Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Демон Алчности






Дождь не переставал идти, они ехали под темным и громовым небом в течение нескольких часов. Дорога изменялась, и они были уже не одни, потому что движение стало беспорядочным. Оливер размышлял, куда они направляются. Они уже не были в Лже-Нантакете или где-либо еще, что напоминало бы восточное побережье Соединенных Штатов, но дождь продолжал лить и затапливать шоссе. Дождь прекратился также внезапно, как и начался, и двухполосное шоссе растянулось в шумную восьмиполосную скоростную автостраду с эстакадами, которые устремлялись в любом направлении.

 

Мими взглянула на мигающий знак на шоссе. На нем было написано: ВЫБЕРИТЕ ДРУГОЙ СЪЕЗД.

 

- Думаю, это для нас, - сказала она, ускорившись к правому ряду.

 

Съезд привел её на широкий бульвар с небоскребами; камердинер в ярко-красном пиджаке подал ей сигнал в сторону подъездной дороги самого высокого и эффектного здания на улице. Парковка была заполнена дорогими и редкими европейскими автомобилями.

 

- Вот сюда, - указал камердинер в сторону стеклянных дверей. – Вас ожидают.

 

- Ты ошиблась, камердинеры в Аду все-таки есть, - пошутил Оливер.

 

Он заметил, что на шее камердинера серебряный ошейник. Выходит, что тролли руководили этим местом. Они были невидимой властью, обеспечивающей, чтобы поезда прибывали вовремя и ужин подавался в своё время. Рабский труд преисподней. Оливер почесал лицо, чувствуя выросшую щетину на подбородке. Когда он проходил через дверь, он взглянул на своё отражение. На нем была фланелевая рубашка, берет, солнечные очки " авиатор", мешковатые джинсы и дорогие кроссовки.

 

- Я выгляжу как идиот, - сказал он.

 

- Перестань жаловаться, - сказала Мими, прикоснувшись губами к стакану.

 

В этой части поездки на ней был модный прикид: узкие джинсы, высокие каблуки, мешковатый и удобный черный свитер. У нее были темные очки на голове и дорогая сумочка в руке. Она почти, что чувствовала себя самой собой. Сквозь стеклянные двери было видно огромное мраморное фойе.

 

Мими подошла к лифту и нажала на кнопку. Когда двери лифта открылись на верхнем этаже, они оказались в еще одном пустом и красивом холле. Дизайн в этом месте был рассчитан на то, чтобы запугивать и смущать, чтобы человек почувствовал себя маленьким, незначительным и совсем не привлекательным.

 

Оливер проследовал за Мими к приемной, где три приятных на вид тролля женского пола отвечали на запросы по беспроводной гарнитуре. Гарнитуры были изготовлены из серебра и замыкались на ихшеях, как собачьи ошейники. Но не было видно и капли крови. Ближайшая из них улыбнулась, когда они подошли ближе.

 

- Слушаю?

 

- Мими Форс и хм... Оливер Хазард-Перри. Нас ждут, - сказала Мими.

 

- Конечно. Присаживайтесь, я дам ему знать, что вы здесь.

 

Они проследовали к неудобной, но красивой мебели. Другая, невероятно привлекательная, девушка-троль в немыслимо роскошном наряде подошла к ним. Её ощейник походил на воротник, и Оливер мог поклясться, что он переливался бриллиантами.

 

- Мими? Оливер? - спросила она. - Может вам принести чего-нибудь? Воды? Кофе? Чая со льдом?

 

Мими покачала головой.

 

- Мне ничего не надо.

 

- Спасибо, но нет, - сказал Оливер.

 

Когда ассистент ушла, он повернулся к Мими.

 

- Что все это значит? Где мы?

 

- Я думаю, у Хельды есть ко мне предложение, - сказала Мими.

 

Это было иное искушение, следующее препятствие, чтобы держать её подальше от того, что ей больше всего хотелось. Как только Мими всё объяснила, внезапно что-то щелкнуло, и Оливер понял, почему все вокруг выглядело настолько знакомым. С тех пор, как Хельда согласилась на предложение Мими, их окружение было преобразовано в агентство в Голливуде.

 

Они ждали около часа, помощники продолжали их осаждать и приносили напитки, хотя они их и не просили. Оливер весь чесался, так как ткань его джинс царапала кожу.

 

- Долго нам еще ждать? - он надеялся, что ожидание будет не столь долгим, как поездка сквозь лимб.

 

- Откуда мне знать, - раздраженно ответила Мими.

 

Наконец-то ассистентка вернулась, и в этот раз она не спросила, хотят ли они чего-нибудь выпить.

 

- Следуйте за мной, - сказала она со стандратной улыбкой стюардессы или администратора ресторана.

 

- Подожди здесь. Ничего не пей, - предупредила Мими.

