- Я имею полное право.

 

Это означало, что она никогда не узнает правду о той истории. И хотя она по прежнему считала, что ни при каких обстоятельствах, Михаил Чистый Сердцем, величайший ангел, который когда-либо жил, не причинит вред простому человеку, Аллегре вдруг стало страшно, очень страшно.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.