Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Город Мёртвых






Только после того, как Венаторы ослабили своё враждебное поведение, Шайлер внимательно осмотрелась. Они были внутри небольшой каменной комнаты, она не была уверена, но выглядело всё так, будто полки сделаны из могильных мемориальных досок, а две из них, украшенные резьбой надгробия, формировали стол.

- Мы в том месте, о котором я подумала? - спросила она.

Сэм кивнул, извинившись за запах, и объяснил, почему они живут в мавзолее, который прозван местными жителями как Город Мертвых. Они были в северной части города, в древнем захоронении, которое служило домом для людей, чьи предки были сожжены в подвале катакомб, а также для тех, кто был изгнан из населенных районов Каира, и не могут позволить себе квартиры. Здесь, среди мертвых, жило от тридцати тысяч до миллиона людей, пояснил Сэм. Кладбище было оборудовано минимальной канализацией и системой водоснабжения, в то время как электрические провода, подключенные к ближайшим мечетям, обеспечивали свет и тепло. C тех пор, как построили мавзолеи для обеспечения традиционного траурного ритуала, люди оставались на кладбище с их умершими требуемые сорок дней и ночей. Проживание в них было естественным, принимая во внимание отсутствие альтернативы.

- Мы получили наводку на группу нефилимов в Тегеране. Мы уничтожили её и сделали то же самое с другой группой в Триполи, потом пришли сюда, когда нам стало известно, что из Города Мертвых исчезают девушки.

Он объяснил, что исчезновения и похищения по описанию не соответствовали типичным преступлениям Красной Крови. В них была систематичность, даже некий ритуал, что и вызвало интерес Венаторов.

- Они рождены Адом, всё указывает на это, поэтому мы обосновались здесь, чтоб быть ближе к цели. На прошлой недели мы совершили налет на их притон и схватили всех, но один сбежал, - рассказала им Дэмин.

- Вы подумали, что это была я, - сказала Шайлер.

Деминг кивнула.

- Да.

Она так и не извинилась за ошибку. Она подробно рассказала о событиях в Нью-Йорке, как она поймала Нефилима, преследовавшего вампиров.

- Выходит так, как мы и подозревали, - сказала Шайлер, задержав дыхание от услышанных новостей. Должно быть, это длится очень долго.

Она рассказала им, что они обнаружили во Флоренции, и узнала, что Венаторы уже знают о кровожадной работе Петрувианских священников, которые охотились и убивали человеческих женщин, которыми овладел Кроатан, наряду с их отпрысками.

- У захваченной девушки была метка: три переплетенных круга, означающих символ Люцифера, овца, и символ союза Голубой Крови.

- У Пола, Нефилима из Нью-Йорка, был точно такой же символ на руке, - сказала Дэмин. - Это больше похоже на родимое пятно, чем на татуировку. Оно есть у всех Нефилимов.

- Но рождаются они не злыми, - сказала Шайлер. Эти женщины и их дети - жертвы ужасного преступления и они ни в чем не виноваты.

- Не знаю, насчет невиновности, - спорила Дэмин. - Пол Рейберн забрал две бессмертные жизни. Кто знает, сколько еще вампиров он бы убил за эти годы.

- А эти Петрувианы.... это убийцы-священники, которые верили, что они вершат волю Господа, - сказал Сэм.

- Я никогда не слышал о них, пока Дэмин не рассказала нам о признании того бастарда, и держу пари, что ни в одном Ковене не знают, что они не являются частью официальной истории. Разве это возможно? - спросил он своего бывшего командира.

- Я не знаю. – Нахмурился Джек. - Я не был членом Ордена Семерых, и я не в курсе решений, принятых в то время.

- Несмотря на это, чистка Петрувианов оспаривает Кодекс вампиров, который предусматривает защиту человеческой жизни, - заявила Шайлер.

- Нефилимы - не люди, - сказала Деминг. - У меня есть шрамы, доказывающие это.

Она подняла рукав, чтоб показать белые отметины, которые она получила от борьбы с противниками.

- Кто-нибудь видел отчеты Венаторов по этому делу? - спросил Джек.

- Я пытался найти местное отделение Конклава, но никто не сказал мне, куда они переместились. - Сэм покачал головой. - Ковен здесь просто выжидает. Многие их члены были жестоко убиты, сожжены не только молодые, но и Старейшины. Прошлым месяцем было нападение на башню в Каире, их штаб-квартиру. Поэтому ты не сможешь их найти. Они готовы уйти в подполье. Везде одно и то же. Наш род отступает - они вернулись в тень.

- Какие свежие новости из Нью-Йорка? – хотел узнать Джек.

Дэмин и Сэм обменялись взглядами.

- Регент исчезла и прихватила с собой ключи от Хранилища, думая, что таким способом она сдержит Ковен от роспуска. Никто не знает, куда она направилась. Но без твоей сестры Нью-Йорк долго не протянет, - сказала Дэмин.

Значит, Мими была Регентом. Оливер говорил правду. Шайлер наблюдала за тем, как Джек осмысливает эту информацию. Ей казалось, что она знает предмет его мыслей - он должен был быть с Мими, без близнецов у Ковена нет шансов.

- Мы думали, что Азраил преследует тебя, - сказал Тэд Джеку, - чтобы доставить на Суд крови, когда ты не вернулся в Нью-Йорк.

- Мы не видели Мими, - сказала Шайлер, - по крайней мере, пока не видели.

- Что вы делаете в Каире?

Шайлер была осторожна в высказываниях, стараясь не раскрыть настоящую причину их путешествия.

- Мы ищем кое-кого. Екатерину Сиенскую, друга моего дедушки. Джек слышал о святой женщине, называемой Зани, которая, по-нашему мнению, может быть ею. Один из её последователей должен был встретить нас на рынке и отвести к ней. Вы, должно быть, напугали его. Вы знаете, где мы могли бы найти её?

- Имя очень знакомое, где я слышал его раньше? - спросил Сэм.

- Это имя жрицы из храма Анубиса, - сказала Дэмин. - То место, где пропадают девушки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.