 

Оливер выплюнул кофе изо рта, а Мими проследовала за ассистенткой в огромный офис с захватывающим видом на зеленые холмы, усеянными плиточными крышами в испанском стиле.

 

Демон, сидевший за столом, отвернулся от нее, оттолкнувшись ногами о подлокотник его стула. Он покрутился и подмигнул ей.

 

- Сейчас она здесь, прямо в моём офисе. Да, я скажу ей. Звучит неплохо. Мы приготовим обед. Это новое место, о котором все только и говорят. Ты не сможешь зарезервировать, но я знаю владельца. Хорошо. До свидания. Поговорим позже.

 

Он вытащил наушник и повернулся к Мими с лукавой улыбкой на лице. У него были зачесанные назад волосы и блестящий костюм, и он был красив по меркам влиятельных мужчин. Его окружала аура уверенности, богатства и жестокости. Его запонки блестели при солнечном свете, как отполированное серебро.

 

- Азраил! Секси! Давно не виделись, милочка, - сказал он, поднимаясь и крепко обнимая её.

 

- Мамон, - произнесла она.

 

- Я смотрю, ты изменилась. Полюбила стиль ниндзя? Это сейчас в моде или мой дизайнер не так осведомлен. - Его лицо расплылось в широкой улыбке. - Как жизнь? Слышал, в последнее время только плохие новости. Михаил и Габриэлла исчезли, Ковены уходят под землю, и так далее и тому подобное.

 

- Не думала, что тебя это заботит. Я думала, что сплетни ниже твоего достоинства.

 

- Мне нравится держать уши прижатыми к земле или в данном случае, к потолку, - он улыбнулся. - Как прошла поездка сюда?

 

- Затруднительно.

 

- Вполне нормально, вполне, - сказал он, листая документы на своём столе. - Ты же знаешь, что не можешь рассчитывать на красную ковровую дорожку.

 

Мими вскипела.

 

- Чего ты хочешь, демон? Почему я здесь? Мне нужно пройти через седьмой круг, и ты удерживаешь меня от того, что я хочу. Меня это бесит.

 

- Хорошо. Попридержи лошадей. Я позвал тебя сюда, потому что Хельда хочет предложить тебе кое-что. И прежде чем ты скажешь «нет», выслушай меня.

 

Мими приподняла бровь.

 

- Если это не о возвращении Кингсли, то меня это не интересует.

 

Демон Алчности погрозил пальцем.

 

- Ты знаешь, что это не по этому поводу. Но у нас есть кое-что получше. Регис Ковена.

 

- Я и так Регент, - сказала она. - Они предложили мне эту другую должность в прошлом году, но я не согласилась.

 

Она скрестила ноги, показывая тем самым свое несогласие.

 

- Да, но они ведь не давили на тебя снова, не так ли? Теперь, они у тебя в заложниках, поскольку ты забрала их ключи. Но если мы сделаем тебя Регисом, одно только твое слово свяжет их воедино, и тебе даже не понадобится Хранилище. Душа Ковена будет в твоих руках.

Мими пожала плечами.

 

- Я знаю, что ты чувствовала на протяжении многих лет, Азраил. Они никогда не доверяли тебе, ни с самого Падения, ни после того, как вы предали их. Все те века, ты трудилась на Непорочных и ради чего? Они до сих пор видят тебя, как одну из нас. Но Михаил потерян, неизвестно где Габриэлла, а ты, как Регис, могла бы иметь уважение и силу, о которой ты мечтала все эти годы. Ты можешь возглавить Падших. Ты можешь стать их королевой. Во главе с тобой никто и не вспомнит Габриэллу. Кто такая Габриэлла? Просто шлюха, которая беременела много раз, вот кто.

 

Она не хотела показывать, что согласна с ним, даже если это и так. Она должна сосредоточиться на том, ради чего она пришла сюда. Это был всего лишь отвлекающий маневр.

 

- Что еще ты можешь получить? – Мамон нахмурился. - Этого не достаточно?

 

- Не настолько.

 

Красивый дьявол проницательно посмотрел на неё.

 

- Хорошо. Как насчет этого? Смерть брата от твоей же руки.

 

- Ты достанешь для меня Джека? - спросила Мими, не в силах скрыть волнение, звучащее в своём голосе.

 

- Аббадона? Конечно. Легче легкого. Только скажи, милая. Ты знаешь, на что мы способны. Пошлем наилучших Адских Псов за ним. Они достанут.

 

Улыбнувшись, он обнажил свои зубы, острые как кинжал, как небольшие ножи во рту, сверкающие в свете. Он вскочил со своего стула. Мими вздрогнула. Сила и энергия ищеек для дьявола была необъятной в размере.

 

- Пойдем, попутешествуем, - сказал он и протянул руку.

