Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зеркальные отображения






Их похитители унесли их подальше от базара, Шайлер толкнули в автомобиль, который быстро мчался по ухабистым дорогам. Ей казалось, что Джек поблизости, но она не была в этом уверена. Мешок, что был накинут на голову, дезориентировал её и сама ткань была непроницаемой даже для вампирского зрения, еще одно оружие в арсенале Венатора. Она не была уверена, сколько времени прошло, но, в конце концов, её вытащили из автомобиля и привели в закрытое помещение. Страх стал настигать её, но она должна была оставаться сильной.

С тобой все хорошо? Произнес Джек в её голове. Если они хоть пальцем тебя тронут, я разорву их на самые мелкие частицы.

Джек был рядом. Она почувствовала облегчение и ответила ему. Я в порядке. Где мы? Кто нас схватил? Она стала думать, может это Венаторы из Нью-Йорка? Или силы графини перегруппировались?

Прежде чем Джек ответил, с неё сняли мешок и тут же подставили к горлу нож, а её противник так схватил её за волосы, что казалось совсем немного и нож коснется её шеи. Джек сидел напротив неё, ему тоже приставили нож к горлу и руки были связаны. Его зеленые глаза блестели гневом, но он сдерживал свою устрашающую силу под контролем. Он мог бы за секунду управиться с ними, но его сдерживала его слабость - любовь к ней. Когда Шайлер была в опасности, Джек был бессильным, и это она ненавидела больше всего, потому его могли сдерживать при помощи неё.

Девушка, которая держала нож у горла Шайлер, была красивым Венатором из Китая, на ней была единая форма с тремя вышитыми серебряными крестами на воротнике, обозначающая высшее командование.

- Подожди. Он из наших. - Её спутник, коренастый мальчик с открытым лицом, показал на Джека. - Это Аббадон. Вот это сюрприз. Деминг, ты что, не узнала его?

- Руэль, - произнес Джек небесное имя Венатора. Тот в свою очередь так быстро развязал ему руки, словно веревка была толщиной с лист.

- Не думал, что состав Западных Ветров перерос в предателей. Я разочарован тем, что ты и твой брат следуете указаниям Друзиллы.

- Мы не предатели, - резко ответил Сэм Леннокс. - Может графиня и взяла под контроль Европейский Ковен, но мы ей не подчиняемся. И с сестрой твоей больше не работаем.

- Хорошая новость, да, но ты также можешь полететь на следующем самолете в город. - Прорычал Тед.

- Был бы ты так любезен, попросить свою подругу отпустить мою жену? - спросил Джек. - Нет необходимости во враждебности, если мы, и правда, не являемся для вас оппозицией.

Китаянка вопросительно посмотрела на Сэма, он кивнул и она опустила нож. Шайлер выдохнула:

- Меч моей матери, где он?

Другая девушка с точно таким же лицом, как у той, что держала её, кинула ей меч. Шайлер ловко поймала его и, сократив до нужного размера, положила в карман. Венаторы китаянки и близнецы Леннокс составляли необычную команду. Они были зеркальным отображением друг друга, они двигались грациозно, как хорошо смазанные машины, подпитываемые многовековым опытом. В них читалась закаленность в боях и усталость.

Джек взял ситуацию в свою руки, поскольку мантия лидера пала на его плечи и он стал всех знакомить.

- Шайлер, это Сэм и Тед Леннокс, также известные как Руэль и Рухуэль, Ангелы Западного Ветра. Отличные солдаты. Они были в моём легионе много лет тому назад. А также, думаю, они были в команде Кингсли Мартина в Рио. И если не ошибаюсь, эти очаровательные дамы Дэмин и Деэуа Чэнь. Я помню вас с Бала Четырех Сотен. - Он указал на Шайлер - Шайлер Ван Ален, моя суженая.

- Знаменитый Джек Форс, - воскликнула Дэмин с ноткой презрения в голосе.

В то время как близнецы Леннокс уважали Джека как своего старого командира, было очевидно, что она не придерживается того же. Она была сильнее и жестче своей близняшки Дэхуа, которая вела себя проще. Шайлер не сомневалась, что Дэмин, не задумываясь, проткнула бы ей горло.

- Я тоже помню тебя, - обратилась Дэмин к Джеку. - В Нью-Йорке мне рассказали, что ты сбежал с выродком Габриэллы и порвал узы с Азраил. Я не могла в это поверить.

В ее взгляде читалось презрение, и Шайлер впервые поняла, скольким Джек пожертвовал ради неё: почетным местом в вампирском сообществе, своей гордостью и своим обещанием. В глазах Венатора он был не более чем жалким трусом, который нарушил небесное обещание.

- Осторожно. Мне плевать на слово или ситуацию. Я не позволю оскорблять мою жену. - Спокойно произнес Джек, но все же угроза чувствовалась в его словах.

- И правда, - сказала Дэмин - Габрэелла совершила грубую ошибку, но ты превзошел её, разрушив клятву и связавшись с её отродьем.

- Возьми свои грязные слова обратно! - приказал Джек, вскочив на ноги.

Дэмин приподняла подбородок и посмотрела на него с высокомерием, подобно китайской императрице.

- Забыл, что мы больше не подчиняемся твоим приказам. Азраил сберегла честь. Что насчет твоей?

- Сейчас увидишь - улыбнулся Джек и потянулся за мечом.

В одно мгновение они скрестили мечи и из небесной стали посыпались искры.

- Не смей угрожать моей сестре - предупредила Дэхуа, вынув меч и Сэм с Тедом сделали тоже самое.

- Осторожнее, Аббадон, - сказал Сэм - Мы тебе не враги, но своих мы защищаем.

Это зашло слишком далеко. Шайлер вспрыгнула между озлобленными ангелами и протянула руки так, что им всем пришлось опустить мечи.

- Джек, все нормально. Дэмин, ты не знаешь меня и, я надеюсь, что мы придем к мирному соглашению. Тем более у нас есть наиболее важные дела, - сказала Шайлер - Пожалуйста. Если мы будем драться друг с другом, мы потеряем всё.

Дэмин рассердилась, но Джек отступил.

- Ты как всегда права. - Сказал он Шайлер и нежно взглянул на неё.

Он обернулся к своей противнице:

- Куань Инь, предупреждаю, я буду настаивать на проявлении уважения по отношению к моей жене. И также прошу прощения за то, что угрожал тебе.

Мечи опустились и пары воссоединились: Сэм, Дэмин, Тед и Дэхуа инстинктивно встали друг напротив друга. Они смотрели на новичков настороженно и понятия не имели, что делать дальше.

- Ну что ж, - сказал Джек, будто ничего не произошло. - Если вы четверо не собираетесь сдать нас Графине или отвести меня на Суд крови, зачем вы преследовали нас?

- Мы охотимся за Нефилимом, - сказала Дэмин. Она указала мечом на Шайлер, и на мгновение показалось, что начнется еще одна битва. Но Венатор лишь промолвила:

- Её след в гломе оставлял осадок, смесь божественного и человеческого, подобно им. Мы подумали, что она - одна из них.

 

ВОСЕМЬ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.