 

 

Когда Мими открыла глаза, она стояла у алтаря одна. Это был день, когда они должны были объединить узы, день, когда Джек оставил её, чтобы поехать во Флоренцию с Шайлер. Мими была там, чтобы исполнить свой долг, но он оставил её. Старый гнев и ненависть всплыли на поверхность. Джек был со своей полукровкой, его маленькой Мерзавкой, пока она ждала в церкви одна. Забавно, что Шайлер не ненавидела её. Что до Мими, то она не была настолько добродушной. Она ненавидела Шайлер каждой частичкой своей бессмертной души. Она ненавидела Шайлер за то, что она сделала - она заставила Аббадона отречься от уз и забыть про Кодекс. Без него вампиры были бы никем. Никто не стоит этого. Никакая любовь не стоит так много. Кровь ангелов была на руках Шайлер. Дочери Аллегры было предназначено стать Спасительницей Падших. Все правильно.

 

- Знаешь, а они смеялись над тобой, - прошептал ей в ухо Мамон. - Когда узнали, что Аббадон бросил тебя у алтаря. Когда он порвал с тобой. Они говорили, что так или иначе он бы бросил тебя. Кто полюбил бы Азраил, ведь Аббадон всегда любил Габриэллу, значит ли это, что его слабостью был Свет? Они до сих пор смеются за твоей спиной. Они прозвали тебя Нежеланная Азраил.

 

Мими закрыла глаза, почувствовав, что они наполняются слезами от несдерживаемого гнева. Она знала, что каждое слово, сказанное демоном, было правдой. Конечно, она была не первой униженной таким образом, даже величайший ангел из них был брошен на его объединении, но Мими не было в том цикле, и она не видела этого. Все, что она знала, было её личным опытом. Холодная тошнота стыда и отторжения.

 

- Хельда может все это изменить.

 

Когда она снова открыла глаза, Джек лежал на полу перед ней. Его меч валялся сломанный пополам, и он смотрел на неё со страхом в глазах. Она нависла над ним, держа свой меч высоко над головой и без предупреждения, вонзила меч в него, прямо в середину его груди, в его сердце, так глубоко, что он разрубил его надвое, убив его. Тепло её меча прошло в его тело и разожгло кровь. Мими чувствовала кровь брата на своем лице, чувствовала тепло темного пламени. Джека больше не было. Её радость была темной, глубокой и триумфальной.

 

- Мими! Мими! Что ты делаешь? - Оливер побежал к ней, его глаза расширились от страха и беспокойства. - Мими! Прекрати это! Прекрати это сейчас же! Ты не хочешь этого делать!

 

Мими стояла над мертвым, сломанным телом Аббадона, и кричала.

 

- Но я хочу этого! Он оставил меня! Веками мы были связаны, созданные из мрака и связанные с нашими обязанностями! Он должен умереть! - она направила свой меч на Оливера.

 

- Не останавливай меня!

 

- Ты не этого жаждешь. Тебе нужен Кингсли, помнишь? Мы здесь ради него.

 

- Сделай свой выбор, Азраил, - прогремел демон. – Только скажи и Аббадон твой, и всё, что ты видишь перед собой, будет реальным.

 

- Да. Да! Да!

 

- Мими, подумай о Кингсли. Кингсли.

 

Если бы она взяла то, что Мамон предлагает, она никогда не добралась бы до него. Она обретет силу и отмщение, но не любовь. Ей не зачем будет жить, в момент кровь исчезла с её лица и её меч был очищен.

 

- Вспомни, зачем мы пришли, - умолял Оливер. - Вспомни, зачем мы здесь.

 

- Скажи слово и он твой. Его смерть принесет тебе славу, - прошептал Мамон.

 

Славу. Месть. Кровь. Смех прекратится. Унижение закончится. Она вернет обратно свою гордость и своё имя. Она пойдет до конца и покажет Аббадону, что случается с теми, кто не связывает себя узами.

 

Кингсли...

 

Но когда она думала о Кингсли она не чувствовала ярости и раздражения. Когда она думала о Кингсли, она думала о его улыбке и его словах, и в ней возникла нежность, окутывая прохладой, которая заставила ярость и жар уйти. Она думала о его пожертвовании, о том, что он сделал для неё, для них и для Ковена. О его словах в день её венчания.

Пойдем со мной, и жизнь станет новым приключением.

 

Она отправилась в ад ради него. Она не уйдет из преисподней без него.

 

- Никакой сделки, - сказала она, отрезав. - Вытащи меня отсюда!

 

Как только эти слова слетели с губ, зрение прояснилось, как если бы перед ними распахнулись тяжелые, бархатные шторы на сцене. Они прошли через седьмой круг. Они стояли на холме, глядя с высоты на город. Тартар. Столица Ада.

 

- Очень странно, - сказал Оливер. - Выглядит точно так же, как Нью-Йорк.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.